Начинаем строить электро SUP Bord

Автор ТоргМаг, 08 Март 2021 в 18:24

« назад - далее »

Paxxa, Just Electronics, ivan2612 и 5 гостей просматривают эту тему.

Paxxa

Т.е. отправить человека резать алюминий, заниматься его пайкой/сваркой это "техника безопасности", собирать батарейки которые он никогда не делал это вообще. Опыт. На водном транспорте вообще тема.

А посоветовать взять готовое, не заниматься ерундой это..., ну да, понятно... удачи

РД00

Видно. Неприятно было провожать разумных, вниз.

Surf_el

Озон демпингует  не только на сделайсам, но и подивитеся
https://ozon.ru/t/CKa8Ga3
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Paxxa

Цитата: Surf_el от 16 Июль 2025 в 09:25Озон демпингует  не только на сделайсам, но и подивитеся
https://ozon.ru/t/CKa8Ga3

Но скорость в 10км/ч всё еще дороговато. Но в целом незаоблачно

РД00

Цитата: Surf_el от 16 Июль 2025 в 09:25Озон демпингует
Ну, пусть и дальше демпингует. При весе конструктива 6 кг и мощности 400 Вт.

Стандартный путь от русской технической конференции до китайского продукта на Али - полтора года, а тут только полгода прошло.

Surf_el

Цитата: РД00 от 16 Июль 2025 в 09:52Ну, пусть и дальше демпингует. При весе конструктива 6 кг и мощности 400 Вт.

Стандартный путь от русской технической конференции до китайского продукта на Али - полтора года, а тут только полгода прошло.
Вес да, а мощность там и больше есть, как и вольтаж
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

И если там убрать струбцину и штангу, то и вес станет сосоставим
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Paxxa

Цитата: Surf_el от 16 Июль 2025 в 10:08И если там убрать струбцину и штангу, то и вес станет сосоставим
Естественно. Как и если на эту штангу прикрутить 6384. И контроллер в ручку. Будет тоже самое ток в заводском виде и безшумное

РД00

Цитата: Surf_el от 16 Июль 2025 в 09:59мощность там и больше есть, как и вольтаж
Нету там, ни того и ни другого. Сами меня отрекомендовали, мол сколько времени потратили. Ну вот и есть, U <= 80 В, P <= 3 кВт, на текущем конструктиве.

РД00

Цитата: Paxxa от 16 Июль 2025 в 08:34Т.е. отправить человека резать алюминий, заниматься его пайкой/сваркой это "техника безопасности"
Да, именно. Назови мне, пожалуйста, предел упругости самого ходового сплава АЛ31, который ты коллегу отправил варить. И сколько тонн на 4 мм лист эта сварка будет держать.

Тебе не должно быть сложно назвать эту цифру мне - я электронщик, не моя епархия, я тут вообще ничего не понимаю.

Вот это называется безответственным засорением конференций. На которое тебе указывают раз за разом.


Paxxa

Я предлагал купить готовое. Ничего не варить вообще.

РД00

Предел упругости, пожалуйста, в МРа.

Предлагал не ты, а тебе. Вернуться к торцевым ключам, лакокрасочным покрытиям, невежливым кавказским клиентам.

xrym

Цитата: Paxxa от 16 Июль 2025 в 14:37Я предлагал купить готовое.
Не всегда, а часто вообще никак и нигде, есть "возможность" купить готовую "железяку" без несоразмерных затрат денег и времени. Та же предложенная вами готовая нога/полноги с винтом и редуктором с озона, если уж размышлять по вашему и учитывать все до мелочей еще на этапе проектирования, что в целом разумно, так же потребует целую кучу доработок/подгонок и очень даже может быть токарных работ, а это все время и тоже деньги.   

Paxxa

Ну я посмотрю на изготовленную с нуля. Ок

Paxxa

#7646
Дошла очередь до 6374. D+D, залит эпоксидкой + покрыт на 4 слоя лаком novol 2k, до эпоксидки и после.
Подшипники керамику, фишку и можно на испытания.

Выглядит вроде ничего


xrym

Цитата: Paxxa от 16 Июль 2025 в 18:49Дошла очередь до 6374. D+D, залит эпоксидкой + покрыт на 4 слоя лаком novol 2k.
Подшипники керамику, фишку и можно на испытания.

Выглядит вроде ничего


Какую конкретно эпоксидку вы тут использовали? Что за фишка?

Rock_n_Roliki

Цитата: xrym от 16 Июль 2025 в 18:50Какую конкретно эпоксидку вы тут использовали? Что за фишка?
Да можно любую, сначала клей ЭДП в картонной коробке как при СССР использовал. Потом На Озоне ювелирную прозрачную 2:1 с пропорциями приобрел, более жиденькая и пузыри почти все сами выходят и при смешивании не закипит. Но она начинает загустевать через несколько часов, а твердой через часов 8-12 только становиться. Та что 9-10:1 ЭДП на глаз трудно намешать, часто вскипает. Это больше механическая защита обмотки, чтоб песок, камушек не срезал обмотку. РД00 вообще не заливает, только термоусадку на статор. Но минимально в лаке желательно пропитать статор с обмотками и магниты. Особенно торцы пластин статорного железа. Там где подшипники в стоторное железо вставляются тоже чем нибудь покрыть, но места там нет на лак и так туго идут, я дремелью слегка посадочное растачивал чтоб для лака немного места появилось, можно конечно на жидкий лак пока не засох подшипники впрессовать, но они приклеятся, потом выбивать придется. И по керамическим лучше не стучать, если только резиновым молотком или через деревяшку.
Е-роликовые коньки 1кВт, 6354 мотор, Vesc 4.12, 6S, 40км/ч.  Е-BMX вело 20" 1кВт, 6384 мотор + чупасос, Vesc 4.12, 8S, 40км/ч. Е-стрит вело 24" 750Вт, Bafang BBS02B. E-SUP board 5065 мотор, Vesc 4.12, 3S, 240Вт, 7км/ч.

Rock_n_Roliki

#7649
Нарисовал зеркальный вариант тянущего винта в кольцевой. По сути то же самое как было (на 5-ти лопастной винт не обращаем внимание, это просто рисунок пока). ХЗ будет ли от такой компоновки польза, или может ослабит жесткость конструкции когда стойки позади а кольцо висит навстречу потоку входным отверстием, на старой сначала стойки принимающие на себя сопротивление, затем кольцо свисает по потоку как флюгер, вроде меньше деформаций и "воблинга" должно быть от лобового сопротивления. Но есть один плюс, в старом варианте стойки перед винтом и в раза 3 ближе к лопастям, в новой перед винтом нет завихрений а после винта стойки уже на большем расстоянии и как спрямляющие поток плоскости. 1) рис новая компоновка 2) рис как сейчас у меня только с винтом 3х лопастным с 1) рис. Кольцо и винты и все остальное одинаковое, та же измененная 3Д модель, только стойку проводов толстую не нарисовал в 1). Хорошо что винт в калькуляторе с лопастями по центру и с симметричным цилиндром-стаканом под двигатель, просто с другого торца винта быстро перерисовать крепеж, лопасти то надо развернуть, старый винт не подойдет как есть по направлению тяги.
ПС: Есть один несомненный плюс, упор тяги теперь на переднем более большом подшипнике стал, стопорное кольцо в подшипник. Но это сомнительно что долговечней один передний побольше подшипник или два маленьких где ротор упирается. Но можно спереди 608 сверху надеть и стопорное кольцо перенести перед ним, так вроде проще сделать, подшипник в корпус двигателя упирается.
Е-роликовые коньки 1кВт, 6354 мотор, Vesc 4.12, 6S, 40км/ч.  Е-BMX вело 20" 1кВт, 6384 мотор + чупасос, Vesc 4.12, 8S, 40км/ч. Е-стрит вело 24" 750Вт, Bafang BBS02B. E-SUP board 5065 мотор, Vesc 4.12, 3S, 240Вт, 7км/ч.