Электротранспорт WS

Автор Aless11, 20 Апр. 2021 в 11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aless11

Приветствую владельцев и пользователей электроскутеров WS.
Предлагаю ,вопросы и доработки обсуждать здесь,
касаемо только техники WS.
потому как,тема про ситикоко слишком смешанная и уже 6 сотня страниц.

Leon_68

Поддерживаю!

Сразу вопрос - батареи 60в20-21а от WS которые идут в комплекте или которые они продают - что у них с реальными параметрами?
Особенно интересует ёмкость, ток и скорость деградации...
WS-PRO 2500

Aless11

Цитата: Leon_68 от 20 Апр. 2021 в 23:26Сразу вопрос - батареи 60в20-21а от WS которые идут в комплекте или которые они продают - что у них с реальными параметрами?
Особенно интересует ёмкость, ток и скорость деградации...

В ютубе есть ролик с разбором батареи,контроллера,а также моторколеса модели WS 2500 pro.
https://youtu.be/ANrqrK5-E_k

Что то есть сомнения по мощности колеса в 2500 ватт!

Aless11

Поделюсь небольшими доработками,которые сделал на модели WS-2500 pro:
Заднее крыло слишком низко свисает и есть риск при съезде с бордюра его вырвать. Срезал сантиметров 6. Попытался гнуть,ломать обрезанный кусок крыла- не тут то было! Надо сказать,
такой пластик чтобы сломать,нужно приложить много усилий. Он  гнется пополам много раз,но не ломается. Это большой плюс.



Из за большого кофра установленного сзади, не видно стоп сигнала.
На кофре есть светоотражающая красная накладка из прозрачного пластика по типу катафота и под ней много места для размещения светодиодной ленты на 12 вольт.
Сильно извращаться с формой дополнительного стоп сигнала не стал,удовлетворившись просто прямой полосой и подключив параллельно штатному стопу:


В комплектации к модели идет задняя спинка. Но мне она без надобности,ведь сзади есть кофр-багажник.Поэтому я крепление спинки срезал и закрепил оставшуюся часть на
четыре болта м 6, снизу штатного сидения,прикрутив к раме,как сидение для моего сынишки. Ему очень понравилось,и сидеть комфортно:


В модели не предусмотрен концевой выключатель подножки, поэтому пришлось колхозить самому. Промышленные концевики слишком большого размера,поэтому пришлось
вытащить со старого видеомагнитафона и закрепить изнутри крепления подножки. Подключив его,как нормально замкнутый к штатной проводке скутера - двойной провод ,черный и белый. Теперь на включеный байк,стоящий на подножке можно допустить ребенка,не опасаясь,что он будет крутить ручку газа:


Также к крышке пола был приклеен коврик вырезанный по размеру. теперь нет щелей и замок в деке защищен пластиковой заглушкой:


Из остатков коврика проклеил место под второй аккумулятор в полу. Теперь батарея плотно вставляется в деку и не болтается при тряске:



Еще были обмотаны все голые провода и тормозные шланги защитой от повреждения:



Валялся старый кулер от компьютера,закрепил на DC-DC преобразователь, обрезав нижнюю часть корпуса кулера для охлаждения всех ребер контроллера.:


Про давление в колесах: спустил до 1.8 Не жестко,не мягко. С коробки было накачено 2.2


А вообщем модель WS 2500 pro собрана довольно хорошо, все соединения качественно протянуты,докручивать ничего не пришлось.Особенно понравилось мягкое большое сидение.
Правда старт резковат, подрывает с места резво.

Azoot

#4
Трёт заднее крыло об провода, так же при снятии заднего бардачка(сидения) обнаружил что там сильно проминаются провода, у себя хочу прокинуть через сам бардачек.

Leon_68

Купил на днях WS-PRO 2500W новый - сразу планирую:
1) сделать менее резкий газ
2) защитить провода и трубки (а где такую защиту купить?)
3) стоп сигнал в кейс (отличная идея)
4) коврик на деку (чем клеили?)
5) сиденье сыну из спинки (вау идея!)
6) хочу аккумулятор в пол - жалко что продается только с подсиденным
7) на штатном аккумуляторе разъем торчит - при выдергивании шнура отключается сигналка - планирую продублировать разъем на внутреннюю сторону и включить там, а этот разъем использовать только для зарядки
8) отдельный вопрос нормального звука - пока не понимаю где можно разместить - пока только идея вместо штатной батареи сделать
WS-PRO 2500

Azoot

Цитата: Leon_68 от 21 Апр. 2021 в 08:20защитить провода и трубки (а где такую защиту купить?)
Есть на алиэкспресс, есть у ws, есть где рукава высого давления продают.

Добавлено 21 Апр. 2021 в 08:27

Цитата: Leon_68 от 21 Апр. 2021 в 08:20на штатном аккумуляторе разъем торчит - при выдергивании шнура отключается сигналка - планирую продублировать разъем на внутреннюю сторону и включить там, а этот разъем использовать только для зарядки
Если открутить разъем там в нутри xt60 можно его только и вывести.

Leon_68

Цитата: Azoot от 21 Апр. 2021 в 08:24Если открутить разъем там в нутри xt60 можно его только и вывести.
В курсе, но пока не хочу резать штатные провода - судя по фото коробки и видео разбора там есть место для второго штатного разъема - просто вывести его на внутреннюю сторону - тогда аккум можно будет подключить только в откинутом виде

Подключил, вставил, закрыл на ключ

А через внешней разъем заряжать не дёргая провод
WS-PRO 2500

spb-e

Цитата: Aless11 от 21 Апр. 2021 в 05:16В ютубе есть ролик с разбором батареи
C 4.35 мин про маркировку АКБ.
Малоизвестный Китайский бренд .
Цитата: Leon_68 от 20 Апр. 2021 в 23:26скорость деградации...
По опыту могу сказать подобного рода Китай работает от года до двух.
Если производитель будет ставить фирменные элементы конечная стоимость этих скутерков будет уже не конкурентная и никто не купит.  Вот и "оптимизируют" 
Поэтому самое оптимальное покупать без батарейки и делать самому из чего либо нормального. 
В этот ящик 21700 кстати входят делал такой недавно .
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Aless11

#9
Цитата: Leon_68 от 21 Апр. 2021 в 08:201) сделать менее резкий газ
2) защитить провода и трубки (а где такую защиту купить?)
3) стоп сигнал в кейс (отличная идея)
4) коврик на деку (чем клеили?)
5) сиденье сыну из спинки (вау идея!)
6) хочу аккумулятор в пол - жалко что продается только с подсиденным
7) на штатном аккумуляторе разъем торчит - при выдергивании шнура отключается сигналка - планирую продублировать разъем на внутреннюю сторону и включить там, а этот разъем использовать только для зарядки
отдельный вопрос нормального звука - пока не понимаю где можно разместить - пока только идея вместо штатной батареи сделать
Цитата: Leon_68 от 21 Апр. 2021 в 08:20отдельный вопрос нормального звука - пока не понимаю где можно разместить - пока только идея вместо штатной батареи сделать
Купите колонки в виде выхлопных труб как у меня. Кстати звук и басы у них хорошие,хотя как попадется!
Менее резкий старт решается,как уже писали резистором на выходе ручки газа(зеленый провод),можно подстроечным.
А коврик я приклеил на обычный "Момент универсальный"
Обезжирил,промазал клеем приложил и придавил грузом на сутки. Приклеилось-не оторвать! И мыть удобно,замок открыл,снял,помыл!
Про батарею. Лучше конечно сразу докупить вторую,зарядить обе и включить параллельно.
Меньше нагрузка на ячейки,да и пробег увеличится.

Leon_68

Цитата: Aless11 от 21 Апр. 2021 в 10:03
1) Купите колонки в виде выхлопных труб как у меня. Кстати звук и басы у них хорошие,хотя как попадется!
2) Менее резкий старт решается,как уже писали резистором на выходе ручки газа(зеленый провод),можно подстроечным.
3) Про батарею. Лучше конечно сразу докупить вторую,зарядить обе и включить параллельно.
Меньше нагрузка на ячейки,да и пробег увеличится.
1) что-то сомнительно - откуда при таких размерах звук?
2) вот с резистором как раз развлекаюсь - 30 кОм даже не крутит колесо, 20 ком тоже, 11 кОм на 1 скорости 8 км/ч максималка на 3-й 14 км/ч, 7.5 ком поставил но ещё не пробовал
3) да согласен. Предлагают 28ач за 32500 в пол - думаю
WS-PRO 2500

Aless11

#11
Цитата: Leon_68 от 21 Апр. 2021 в 11:411) что-то сомнительно - откуда при таких размерах звук?
2) вот с резистором как раз развлекаюсь - 30 кОм даже не крутит колесо, 20 ком тоже, 11 кОм на 1 скорости 8 км/ч максималка на 3-й 14 км/ч, 7.5 ком поставил но ещё не пробовал
3) да согласен. Предлагают 28ач за 32500 в пол - думаю
юзерТег+   Сообщить модератору 
Я тоже думал,что звук на таких колонках никакой. а оказалось,что очень даже!!(не рекламирую!!)
С сопротивлением экспериментируйте,позже поделитесь с нами
Я брал от SKYBOARD 60 В\20А.Ч  21900р , потому,что WS не было в наличии и не предвиделось....Параметры те же,что и WS.
При этом батарея SKYBOARD весит 9 кг.

Leon_68

Здесь на форуме есть специалист который собирает батареи на заказ с гарантией ёмкости - вот у него 60в 28ач реальных в пол стоит 32500р.

По резисторам ситуация такая - при 7.5 кОм на 1-й скорости 14 км/с, на 2 и 3 скорости 21 км/с

Смущает что нет разницы на 2 и 3 - я бы предпочел 8 - 16 - 24 км/с примерно
Больше мне не нужно пока - планирую с детьми по тротуарам, но фактически 2 скорости вместо 3 смущает - как бы понять в чем дело?

Поставил багажник и перенес заднюю сборку света со штатного места из под багажника на конец самого багажника - проводов хватает

Но само качество проводки к заднему фонарю это жесть - неужели в WS не знают о существовании кембрика?
WS-PRO 2500

Aless11





По накачке практически нет информации. Мне где то попадалась инфа по давлению в 10-11.5 атм. И все.Интересно,на что это влияет.Жесткость подвески?
Может кто знает?

Leon_68

Цитата: Aless11 от 21 Апр. 2021 в 16:05
Я тоже думал,что звук на таких колонках никакой. а оказалось,что очень даже!!
А видео снять можешь? Понимаю что телефон не лучшая камера, но тем не менее
WS-PRO 2500

Aless11

Цитата: Leon_68 от 22 Апр. 2021 в 07:49Понимаю что телефон не лучшая камера, но тем не менее

Попробую,но вряд ли телефон передаст качество звука

Azoot

Цитата: Aless11 от 22 Апр. 2021 в 06:12Может кто знает?
Сфоткайте полностью амортизатор, сдаётся мне что это пустышка....

Azoot

2 красивых маленьких бочонка для красоты, с низу открутил нипель полностью не какого пшик не было... Да и ws сказали регулируется только жёсткость пружины, подобрать бы нормальные... Кстати полностью снимал пружину, масло в нутри все таки есть  :-D