avatar_Саша Веткин

Электровелосипед 350 ватт 36 вольт, на базе стелс 710 D.

Автор Саша Веткин, 14 Май 2021 в 21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша Веткин

Здравствуйте , я новичек в деле электротранспорта но люблю мастерить и переделывать, заказал на али и получил набор для переделки обычного велосипеда в электробайк. Conversion kit SWX02 Motor 8fun. Комплектация набора включает. Аккумулятор в боксе HAILONG 1-2   24 а.ч. , мотор колесо 350 ватт , 36 вольт, (в сборе с шиной MAXXIS 26 ), курок ,,газа,, PASS сенсор, контроллер 22 ампера , бокс для контроллера, блок зарядки 4 А , блок управления КТ-LSD3  24/ 36/48 вольт. Потихоньку собираю его но нужны советы понимающих людей, хотелось транспорт на лето и мечта сбывается))  хотел бы фото показать, но не могу почему то)

Татос

[user]Саша Веткин[/user], чтобы выложить фото нужно иметь определённое количество сообщений. Пока можете выложить на сторонний ресурс и дать ссылку. По вашим вопросам есть профильная тема, задавайте лучше вопросы там. https://electrotransport.ru/index.php?msg=165713
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин

#2
Ок ) спасибо. Ели что есть видео распаковки там детально открываю посылку и все осматриваю .  Забыл сказать что комплект в влагозащитном исполнении .   https://www.youtube.com/watch?v=0uYDtfApw0g

Саша Веткин

Сейчас в процессе сборки, все провода провожу максимально незаметно. И еще я затупил и не сказал продавцу что у меня дисковые тормоза на велосипеде, пришлось красить обод в черный так как он с блестящими дорожками для вибрейков. Завтра пойду в гараж выпиливать из алюминия пластину под аккумулятор и ее крепить к раме, а уже потом саму площадку аккума к этой пластине прикручу на винты . Все покажу , все фотаю и снял немного нюансов с чем пришлось столкнуться. Буду рад помощи о советам, по настройке экранчика еще не разбирался , но все крутит и что то показывает  :-)

Татос

[user]Саша Веткин[/user], вы лучше не обода красьте, а озаботьтесь хорошими усилителями дропаутов. Не то что китайцы продают из двух кусочков.  А то провернёт ещё на стадии испытаний.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин


Добавлено 14 Мая 2021 в 23:32

Цитата: Татос от 14 Май 2021 в 23:20
[user]Саша Веткин[/user], вы лучше не обода красьте, а озаботьтесь хорошими усилителями дропаутов. Не то что китайцы продают из двух кусочков.  А то провернёт ещё на стадии испытаний.
Это один из пунктов, пока смотрю как люди делают, хомуты не хочу, думаю вырезать из 5мм дюраля пластины и закрепить одну под болты калипера и отверстие крепления багажника, а со второй стороны в отверстия крепления багажника и петуха переклюка заднего. Пока думаю над этим, за выходные вырежу думаю.

Татос

Да, и протяните спицы. Если сами этого никогда не делали, отнесите колесо в мастерскую. В китайских комплектах с этим обычно проблемы. Усилители посмотрите в этой теме, как человек делает и сделаете подобное.https://electrotransport.ru/index.php?msg=153597 Усилители никакого дюраля, только сталь.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин

Цитата: Татос от 14 Май 2021 в 23:32
Да, и протяните спицы. Если сами этого никогда не делали, отнесите колесо в мастерскую. В китайских комплектах с этим обычно проблемы. Усилители посмотрите в этой теме, как человек делает и сделаете подобное.https://electrotransport.ru/index.php?msg=153597 Усилители никакого дюраля, только сталь.
Спасибо вам огромное буду изучать , из нержавейки тогда нужно наверное.

Татос

[user]Саша Веткин[/user], можно и из нержи. Или сталь отцинковать и порошком покрасить, если хотите уж совсем шоколадно. Тонкие только не делайте. Крутящий момент у редукторников хороший.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин

Цитата: Татос от 14 Май 2021 в 23:39
[user]Саша Веткин[/user], можно и из нержи. Или сталь отцинковать и порошком покрасить, если хотите уж совсем шоколадно. Тонкие только не делайте. Крутящий момент у редукторников хороший.
Скажите пожалуйста по 2.1 мм. с каждой стороны норм будет ? Вроде как 350 ватт не так уж и сильно рвет.


ferio

Цитата: Саша Веткин от 20 Май 2021 в 19:32Скажите пожалуйста по 2.1 мм.
я хотя бы 3ку заложил.
на свои 500W ставлю 4мм, проблем нет. нержа.

Татос

#11
[user]Саша Веткин[/user], нет,  2,1 мм мало.  Даже то, что продают китайцы из нержи 5мм. Так что лучше ищите пластину не менее такого. Я на своём первом велике с 350 ватным редукторником поставил 5 миллиметровые.  За 3 года их немного пораздолбало, но всё было нормально.


Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин

Тогда буду наверное эту штуку уже выточеную использовать как шаблон , весь гараж обыскал ,нету толстой черняги, а с нержей я точить офигею :bn:

Татос

[user]Саша Веткин[/user], попробуйте найти в своём городе гидроабразивную резку. Это не так дорого, вырежут из нержи что угодно.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

#14
Отверстие для вала двигателя должно быть не разомкнутым. Как здесь. Старайтесь чтобы шлицы вала и плоские части отверстия усилителя были без люфта. Разъём кабеля движка через это отверстие должен проходить, эти разъёмы стандартные. Диаметр разъёма 10 мм и по шлицам столько же. Колесо при надобности снимается вместе с усилителями. Когда будете устанавливать движок, обязательно контролируйте затяжку гаек. Она должна быть сильной. Без фанатизма конечно, дабы резьбу не сорвать.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Саша Веткин

#15
Спасибо за советы, я как раз запарился над тем что разьем не пройдет в это отверстие сейчас померю его, пока перечитываю ваш сайт потихоньку :-) и вот компоненты выложу раз уже разрешили фото ставить , а вообще все почти приделал , кроме усилителей дропаутов , пока пытаюсь понять есть у меня круиз или нету  :bn:













Саша Веткин

Подсобрал вел, не указал при заказе что у меня дисковые тормоза и прислали обод с блестящими боками , пришлось окрасить чтобы как передний был  :-)














И еще решил мотор колесо дополнительно защитить пыльниками резиновыми




Дропауты сложной формы придется делать  :sorry:

edw123

Цитата: Саша Веткин от 21 Май 2021 в 18:07
Подсобрал вел, ...
Дропауты сложной формы придется делать  :sorry:
На заднем пойдёт и без дропусилителей, для такого мотора.