avatar_BlackArrow

Мотоцикл "Джокер"

Автор BlackArrow, 24 Фев. 2021 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackArrow

Всем привет. Решил таки создать тему.
Значит в проекте мотоцикл, а-ля чоппер круизер.
Начал неспеша еще год назад. Купил мотор QS 260-й в 16" литом ободе, разобрал.


Статор на заливку


Ротор на балансировку


Все биения убрали


Сначала хотел построить на базе целого мопеда, хз, что это, взял на авито, но вилка не работала, а рама сварена наверное в подвале из всякого ховна. Ушла на металлолом.


Привез раму от ИЖа, которую купил еще в 2015-м!


Наварил подножки и взял перднее колесо 19" в магазине от мотоцикла Dakar 250 чето-то там. Сначала вилка от пит-байка вроде подошла, но потом понял, что короткая, да и суппорт едва получается поставить. Нашел на авито от спортбайка, да еще и не перевертыш, да еще и сразу черную.


Изготовили мне новые рулевые стаканы.


Новая вилка под клипоны, а мне надо рогатый руль поставить на стойках! Изготовил П-образный кронштейн.


Наварил крепеж будущего мощного и большого контроллера под сиденье, а так же крепежи для багажника


Ну и состояние на текущий момент.

Пока будет старая лиферная батка и макс-контроллер. Остается зашить боковины.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Konstantin93

Приветствую!
Какие характеристики ожидаются?

BlackArrow

130 км\ч и бодрый разгон)
На точно таком же моторе собирали байки уже. Один был с акб 20s и келли 7230, ехал 115 кмч,


другой с 32s и ехал 137 кмч.


Но у обоих были 12" колеса. Тут же 16" и толстая резина. Да, это должно сказаться на динамике, но, прошлый опыт показал, что эти моторы практически не греются, следовательно можно вкачать больше тока и компенсировать диаметр.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Konstantin93

Шикарно! А примерный запас хода какой выходит?
PS: я просто новичок с кашей в голове и желанием построить электробайк на базе рамы ИЖа) Сижу изучаю творчество народа, кто из чего и как делает.

BlackArrow

ну конечный вариант будет с батареей 24s2p из призматиков 50Ач. То есть ~89 вольт, 100Ач - 8,8 кВтч. В среднем режиме на 150 км езды. В экономном и за 200 перевалит.
Кстати, вот и первая серия

https://www.youtube.com/watch?v=qIUWHkhqbJw
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

BlackArrow


Изготовил сьемную сидушку на багажник. Обтянул дермантином, внутри пенка. Старался сделать максимально тонкую, она там нужна крайне редко


Прикрутил зеркала. Они мне доктора Айболита напоминают  :laugh:


Вид от первого лица
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

BlackArrow

В общем задняя подвеска получилась слишком мягкой. Да и вид у этих амортизаторов слишком спортивный. Купил новые. Поставил в штатные места. Оказалось так же  :facepalm:


Накрутил регулировочное кольцо на максимум и перенес крепления. Теперь они и стоят не по-кроссачовому и работают как надо.


Теперь эти кому то надо отдать. Недорого.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Magnitarus

Цитата: BlackArrow от 02 Март 2021 в 14:27
Теперь эти кому то надо отдать. Недорого
какая длина у них и жесткость пружины?
ютуб канал electrotravelling

BlackArrow

[user]Magnitarus[/user], длина 340мм. Если бы я знал жесткость, то сразу бы правильные покупал. Никто не знает и не говорит при продаже. И назад отказываются брать
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Statik

Воздушные в этом смысле хороши,сколько надо жёсткости-столько и подкачал,но вот с длинами...
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

BlackArrow


Подключил сегодня келли 7230 и старую лиферную батарею на 24s. Настроил в гараже и хотел было прокатиться, но не смог! В гск сплошной лед и я просто шлифовал на месте и не мог сдвинуться  :facepalm:
Ну чтож... буду пока делать проводку всю и ждать, пока лед сойдет
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Konstantin93

Симпатично получается :wow: Гуглил ваш мотор-колесо, оказывается они разные по кВт. У вас какой?)

BlackArrow

[user]Konstantin93[/user], может имеется ввидку kv?
кВт то сколько напишешь, столько и будет. У меня 3 написано, чтоб вопросов от дпс не было
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Konstantin93


DragonTM

Цитата: BlackArrow от 02 Март 2021 в 21:46Никто не знает
Весы в помощь
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

BlackArrow

[user]DragonTM[/user], а как вес амортизатора позволяет узнать его жёсткость?
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

DragonTM

[user]BlackArrow[/user], надо сжать пружину опирая на весы и линейка ещё понадобится. В общем принцип как в безмене, на каждый см сжатия пружины будет одинаковый вес приходится
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

BlackArrow

Ну мне веса не хватает в магазине продавить можно амортизатор хоть на сантиметр. Вот эти парные и то сжимал чуть чуть совсем. Так что нужно приезжать на мотоцикле сразу и на месте ставить и сжимать, ну то есть пока не купишь, не узнаешь
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...