Покупка квартиры. Стоит ли сейчас вкладываться?

Автор tmkt, 13 Авг. 2021 в 05:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

#90
Цитата: илс от 16 Фев. 2022 в 14:55
Хорошая статистика эпохи развитого социализма ...путинизма.  ;-D
Какая есть. Зато 50км от Москвы, где в основном и проживают в квартирах владельцы участков. С газом, канализацией... А кто-то обещал лучше прямо в любом загончике?  :-D И почему должно быть лучше? Просто "потому" :pardon:

Nivovod

Цитата: tmkt от 13 Фев. 2022 в 02:58Такое дело... купил вторую квартиру в Москве. Просто психанул   . Ну и не прогадал. В начале января купил, цена уже на миллион выросла. Реально, если выбираю аналогичную квартиру по стояку этажами ниже, цена которой равнялась моей, даже чуть дешевле была, сейчас при тех же условиях покупки на миллион дороже. Хорошее вложение 
Хм.. покупать еще одну квартиру ,  беря на это  кредит ..и имея еще и невыплаченный кредит за первую.. Хотя , у каждого свое видение этого вопроса .

matr

КМК пузырь надуваемый огромными темпами стройки -когда то лопнет.
Но ДО этого момента -хаты будут дорожать.

В момент когда предложение аренды сильно превысит спрос и цена цена упадет до примерно 15ти т.р. за студию (комуналка от которой 5-7)
встанет вопрос - что от нее надо резко избавиться.
===

И вот тут на рынок разом вывалятся все кто покупал хаты не себе -а под инвестиции - и это будет писец..
Кто купит недвиж хавающий 7в мес а приносящй 15?
-2 мес арендатора нет -и ты в минусе

цена может упасть настолько что МСК превратится в "Детройт"
===

Поэтому вопрос темы -риторический - вкладываться сейчас стоит - если ты уверен что успеешь ее вовремя продать :-D :laugh: B-)
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Dimas_Tazov

Цитата: edw123 от 16 Фев. 2022 в 14:29
Та какой век нынче, если акку переть с повербанками? B-)
Всё неплохо пока нет проблем с жизнью, разве одна работа. А вот в нормальный магаз? В поликлинику, музыкалку, спортшколу, школу, детсад...  Если это котедж в центре города - всё как в квартире, а если дом за 10-100км от города? У нас из 4х ближайших деревень и 10 снт только 1/3 газифицированы, 1/3 воду таскают в бутылках - на болоте почти живут. Автобус разве что до 1/10 ходит рейсовый.
Я про дачу писал, на хуторе, вдали от цивилизации)
Электричество там хоть и есть но кто-то был провода срезал, по этому месяц без света. Я на неделю приезжал, нормально.
Что касается остального я вообще писал не про Москву и подобные говнополисы а по обычные мелкие города с населением 100-500к. Где дома в самом городе стоят относительно недорого. У нас дом можно от 20к$ взятью Со всеми удобствами, в черте города. И просто я про то, что на мой взгляд лучше жить не так богато, в мелком городе, чем в большом, выживая в квартире

tmkt

Цитата: erevanych от 16 Фев. 2022 в 11:13
Точно! Сравни кв и дом при условии что отключили воду, отопление и электричество....
при условии что отключили согласен, дом лучше по всем пунктам, особенно если топишь дровами и заготавливаешь их, а серишь в выгребную яму.Это действительно на случай катаклизмов гооаздо лучше.

Добавлено 16 Фев. 2022 в 21:59

Цитата: matr от 16 Фев. 2022 в 17:40
КМК пузырь надуваемый огромными темпами стройки -когда то лопнет.
Но ДО этого момента -хаты будут дорожать.

В момент когда предложение аренды сильно превысит спрос и цена цена упадет до примерно 15ти т.р. за студию (комуналка от которой 5-7)
встанет вопрос - что от нее надо резко избавиться.
===

И вот тут на рынок разом вывалятся все кто покупал хаты не себе -а под инвестиции - и это будет писец..
Кто купит недвиж хавающий 7в мес а приносящй 15?
-2 мес арендатора нет -и ты в минусе

цена может упасть настолько что МСК превратится в "Детройт"
===

Поэтому вопрос темы -риторический - вкладываться сейчас стоит - если ты уверен что успеешь ее вовремя продать :-D :laugh: B-)
детройт был моногородом на автопроме, насколько я помню...
порушился автопром порушился и Детройт

в Москве все радикально иначе это фин.центр и столица.И еще не было ни разу чтоб недвижимость дешевела сильно тут. Я уже писал ято модет привести к падению цен драматическому - только драматические события, война например.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: Dimas_Tazov от 16 Фев. 2022 в 21:48
Я про дачу писал, на хуторе, вдали от цивилизации)
Электричество там хоть и есть но кто-то был провода срезал, по этому месяц без света. Я на неделю приезжал, нормально.
Что касается остального я вообще писал не про Москву и подобные говнополисы а по обычные мелкие города с населением 100-500к. Где дома в самом городе стоят относительно недорого. У нас дом можно от 20к$ взятью Со всеми удобствами, в черте города. И просто я про то, что на мой взгляд лучше жить не так богато, в мелком городе, чем в большом, выживая в квартире
Про Вашу ситуация я читал, но я и своею разбавил, тоже жизненной. Мороки точно больше чем с квартирой. Заметно больше. Лет 10 назад госрасходы были сильно меньше, сейчас точно не меньше чем за квартиру.

AlexS4

да, c такими темпами роста "госрасходов" :-(, жить в трэйлерах, гдето в заброшенном месте в автономном плавании вероятно станет трэндом, как в USA уже лет 70 ..   :-D

tmkt

Немного поспешил я с покупкой второй квартиры  :sorry: кто ж знал что сейчас после февраля 2022, появятся ставки по ипотеке 0.1%  %-)да да именн одна десятая процента. Блин... локти кусаю, у меня ща платеж получается в основном за проценты, а так была бы чисто рассрочка. И при том же платеже большую площадь мог бы выхватить и уже реально жить там а не под аренду... Можно конечно сильно заморочиться и попробовать продать и купить по новой :bw:

Ну так в  целом тоже норм, две квартиры в Москве успел купить. Сейчас в связи с наступающим мегакризисом еще работу найти надо новую  %-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

AlexS4

Цитата: tmkt от 15 Июль 2022 в 21:26в связи с наступающим мегакризисом еще работу найти надо новую 
только нормальную уже, в сфере жкх ... ну или риелтором  :-D

tmkt

Цитата: AlexS4 от 23 Июль 2022 в 14:29
только нормальную уже, в сфере жкх ... ну или риелтором  :-D
у каждого свои критерии нормальности ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Shumadan

Цитата: tmkt от 15 Июль 2022 в 21:26Немного поспешил я с покупкой второй квартиры  :sorry: кто ж знал что сейчас после февраля 2022, появятся ставки по ипотеке 0.1%  %-)да да именн одна десятая процента. Блин... локти кусаю, у меня ща платеж получается в основном за проценты, а так была бы чисто рассрочка. И при том же платеже большую площадь мог бы выхватить и уже реально жить там а не под аренду... Можно конечно сильно заморочиться и попробовать продать и купить по новой :bw: Ну так в  целом тоже норм, две квартиры в Москве успел купить. Сейчас в связи с наступающим мегакризисом еще работу найти надо новую
Дежа вю ваша история навеяла. Посмотрите при случае фильмец "Игра на понижение" (Big Short) со Стивом Кареллом. Прям про вас, там тоже одна героиня набрала ипотек и накупила недвиги перед кризисом, а потом так же столкнулась со снижением доходов. Фильм заканчивается хорошо для главного героя (но не для той дамы), может и вы захотите шортить на падающем рынке
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Electros

Дело в том, что в стране такая политическая ситуация, что уверенным быть нельзя ни в чём. Учитывая, что строительство является (названо) локомотивом экономики, свалиться в штопор этому локомотиву не дадут. Ну или постараются не дать.в той же Москве напечатают денег и сами скупят жильё. Это единственная надежда на избежание краха строеномики.