Кто поможет починить Li-ion аккумулятор? (г. Тверь, сборка 2020 г., Horza-bike)

Автор Арт Билли, 28 Сен. 2021 в 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арт Билли

Причина: бракованные ячейки или другое.
Расположение: Тверь или область.
Ремонт оплачивается.

Сам далеко от Твери, нет возможности кататься в Москву.
Батарею могу довезти до Твери.
В мастерские обращался, всё по прежнему, никто не справляется.

alayf78

в основном не не справляются,а не хотят связываться с ответственностью потом. особенно после серии пожаров аналогичных аккумуляторов и не очень хорошей судебной практике после того.   если она у вас рванет и погибнут люди- сядет последний мастер кто ее чинил..   купите лучше безопасный железофосфат и желающих если сломается починить найдется вагон
:-D
единственный беспроигрышный вариант обратиться туда,где вы ее купили ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Арт Билли

Отдано 30 тычяч рублей за NMC 48в, 24 a/ч. Мастера говорят, что там обычный Li-ion.
И после этого вы предлагаете забыть про него? Ну тогда уж лучше подарить кому-нибудь что ле!

alayf78

а  производителю разве нельзя отправить на ремонт?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

MoRoman

Цитата: Арт Билли от 28 Сен. 2021 в 23:56Мастера говорят, что там обычный Li-ion.
так NMC это литий ион.. и железофосфат - литий ион.. и титанат тоже ...  в школе надо было не от дождя прятаться, вопросов меньше было бы... уж извините ))

alayf78

ну, обычно принято выделять литий полимер железофосфат  нмс и титанат в отдельные категории,из-за слишком  большой разницы по характеристикам. остальной (обычный ноутбучный) литий ион обзывают просто литий ионом не вдаваясь в химию :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Арт Билли

А что я не так сказал? Обычный Li-ion и Li-NMC - это разные хим. составы.

илс

Цитата: Арт Билли от 28 Сен. 2021 в 23:56
Отдано 30 тычяч рублей за NMC 48в, 24 a/ч. Мастера говорят, что там обычный Li-ion.
И после этого вы предлагаете забыть про него? Ну тогда уж лучше подарить кому-нибудь что ле!
Есть у меня немалый опыт таких ремонтов.

Хорза байк знаю, общался с ними. Варят лентой, довольно толстой, соотв. разборка такой батареи - оч. непростое дело.
По трудоемкости сравнимо со сборкой...новой. :ah:

Т.е. ремонт будет недешевым, плюс покупка новых элементов, расходы (высокие) на пересылку, а вот удовлтворения от ремонта может и не быть.  :bn:
Ибо, если часть ячеек (уже) умерло, где гарантия, что соседние проработают...долго?
Нет такой гарантии...увы.

Могу вам бесплатно, сделать диагностику...присылайте, насчет ремонта, не обещаю, от объема работ зависит.  :bn:
====
Так что лучше продавайте...как есть, на Авито напр. так вам выгоднее...будет.  :exactly:

[user]Арт Билли[/user], Да уже никто не выпускает чистый кобальт, его сняли с производства, еще лет 10 назад.
Хорза байк из NMC собирает...не парьтесь по этому поводу.  :kidding:

Добавлено 29 Сен 2021 в 00:22

Цитата: Арт Билли от 29 Сен. 2021 в 00:16
А что я не так сказал? Обычный Li-ion и Li-NMC - это разные хим. составы.
С точки зрения корректной терминологии NMC это и есть литий-ион, как Роман озвучил..выше.  :exactly:

MoRoman

Цитата: Арт Билли от 29 Сен. 2021 в 00:16А что я не так сказал? Обычный Li-ion и Li-NMC - это разные хим. составы.
да лааадно ))) вы вообще понимаете, что пишите? ))) есть автомобиль и есть марка автомобиля... сейчас вы пытаетесь либо какую-то марку, например мерседес, назвать не автомобилем либо заявляете, что автомобиль к примеру не мерседес однозначно ))

Арт Билли

Ну да, ну да, а зачем тогда Horza выставляет у себя на сайте сравнительную характеристику батарей на основе Li-ion и Li-NMC, выделяя их как два разных подтипа? Для лохов что ли?

илс

Цитата: Арт Билли от 29 Сен. 2021 в 00:31
Ну да, ну да, а зачем тогда Horza выставляет у себя на сайте сравнительную характеристику батарей на основе Li-ion и Li-NMC, выделяя их как два разных подтипа? Для лохов что ли?
Ну да...китайцы тоже так делают.
Как вариант, один литий-ион качественнее другого (или наоборот).  :bn:

Литий-ион на оксиде кобальта, ни токов не дает, ни емкости. Его только в хилых фонариках используют.  :-)

_claw

Цитата: Арт Билли от 29 Сен. 2021 в 00:16Обычный Li-ion и Li-NMC - это разные хим. составы.
liion не химия, а общий "принцип работы" всей литиевой стаи. фосфат, нмс и тп вот это химия. "обычный ион" как сказал [user]alayf78[/user], это обычно кобальт. и его разновидности

Арт Билли

#12
Короче, не подлежит ремонту (так мне сказали, после нескольких неудачных попыток)

Слава Хорза-жуликам!

Они мне еще Panasonic за 40 (тысяч) предлагали. Ну-ну, 30, 40, кто больше?
"... на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь..." отрывок песенки из к/ф "Буратино".

Вот ссылка на их "NMC" и обещания стабильной работы при температуре до -20:
https://www.horzabike.ru/uslugi-i-servisy/izgotovlenie-akkumulyatornykh-batarey-na-zakaz/

spb-e

А сколько лет проездил АКБ?
NMC какого там производителя?
Цитата: Арт Билли от 30 Сен. 2021 в 03:05Они мне еще Panasonic за 40 (тысяч) предлагали. Ну-ну, 30, 40, кто больше?
Оригинальный панасоник хорошо себя зарекомендовал Sanyo GA  так же .
Сейчас вообще заводы подняли цены на элементы , особенно качественные.
А всякого барахла навалом которое мрет. Его втюхивают как фирменный NMC   :kidding:
Скорее всего вашу АКБ только на фонарики разбирать .
Во первых где найти элементы на замену , а они должны быть аналогичными.
Во вторых оставшиеся скорее всего пойдут дальше в "разнос" .
Покупайте батарею в проверенном месте и с гарантией . 

Добавлено 30 Сен. 2021 в 09:01

Цитата: Арт Билли от 28 Сен. 2021 в 23:10
В мастерские обращался, всё по прежнему, никто не справляется.
Это пустая трата денег , "хождение по кругу" везде будите платить а толку не будет
Обращаться нужно к производителю !
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

DemurgMSK

Цитата: Арт Билли от 30 Сен. 2021 в 03:05
Короче, не подлежит ремонту (так мне сказали, после нескольких неудачных попыток)

Слава Хорза-жуликам!

Они мне еще Panasonic за 40 (тысяч) предлагали. Ну-ну, 30, 40, кто больше?
"... на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь..." отрывок песенки из к/ф "Буратино".

Вот ссылка на их "NMC" и обещания стабильной работы при температуре до -20:
https://www.horzabike.ru/uslugi-i-servisy/izgotovlenie-akkumulyatornykh-batarey-na-zakaz/

Уважаемый, за более чем 5 летнюю работу не один клиент у нас не остался без гарантийного ремонта.
Если гарантия кончилась мы всегда идем на встречу и пытаемся починить батарею.
У нас люди не только батареи покупают, но и велосипеды (велосипеды это наш основной род деятельности).

Дедушки с другого конца России нам шлют в случае гарантии батареи, а вы нам не смогли отправить? Причем если гарантия подтверждается мы даже пересылку БЕСПЛАТНО делаем. Пошли непонятно к кому и решили на основании их выводов обозвать нас жуликами?
В данной ситуации жулик это вы - так как порочите честь и достоинство нашей мастерской.

Батарея у данного клиента собрана из банок DLG 3400mAh которые заявлены производителем банок как Li-NMC. Данные банки показали себя КРАЙНЕ плохо и в течении года было действительно много гарантийных случаев. Некоторые ячейки из одной партии имели саморазряд и весь ремонт сводился к поиску убитой ячейки и ее замене. Обычно ячейка прихватывала с собой ячейки в своей параллели, как это обычно бывает в таком случае.
Абсолютно все клиенты кто обратился с данной проблемой получили гарантийный ремонт и все довольны.
Но вы решили к нам с этим не обращаться, а сразу пойти публично кидаться в нас какашками?
Напоминает историю Claw с контроллером инфинион в его теме  :-)

На текущий момент из-за особо частого брака данных ячеек мы их полностью убрали из своего ассортимента.


С учетом того что средняя цена на ячейку DLG 3400mAh 250 рублей х 91 = 22750 + корпус 3500 + BMS + никель и изоляторы, провода -- 30 000 рублей это абсолютно адекватная цена за такой аккумулятор в том году (да же очень дешевая) - я думаю большинство со мной согласится в этом.
Мы ячейки DLG не изобретаем, делают их Китайцы. Но как продавец готовы отвечать за Китайское говно-ячейки и их брак. И всегда абсолютно отвечаем.


Официально обращаюсь при всем форуме публично к Вам, так как нас тут знают, особенно ИЛС и Клав - хотя после такого дерьма иметь с Вами дела не хочется ----

- если мастера которые вскрывали АКБ ее не раскорячили,
- батарея имеет нормальный вид,
- вы ее не заряжали на холоде,
- вы ее зимой только юзали выезжая из тепла,
- она у вас не валялась разряженная.

то у вас с 90% вероятность сдохла одна параллель из-за брака ячейки - высылайте батарею к нам на ремонт и мы вам заменим эту параллель.

Вотсап - 89032489546 - Олег

Арт Билли

#15
Да потому что вы закупаете шлаковые ячейки, а потом рекламируете их как годное NMC
(на свои велосипеды вы такое поди не ставите).
Уж за 250 рублей/ штука вам такую гору предложений высыпут, а если напрямую с Китая, то за эту цену дают нормальный товар, который не выходит из строя за пару поездок с утеплителем при -15.

Какие пересылки? Уж за 30 тысяч можно такого насобирать..
Такую цену может оправдать только качество!
А у вас?
Свинец и тот был бы эффективней!

Я уже потерял и время и деньги, связавшись с вами (было бы ради чего), а ячейки эти все равно полетят (теперь одна за другой), сколько не меняй.

Sumskoy

Цитата: DemurgMSK от 30 Сен. 2021 в 12:34Батарея у данного клиента собрана из банок DLG 3400mAh которые заявлены производителем банок как Li-NMC. Данные банки показали себя КРАЙНЕ плохо и в течении года было действительно много гарантийных случаев. Некоторые ячейки из одной партии имели саморазряд и весь ремонт сводился к поиску убитой ячейки и ее замене. Обычно ячейка прихватывала с собой ячейки в своей параллели, как это обычно бывает в таком случае.
Очень интересно.
Компания DLG выпускает действительно качественную продукцию, но у них в ассортименте нет собственных элементов с емкостью 3400mAh, что можно проверить у них на сайте https://www.dlg-battery.com/cylindrical-cells/ ! Возникает вопрос, Вы закупаете подделки для изготовления батарей? Также интересно увидеть даташит производителя на эти акб)

_claw

Цитата: Sumskoy от 01 Окт. 2021 в 11:58действительно качественную продукцию,
да ладно! мы отказались от этого апологета качества, сразу, как только вторая партия банок пришла с диким саморазрядом. там лотерея, как повезет.

Sumskoy

Цитата: _claw от 01 Окт. 2021 в 12:07да ладно! мы отказались от этого апологета качества, сразу, как только вторая партия банок пришла с диким саморазрядом. там лотерея, как повезет.
Улыбнуло) Сколько делали выходной контроль с завода - НИКОГДА проблем не было! Не покупайте у посредников и проблем не будет!

Чижов Игорь

Получается чел высылает фото того что у него осталось от АКБ - компания говорит осталась или нет на нее гарантия - при условии что есть уже брак по этим банкам... пересылка починка и все счастливы? О чем спорить? :pardon:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

_claw

Цитата: Sumskoy от 01 Окт. 2021 в 12:47у посредников
улыбнуло в ответ. чтобы купить напрямую у завода вам надо купить минимум контейнер. если вы берете меньше, то чтобы вы там не думали о своих возможностях, вы покупаете у дилера. удачи. хотя у вас видимо ее вагон

Sumskoy

Цитата: _claw от 01 Окт. 2021 в 16:52
улыбнуло в ответ. чтобы купить напрямую у завода вам надо купить минимум контейнер. если вы берете меньше, то чтобы вы там не думали о своих возможностях, вы покупаете у дилера. удачи. хотя у вас видимо ее вагон
Не правда) Минимальный заказ палета, а это всего 40-50 тыс акб, при изготовлении батарей этого количества не хватит и на год! У нас, к примеру, в среднем продажа 10 тыс элементов в месяц  и это без изготовления батарей! Кстати, можно и меньшее количество взять, но цена будет не интересная)

Арт Билли

Правильно!
Закупают неизвестно что у левых диллеров, а потом сбрасывают с себя ответственность. Песнионеры, студенты, все социально уязвимые - вот они виноваты, да да - не побежали менять по гаранитии одно г. на другое за 30 тыс.

Арт Билли



Мало тут сказать про ячейки.
Тот, кто собирал батарею, у того руки сами догадайтесь откуда.
Они не смогли даже собрать нормальный корпус под это недорозумение (хотя называл размер и показывал образец сделанный мастером, который, от них ушел, что не удивительно)
Я это всё увидел, когда один из мастеров стал при мне разбирать ваше недоразумение.
И это всё за 30 000 рублей!

Кому интересно, пишите, в личку - расскажу во всех побробностях как и с чем они "работают" (качество, цены, пайка, сборка, сроки и т.д.)