Yamaha Passol как зарядить?

Автор Driverfone@gmail.com, 22 Янв. 2021 в 06:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Driverfone@gmail.com

Об этом скуторе очень мало в РФ написано и если можно встретить в сети, то только вопросы от "Radius".
У меня два скутера Yamaha Passol SY01J  SY06J, пока речь пойдёт о SY01J. В комплекте нет зарядного устройства (фото мне не разрешили приложить), оригинальный номер 5UY-8212A-01-00. Найти нигде его не могу, весь Yahoo перерыл и продолжаю делать это ежедневно. Просьба помочь советом или делом, предложить альтернативу данному зарядному устройству или может кто знает где его прикупить?

Cо вторым мопедом тоже есть вопрос, он новый но с 10 летней историей) Там батарея вошла в "спячку", контролер говорит что нельзя ее зарядить, тоже надо найти возможность это обойти. возможно есть умельцы. 

SkeptiK

Найди точку распайки плюса и минуса самой сборки и заряжай.

Driverfone@gmail.com

Цитата: SkeptiK от 22 Янв. 2021 в 10:32
Найди точку распайки плюса и минуса самой сборки и заряжай.

Мопед для родителей. Нужно что бы все было просто, воткнул в розетку и всё.

tmiaer

[user]Driverfone@gmail.com[/user], для начала совеиую вскрыть батарейки и померить напряжения на ячейках. Если они ушли ниже предела, что за 10 лет весьма вероятно, то только в утиль.

Driverfone@gmail.com

Цитата: tmiaer от 22 Янв. 2021 в 16:28
[user]Driverfone@gmail.com[/user], для начала совеиую вскрыть батарейки и померить напряжения на ячейках. Если они ушли ниже предела, что за 10 лет весьма вероятно, то только в утиль.

Напряжение есть.

Добавлено 26 Янв. 2021 в 13:05

Может кто посоветует мастера по изготовлению ЗУ?

olle

Цитата: Driverfone@gmail.com от 22 Янв. 2021 в 13:49Нужно что бы все было просто, воткнул в розетку и всё
для этого к названию мопеда добавляется charger и гуглится. Через пару недель втыкается в розетку и все.

Driverfone@gmail.com

Спасибо. Всё же хотелось достойного ответа на свой вопрос услышать. Тут есть спецы или только делающие вид. Я в предмете конечно не разбираюсь, вот и прошу помощи. Если я задаю вопрос тут, следовательно charger + название скутера я писал во все места до этого. Благодарю за совет.


Slider

#7
Любой зарядник для ли-он на указный ток и напряжение подойдёт. Ищите зарядник на 24 в и до 8 ампер.  Вот например
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Driverfone@gmail.com

Вот большее Вам спасибо! А подскажите где можно подобрать необходимый штекер / разъем? см. фото


Slider

Ну такой вы вряд-ли найдёте, какой-то специфический. Похоже придётся обрезать и паять старый разъём c зарядника если сохранился, либо как-то менять разъём и на акуме-на что-нибудь более стандартное, например на XT60, XLR.
Вот например я на своём акуме заменил разъём на стандартный XT60:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Driverfone@gmail.com

Да! Как вариант можно рассмотреть.

nikibg

Нашел на Али вот такой зарядник: https://a.aliexpress.com/_mKzCNU5

Slider

Мощность маленькая, долго будет заряжать. Но если никуда не торопитесь, пойдёт ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.