Заказ на вездеход

Автор Ильич, 26 Окт. 2021 в 22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Добрый вечер, господа. Подскажите, какк из обычной алюминиевой лодки сделать лодку амфибию, поставить на колеса с электро мотором на каждое колесо. Из дома доехать на ней до реки . половить рыбу и на ней вернуться домой. лодочный мотор тоже наверное электрический. Если ставить колесомотор, он боится воды.

Татос

[user]Ильич[/user], это будет сложный и очень дорогостоящий проект.  Из говна и палок вы подобное не соберёте. Лучше подумайте над каким-то буксировщиком лодки на прицепе. И лучше вам его собрать на бензиновом движке. Намного дешевле в сборке и эксплуатации выйдет.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

Почему из говна, есть много комплектующих. Лодка, колеса и другое. Простой вопрос, сколько будет примерно стоить установка электромотора на переднею мотоциклетную вилку. Колесо, цепь электромотор??

Татос

[user]Ильич[/user], вот как раз лодка,колёса, цепь, это и есть г.....  и палки.  Если вы думаете просто прикрутить к лодке два колеса сзади и мотор колесо в мотовилке спереди и всё будет нормально, ошибаетесь. Возьмите какую нибудь графическую программку и накидайте как вы это видите. Тогда будет более предметный разговор.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

к сожалению не умею и не имею графических программ

Добавлено 26 Окт. 2021 в 23:06

НА МОИ ВОПРОСЫ, ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО....,ЖАЛЬ.

Татос

[user]Ильич[/user], да можно и на бумаге. Просто сначала представьте проблемы, которые вам придётся решать. Сделать обычный небольшой электромобиль уже нетривиальная задача, а уж амфибию.....  Потом о деньгах, дабы собрать хороший электровелосипед , нужно в районе 100 тысяч. А теперь подумайте во сколько вам выльется амфибия. Конечно если вы слесарь высокой квалификации и к тому же сварщик, это немного упростит задачу. Но я очень в этом сомневаюсь. Так что оцените свои возможности, порисуйте чертёжики, посчитайте смету, а уж потом думайте над реализацией.

Добавлено 26 Окт 2021 в 23:14

Цитата: Ильич от 26 Окт. 2021 в 23:04НА МОИ ВОПРОСЫ, ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО....,ЖАЛЬ.
так вопросы на уровне детского сада. Посмотрим что напишут по этому поводу другие.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

попробую выложить фото 3 го варианта амфибии на бензине]


Добавлено 26 Окт. 2021 в 23:33

не дают загрузить фото, новичок. Могу вам отослать, а вы загрузите.

Татос

[user]Ильич[/user], напишите ещё 5 сообщений в любых темах и загрузить будет можно. Ну или скиньте мне в личку а я выложу.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

[user]Ильич[/user], можно ещё выложить на какой -нибудь файлообменник и дать здесь ссылку.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

yurgen

Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

Ильич

пробую


Добавлено 27 Окт 2021 в 10:17

фото









Добавлено 27 Окт. 2021 в 10:19

только не смейтесь... нужен хороший станочный парк

Лодочник_А

https://www.youtube.com/watch?v=s0I-76_pHLQ

Добавлено 27 Окт. 2021 в 11:04

Цитата: Татос от 26 Окт. 2021 в 23:14
[user]Ильич[/user], да можно и на бумаге. Просто сначала представьте проблемы, которые вам так вопросы на уровне детского сада. Посмотрим что напишут по этому поводу другие.
старо как мир.Если электро-гидромоторы,трим ниче так,качает движок тягает,замутить гидростанцию проблем не вижу,шлангов ща как грязи,выльется всё в приличную копейку.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Лодочник_А

Цитата: Ильич от 26 Окт. 2021 в 23:04
НА МОИ ВОПРОСЫ, ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО....,ЖАЛЬ.
Грузовики Магнита видел? вот бу гидростанцию с заднего гидроборта я продал лет наверное 5 назад,за 2000$ и это совсем дёшего,знакомому одному,чтоб ты по деньгам ориентировался,за две её не купить.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Лодочник_А

#13
Цитата: Татос от 26 Окт. 2021 в 22:29
[user]Лучше подумайте над каким-то буксировщиком лодки на прицепе. И лучше вам его собрать на бензиновом движке. Намного дешевле в сборке и эксплуатации выйдет.
Оку-4 так один таскает,с Крота я ставил движок,и он мне его подарил года 4 назад,и редуктор,второй висит у меня в гараже сейчас,на горячую гнул дуги задние с квадратной трубы-верх задираются на петле...,ступицы с Муравья,уже резину нельзя на песке проваливаются,он 4х тактник без меня поставил уже,спереди лодки пешком идёт,она сзади,фото нужно поискать гдет быть должно .Я тот мотор ща домой принёс,в коридоре лежит в сумке вторую неделю....
--
На редукторе у меня фланцы стоят под эл двигатель,и звёздочка на выходе  под  цепь,шаг подходит под задний барабан с Явы,там на нём звездочка как то запрессована не съёмная,цепь одевал пробовал.Лодка тяжёлая,тохатсу мотор.полурубка не съёмная,я под формовку болваны делал,ну и ступицы были у меня,второй их комплект на тележке садовой у меня.на узкой резине не катит-проваливаются корма на песке.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Ильич

Лодочник, напишите телефон поговорим

Добавлено 27 Окт. 2021 в 12:12

вот такие рычаги нужны для лодки амфибии





Лодочник_А

Цитата: Ильич от 27 Окт. 2021 в 12:10
Лодочник, напишите телефон поговорим
О чём? :laugh: да дорого херь ента вся! у меня к примеру токарный свой,ИЖ250ИТВМ,промышленный,бегать ,точить,ноги истрепишь! эт поц один домотался,отцовый Крот разобрал,движок с него был,ща мне его подарил репу чешу куда его приспособить.Ща в личку напишу. :laugh:
-----------
Фото не видел,говно это  а не рычаги.Две проточки быть должны,одна под сальник,вторая под войлочную набивку,на фото танковое всё накой такие мощные тяжёлые?
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Татос

[user]Ильич[/user], я примерно такое и представлял, когда писал из г... и палок. Конструкция которая не будет нормально ни ездить ни плавать. Но творчество приветствуется в любом виде, особенно в наше время потребительства. Вы молодец, по крайней мере не сидите у телевизора а делаете вещи своими руками. О электроприводе для амфибии лучше забыть. Это не лучшая идея. [user]Лодочник_А[/user], правильно написал про гидромоторы. https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/gidromotor_mgp_2139007246 Ставите их на задние колёса. Колёса должны убираться в ниши сделанные по бокам лодки. Саму гидростанцию с бензиновым приводом размещаете внутри лодки. Конечно дополнительные стальные шпангоуты. Для колёсных ниш итд освоить герметичную клёпку.  Можно использовать детали для багги https://aliexpress.ru/item/32855112189.html?sku_id=65246895204&spm=a2g2w.productlist.0.0.4ae13cc645cPpB, но нужно смотреть на вес конструкции. В общем сделать хороший и сухопутный и водный пепелац затратно и сложно, но в принципе всё решаемо если есть деньги и возможности.  Невесть что лучше вообще не лепить, а разделить водную и наземную часть на два агрегата.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

3D-SPrinter

Электровелик, буксирующий надувную лодку со стандартными транцевыми колёсами, будет гораздо более разумным вариантом. Нужно только сделать съёмную "стрелу" на трубу сидушки велика, или на багажник, чтобы она торчала назад примерно на полметра. К ней и подвешивать лодку за нос.

Ильич

Татос, большое спасибо. Думал об гидро. сложно. Думаю может поставить над каждым колесом по бензоматору, вопрос с синхронизации. Лодка пвх легко ляжет на легкий алюминиевый каркас и спереди моторколесо. Я


пвх таскаю квадриком за фаркоп, с зади транцевые колеса (надо переделать)

Татос

[user]Ильич[/user], если речь о средстве доставки лодки до берега, то можно и электро. Сварить каркас из не толстостенных стальных труб. Сзади два редукторных мотор-колеса по 500-1000 ватт. Обязательно подвеску. Спереди по типу мотовилки и место водителя. Всё дело в аккумуляторе. Свинец нужного напряжения и ёмкости будет весить просто неподъёмно. Нужен lifepo4. Эти батареи более долговечны и не так пожароопасны как li-ion. Но денег на движки , контроллеры и батарею потратите тоже не мало.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

вот из этих труб можно собрать каркас для лодки пвх, длина 3 метра, внутренний диаметр 32 мм. с ребрами жесткости.

Добавлено 27 Окт. 2021 в 15:13




Татос

Цитата: Ильич от 27 Окт. 2021 в 15:12вот из этих труб можно собрать каркас для лодки пвх
что за трубы? Если алюминий, нужна аргонная сварка. Возможно лучше поискать тонкостенные стальные и варить полуавтоматом.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

Татос, сколько примерно денег?

Добавлено 27 Окт. 2021 в 15:16

конструктивная алюминиевая труба. применяется в рекламе щиты

Татос

[user]Ильич[/user], на какое расстояние возить собрались и какая дорога, нормальная или грязища и буераки?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

трубы рпимерно амг, не варются. вот соединение можно из труб железных, тройники двойники

Добавлено 27 Окт 2021 в 15:31

обычная сельская дорога,колея,в дождь легковушка не проедет. все надо ставить на квадроколеса

Добавлено 27 Окт 2021 в 15:32

туда 2-4 км. и назад столько

Добавлено 27 Окт. 2021 в 15:33

не возить,лодка сама должна до реки ездить

Ильич

выше фото, колесо с бензомотором, вместо него поставить электромотор

Татос

[user]Ильич[/user],  тогда с мотор колёсами лучше не заморачиваться. Один мощный мотор и трансмиссию на задние колёса. Сложно сказать о цене.  Вот например взять такой набор за 90 штук. https://aliexpress.ru/item/4001110489050.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188873%2C176818%2C194277&_t=gps-id%3AaerPdpSubstituteRcmd%2Cscm-url%3A1007.33958.210224.0%2Cpvid%3A2defc8ba-7bbc-4e58-9467-02ef869eb657%2Ctpp_buckets%3A21387%230%23233228%239&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&pvid=2defc8ba-7bbc-4e58-9467-02ef869eb657&scm=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&sku_id=10000014438634708&spm=a2g2w.detail.1000060.1.167d4671V0NiFnДобавить свой труд, аккумулятор и ещё всякого, тысяч в 170-200 можно уложиться. Нужно искать, авито шерстить по поводу подвески, рулевого. Многое если станков нет, лучше купить. Если у китайцев, сначала списываться и всё узнавать. Можно и вместо бензомотора мотор колесо поставить. Но поверьте, это дороже, геморнее и хуже. Весь этот бум лёгкого электротранспорта не потому что лучше. Просто от него не воняет и можно в городе в квартире хранить.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич







Добавлено 27 Окт. 2021 в 15:54

такое видел в магазине

Татос

[user]Ильич[/user]Вот и прикидывайте на бумаге стоимость комплектующих. Вы ведь на этой машинке не только лодку возить будете, но и гонять куда-то. По цене просто так сориентировать не выйдет.  Вот для примера, велик маленький жене. Почти всё вело взято с авито и отреставрировано, деньги на сварку, токарку, поршковую окраску. В общем вылилось в 80 штук и уйму времени. Делал правда на совесть.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=2109165
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

можно взять задний мост электроквадрика и к нему присоединить бензомотор от квадра 125 кубов полуавтомат 1+1

Добавлено 27 Окт. 2021 в 16:09

хороший велодрын, шестеренок много- шутка

Татос

 
Цитата: Ильич от 27 Окт. 2021 в 16:06можно взять задний мост электроквадрика и к нему присоединить бензомотор от квадра 125 кубов полуавтомат 1+1
[user]Ильич[/user], такой вариант для бездорожья намного предпочтительней и дешевле. Раму не надо из алюминия. Ищите нормальные стальные не толстостенные трубы под сварку.


Добавлено 27 Окт. 2021 в 16:18

Обязательно поройтесь на авито по поводу мостов, трансмиссии итд. Можно договориться с авитодоставкой , тогда риска потерять деньги не будет.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

[user]Ильич[/user], и ещё, для сварки рамы лучше найдите квалифицированного сварщика с полуавтоматом. Даже если у вас есть инвертор, самому не стоит. Судя по фото лодки, там вы сами варили.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

Даааа Сам варил

Добавлено 27 Окт. 2021 в 17:05

надо отдохнуть, в голове...

Татос

[user]Ильич[/user], я слесарь, больше 30 лет стажа. Лет 10 назад начальство решило что слесаря при нашей работе должны ещё иметь навыки сварщиков. :ireful: Отучился на курсах, потом год на работе у квалифицированного сварщика " уроки брал" . Теперь на даче кому нибудь забор варю, швы залюбуешься, водкой потом в усмерть запаивают. Но это заборы, когда нужно что то ответственное, беру денежку и несу к проверенному высококвалифицированному сварщику с соответствующей аппаратурой. Бережёного бог бережёт.:-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

Вы правы. надо найти мастера кто соберет колесо с бензиновым мотором.

Татос

[user]Ильич[/user], а в этом аппарате с лыжами, колесо при сильном газе не пробуксовывает?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич


удельный

[user]Ильич[/user], У нас на даче у одного товарища тоже стояла задача доставлять лодку до воды своим ходом. Причем несколько километров. Только лодка не люминь, а жесткое дно, надувные борта. Он на транец момимо подвесного безинового мотора поставил транцевые колеса, а на носу поставил банку, и на ней закрепил ригель, торчащий как бушприт, а на нем откидываюшуюся стойку с моторколесом, похоже от детского квадроцикла. В лодке лежат аккум и контроллер , на ригеле сбоку торчат ручки газа и тормоза. Когда лодка плывет, стойка с колесом закинута в лодку, колесо не мокнет. На берегу стойка опускается, закрепляется в нижнем положении, и он идет рядом с лодкой, придерживая её за ручку. Лодка едет сама, даже какие-то вещи везет, но человека не выдержит. и скорость 3 км/ч.

Татос

#38
[user]Ильич[/user], вот эта. Это ваш?

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Ильич

Удельный, все верно, такую конструкцию примерно и надо. только лодку надо ставить на легкий подрамник. тогда можно ездить на ней.

Добавлено 28 Окт. 2021 в 10:31

Татос, пробуксовывает колесо или нет, не знаю. Надо сделать такое бензоколесо или поставить два колеса вместе и пробовать. все зависит от берега, песок,гравий...

Ильич

это касается лодки пвх. вот на алюминиевую хочу поставить по бокам по одному бензоколесу, а спереди обычную переднею вилку от мотоцыкла-моторолера самую легкою и в воде ее поднимать.

Alexander82

эта вся конструкция должна уплывать с лодкой?

stels

Могу предложить решение.
В личку.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.