Мотор колесо и 50км/ч какое взять?

Автор icarus20111, 27 Апр. 2021 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

icarus20111

Доброго, хочу поменять свое мксус 1500w dd с контроллером 35а на что-то из редукторников, мое идет до 65кмч, на редукторе хочется стабильные 45-50кмч, какую мощность и контроллер бы посоветовали? Причина из-за сильного жора плохого наката(хочется и педали крутить) и медленного старта

edw123

Цитата: icarus20111 от 27 Апр. 2021 в 15:54
Доброго, хочу поменять свое мксус 1500w dd с контроллером 35а на что-то из редукторников, мое идет до 65кмч, на редукторе хочется стабильные 45-50кмч, какую мощность и контроллер бы посоветовали? Причина из-за сильного жора плохого наката(хочется и педали крутить) и медленного старта
Если 50км/ч, то нужен самый мощный и дорогой редукторник, весом 4.8-5.2кг, вроде МАС, Бафанг 062, может МКСУС 019. И то только по хорошей дороге без ветра и горок. Контроллер пойдёт и этот.

TRO

[user]icarus20111[/user], Вам как раз время переходить в лагерь 2X2.
Впереди ставите полегче на 250Вт, а сзади 500Вт(ного) хватит (речь о редукторниках).
В электробайках так уж сложилось, что два мотора всегда мощнее одного той же совокупной номинальной мощности(и зачастую не дороже).
У меня 2 редукторника номиналом по 250вт, идут по прямой 50+км/ч на двух контроллерах номиналом 350Вт (48в 14А каждый). В гору медленнее, поэтому и рекомендую сзади редукторник 500Вт.
Еще неоспоримый + это надежность в том плане, что если откажет один мотор или контроллер, то можно на одно спокойно ехать (лично пару раз так попадал) потеряв в скорости всего 10км/ч (как известно, каждые +10км/ч даются удвоением мощности, на одном моторе я спокойно иду 40+)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

icarus20111


В.К

Цитата: icarus20111 от 27 Апр. 2021 в 15:54
на редукторе хочется стабильные 45-50кмч,
..
какую мощность и контроллер бы посоветовали?

Если 45-50кмч имеется в виду не кратковременно до 10-30мин а длительно час и более, то из редукторых только Мак ! Длительно поедет без перегрева даже больше, кратковременно на те-же 10-30мин 65кмч вполне осилит (наличие термодатчика обязательно !).
Но он-же и самый дорогой + нынешний год купить не так просто (с большой вероятностью придётся заказывать в европе, либо уговаривать производителя в китае продать 1шт есть там на Алибабе)..  :bn:

Контроллер по соседней вашей теме если правильно понял у вас КТ, можно и с ним и будет нормально работать с любым редукторным мотором как и запаса мощности 35А (48в если правильно понимаю ?) вполне достаточно.
Но лучше да и в любом случае лучше а не только под редукторный взять контролер с токовым управлением (у КТ скоростное) дабы не убивался фривил при стартах особенно если вливать будете больше 1кВт. С токовым есть варианты до 10т, см. здесь-же в разделе к примеру про контроллеры MARKUS.
Но самый лучший из всего это конечно Ядрёный ! Но он увы и дорогой и большая очередь ожидания заказа..  :pardon:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

sdenis2017

1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

sdenis2017

1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Татос

[user]icarus20111[/user], если нужен хороший накат и педали крутить и скорость 50 км\ч, нужен кареточник bafang bbshd 1000w. У редукторника накат тоже не фонтан, а если два то и говорить не о чем. Кареточник такой не дешёвый, но зато накат как у обычного велика, 50 км\ч пойдёт без проблем и педалировать если захотите сможете с нормально.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

edw123

Цитата: Татос от 28 Апр. 2021 в 15:30
[user]icarus20111[/user], если нужен хороший накат и педали крутить и скорость 50 км\ч, нужен кареточник bafang bbshd 1000w. У редукторника накат тоже не фонтан
У редукторника накат как собычной трещеткой. Потруднее бывает в начале, пока не "уселась" смазка, подшипники. Я постоянно езжу без батареи, хотя мотор у меня лёгкий, но фривил в нём очень мясной, роликовый.

Татос

[user]edw123[/user], всё же хуже. Там во фривиле трение-скольжения, а не трение-качения.  Ещё плюс кареточника, на оси "гиря" не висит. Минус конечно цена, особенно если ещё и планетарку поставить.  Правда я на 1000 ваттный бафанг ставить планетарку не рискнул бы, думаю развалится. На 750 ваттном shimano alfine 8  три года эксплуатирую. Движок на заводских настройках, максималка 42 км\ч.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

TRO

Цитата: Татос от 28 Апр. 2021 в 15:50Там во фривиле трение-скольжения, а не трение-качения. 
Фривил не подшипник, весом всего байка не нагружен, поэтому там сила прижима валиков или собачек мизерна, можно не учитывать, покрыхи жрут накат на порядки больше.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО