Странный новый INCI AKU Supr A 60R 540 А обр. пол. 60 Ач ( L2 060 054 013 )

Автор zerbino, 13 Июль 2021 в 22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zerbino

Всем привет!

Являюсь счастливым пользователем Бережка V1 на Вымпеле-57 , CTEK MXS 5.0 и ZKE Tech EBD-A20H. И вот, сдавая 7Ah аккумуляторы от ИБП (довез таки за 5 лет) в одном из филиалов и решил приятелю купить аккумулятор. Так как покупка была спонтанная, гугления до покупки не было и поисковой фильтр на сайте продавца был установлен [b-b]следующим образом.[/b-b]. Это я смотрел прям там на месте.
Сделал сводную таблицу:

Продавцу был задан просто вопрос "Какой бы вы купили себе аккумулятор за +-4000р.?" Был посоветован  INCI AKU Supr A 60R 540А за 4150р. и соответственно куплен.

Покупка была аккумулятора для автомобиля друга. Но т.к. ему не горит, я его взял на дозарядку, замер ёмкости и Бережную дозарядку до готовности Бережком V1. Бережок, после теста вилкой при покупке влил где-то 2,5 ампера. После этого аккумулятор отдохнул 8 часов и утром был поставлен на разрядку. Так как я полагал, что отдача ёмкости будет в районе 60 Ампер, то графики не делал. Оказалось зря. Так как в итоге получилось, что аккумулятор отдал за 9 часов 17 минут 55.75А/ч. С учётом того, что он был свежий, произведен в феврале 2021г, у меня возникли резонные сомнения в его качестве и вообще возникло недоумение. 58Ампер я ещё ожидал, но не почти 56А/ч в тепличных условиях.
Переметры разряда для 12В аккумуляторов у меня обычно разряд 0.1С до 10.50В


После этого аккумулятор был подключен к бережку, который целый день, до зеленого диода заряжал аккумулятор и отдал, включая несколько часов "хренения" 62 А/ч. По моему опыту мне этого показалась мало. Я подготовился к не хорошим результатам. И, к сожалению, они подтвердились и это после Бережка! Разряд за 8 часов 14 минут. Стартовое напряжение 13.6В, среднее напряжение 12.19В, отданная энергия 601.88 Ватт, и отданая ёмкость всего 49.39А/ч!


Полыхнуло у меня знатно, аж трёхфазный автомат поплавился! В написал я в акбмаг тираду про то, что я думаю про качество купленного, возможные условия хранения и то, что они у себя на сайте хвастаются крупнооптовыми клиентами с громкими именами. Письмо было отправлено в 20:31 по Москве, а ответ последовал.. в 20:40! Что значит только одно - письмо-заготовка! И ответ был таков (ключевые тезисы я выделил):
ЦитироватьДобрый день, Алексей!

Насколько я  могу судить вы подкованы в вопросах аккумуляторов и должны знать что 60А аккумулятор выдаёт при тесте на выпуске с завода, спустя месяц - два - три он может терять ёмкость, это подтвердит любой сертифицированный специалист.

В любом случае если вы неудовлетворённы качеством данной батареи и не устанавливали ее на автомобиль, можете смело проехать в магазин для возврата.

Так же прошу обратить Ваше внимание что аккумуляторы в ценовой категории до 5000 считаются бюджетными и вполне вероятно производитель немного может завышать ёмкость.

Хотя именно по данному бренду за 4 года продаж нареканий было менее 1%.

Приносим извинения за доставленные неудобства, напишите если мы можем чем то ещё Вам помочь чтоб как то загладить данный инцидент.

———————————
Отдел контроля качества AKBMAG.ru
Группа компаний ЗАО НПФ МАГЛЮГ
тел.: +74991121067
Вы без труда, после этого письма, можете представить, что подумал я..

Но теперь у меня такие вопросы. Что думают уважаемые соучастники про:
1. Качество аккумулятора и что за странное такое поведение?
2. Ответ магазина.
3. Менять ли указанного пациента, и если менять, то на какой из вышеуказанных в таблице. Условия задачи в принципе есть. Но меня просто бесит подход продавца и поведение аккумулятора, которому только 6 месяцев исполнилось. Благо 3 года гарантии, но что-то у меня возникает ощущение теперь, что он больше 3х лет и одного месяца не отработает...

p.s. Сейчас я произвожу зарядку Бережком с записью характеристики напряжения разрядным устройством и за пару дней на зарядке, снова произведу повторный разряд.

Alex_Soroka

INCI AKU Supr A 60R 540А - это дешовый Турецкий АКБ для старта мотора в автомобиле.
1) Никто вам не обещал при этом его полную емкость.
2) перед покупкой надо было взвесить АКБ, сразу бы все поняли, чтобы потом не писать сюда посты  ;-)
3) Ответ Продавца очень даже информативен и точно отражает ситуацию с дешовыми стартерными АКБ. Вам точно описали куда вам идти  ;-D и что делать.
Данный "класс" (дешовости) АКБ точно соответствует задаче "запустить мотор автомобиля", причем не русской зимой  :-) . Про какие-то "амперчасы емкости" и то что эту емкость АКБ должен отдавать и сколько раз - НИ СЛОВА не написано в ответе.

Цитата: zerbino от 13 Июль 2021 в 22:35
Являюсь счастливым пользователем Бережка V1 на Вымпеле-57 , CTEK MXS 5.0 и ZKE Tech EBD-A20H.
...
p.s. Сейчас я произвожу зарядку Бережком с записью характеристики напряжения разрядным устройством и за пару дней на зарядке, снова произведу повторный разряд.
Это все зарядное барахло вам не поможет  :hello:

P.S. И судя по графику разряда, этот АКБ недоформован(намазки) уже с завода.
Все ваши танцы с зарядом и КТЦ только усугубят ситуацию, если его вес(АКБ) не соответствует 16.5кг хотя-бы.
Все чего вы достигнете это (возможно) доформовка пластин но скорее всего, при глубоком КТЦ , вы просто убьете этот АКБ вообще.

krufel

Два умника - один разряжает 6-ю амперами и хочет, чтобы выдало паспортную ёмкость, другой тут же рекламирует свое недозу.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

zerbino

Какие содержательные ответы. Один увидел слово-детектор "Бережок" и сагрился как моб, второй высрался не дав матчасти с умной харей.
Расскажите, как быть такими как вы и жить счастливо?
Получил ц/у и совет в группе Бережка. Всем спасибо. Маринуйтесь в своём маринаде.

krufel

И правильно маглюки послали, таких умников пруд пруди) Не знают как зарядить и разрядить по ГОСТу, но будут охаивать производителя, типа я тут самый умный) Ты бы ГОСТ сначала погуглил, умник, потом выступал. ИнджиАку между прочим член группы Хитачи и говна не делает.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

zerbino

[user]krufel[/user], межушный ганглий не жмёт?
Я в курсе чей он член и чей ты, кстати тоже. Если у тебя плохо удаётся читать, тот за лупой сходи. И можешь не утруждаться отвечать в этой теме. Пользы с тебя кроме флуда нет, так что сри в других темах.

krufel

Пользы?) А от тебя , умник? Сначала всё обосрать с умным видом, потом оправдываться за свои  косяки, ума много не надо.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.