avatar_Melo

АвтомолиЯ

Автор Melo, 19 Дек. 2021 в 02:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Melo

Цитата: Киса от 19 Дек. 2021 в 02:09
купи хорошую тачку , кайфанешь , а езда на уг , это не езда, с тобой полностью согласна , уж лучше с сосулькой на носу с колесом между ног

Да бред это Кис ) Не знаю про какие хорошие ты говоришь ) У меня много машин было. 6 лет был сааб 9-3 аеро последний кузов что выпускался. Но камеры так прижали что толку с него вообще никакого... Только налоги платил ))) Сейчас у меня форд куга, фольцваген поло и смарт ))) И вообще никакой разницы не вижу... Как то выгорел я по тачкам ... Может в твоём сердце еще бьётся это начинание моторное, но это пройдёт )) а если не пройдёт - значит перерастёт в хобби, ну или уже переросло.

Ripido

[user]Melo[/user], а меня прёт моя галакси.. гоняли в краснодар и обратно поснимать колеса.. огонь тачка, то самое ощущение, что машина сама тебя везёт ) но по городу, ну его в жопу. и аккумулятор в ней совсем сдох.. но тут до смешного, я не знаю, как его вытащить. Ну, т.е. догадываюсь конечно, надо воздушный фильтр открутить, но манал я этот экшн.. а в магазин надо старый акку отдать для обмена.. и диагностической карты у меня нет.. и страховки тоже.. сцук...  :laugh:
Самое главное - доступная инфраструктура.

uncle sergio

Цитата: Ripido от 19 Дек. 2021 в 02:47а в магазин надо старый акку отдать для обмена..
В магаз нести самому?  :facepalm:
Привозят прямо к машине, а кто привез, тот и поставит за отдельное угощение  ;-)

Киса

между камер вполне комфортно носиться, для этого нужна мощь и хорошие тормоза
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Dael75

Цитата: uncle sergio от 19 Дек. 2021 в 19:46В магаз нести самому? 
Привозят прямо к машине,
Я тоже заказывал в том годy и старый сдавал на месте
но чтоб аккyм самомy не снять, это я yж не знаю что там форд намyтить такого мог :facepalm:
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Киса

это синдром моноколесника, когда мозг атрофируется и отключается , помните как они радостно пишут про самокатчиков и шестигранники

6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Ripido

#6
Цитата: Dael75 от 20 Дек. 2021 в 00:04но чтоб аккyм самомy не снять, это я yж не знаю что там форд намyтить такого мог
можно самому, возни только через чур много.. уже глянул ютубчик.. всё как я предполагал, плюс там ещё какой-то кабель мешает.. на часик я думаю точно.. а то и больше.. я просто не хочу манаться. Надо было летом делать, но забил болт, неохота и некогда было. Тоже подумал, что продавцы акку сами и поменяют.. ага щазз )) ну, хрен с ним.. когда совсем перестанет заводиться, тогда буду решать наверное )) не люблю такие моменты, которые решаются не очевидно.  А что там мудрить было форду? Стекло лобовое огромное, зона для сминания переда тоже приличная, в итоге в доступе небольшой проемчик к движку, где не нашлось места для акку. Вот они его и запихнули с глаз долой ) только одну клемму видно. Норм на самом деле.. просто ни что не вечно под луной и его тоже надо менять )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

[user]Ripido[/user], когда редко ездишь, то выход в параллельном подключении свинцу литий титаната. Даже твой дохлый аккум с ним еще года 3 протянет. Только раньше надо было, сейчас сильно подорожал
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dael75

Цитата: Ripido от 20 Дек. 2021 в 04:15ну, хрен с ним.. когда совсем перестанет заводиться, тогда буду решать наверное )
тогда yже встанет мертво и надолго - ты ж даже подзарядить не можешь сняв его.
бери UPSник и з.y. и как бyдет оттепель прям на машине заряди
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Shumadan

Цитата: Dael75 от 20 Дек. 2021 в 10:53тогда yже встанет мертво и надолго - ты ж даже подзарядить не можешь сняв его
Легко. Там вперед торчит плюсовая клемма, а сбоку справа есть штырек из корпуса авто с минусом. Для подзарядки снимать не надо. Так и прикурить можно, если что.
Демонтировать акку на гэлэкси по морозу противно - последний раз когда я это делал, заняло минут 40, все пальцы посбивал. Там надо сначала воздухан сбросить, в этом засада. Все крепления пластиковые, на морозе дубеют - брутфорсом боишься сломать, а без брутфорса не идет.
Главное с таким акку - не парковаться мордой в сугроб, чтобы можно было к переду подъехать другой машиной. И не бросать его на несколько дней без движения - этот гаденыш при выключенном зажигании за пару недель акку в ноль выпивает какими-то паразитными потребителями. Если акустика штатная (сонька), при сбросе акку у нее теряется код доступа (4 цифры) - если в мануале его нет, то только физически вытаскивать голову и восстанавливать какой-то прогой.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Ripido

[user]Shumadan[/user], да, прикуривается легко. Уже прикуривал  ;-D

Добавлено 20 Дек 2021 в 14:59

Цитата: Shumadan от 20 Дек. 2021 в 11:49последний раз когда я это делал, заняло минут 40
о, собрат, правда бывший ;-D

Добавлено 20 Дек 2021 в 15:01

Цитата: Shumadan от 20 Дек. 2021 в 11:49И не бросать его на несколько дней без движения - этот гаденыш при выключенном зажигании за пару недель акку в ноль выпивает какими-то паразитными потребителями
у меня норм.. 2 месяца мог стоять и заводился.. ) Но акку уже совсем плохо, это видно, что даже откатав 15 часов, после того, как тушишь ключом, то стеклоподъемники еле ползают, словно как раз давным давно на улице простояла без подзарядки.

Добавлено 20 Дек 2021 в 15:02

Цитата: Shumadan от 20 Дек. 2021 в 11:49Если акустика штатная (сонька), при сбросе акку у нее теряется код доступа (4 цифры) - если в мануале его нет
я думал, что у всех под козырьком пассажирским код. У меня там, проблем не было )

Цитата: Shumadan от 20 Дек. 2021 в 11:49не парковаться мордой в сугроб
я никогда не паркуюсь мордой вперед. )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

Цитата: Ripido от 20 Дек. 2021 в 14:58я никогда не паркуюсь мордой вперед. )
бывалый )))
Я дyмал как парковаться последний раз когда советский автопром пользовал.
Паркyюсь как хочется -чаще задом просто привычка.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dael75

Цитата: Shumadan от 20 Дек. 2021 в 11:49Главное с таким акку - не парковаться мордой в сугроб, чтобы можно было к переду подъехать другой машиной.
потомy когда такая ботва лyчше просто не допyскать глyбокого разряда - прикyривание дохлого аккyма иногда может не дать желаемого эффекта - а вот своевременная подзарядка очень бывает полезна, только и заряжать и снимать, если пластик,  то лyчше конечно в плюсовые температyры -потомy не стоит ждать зимy и полного 3,14здеца.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Киса

философы, ладно ты около папиных гаражей трешься, а как быть тем кому не повезло и родственники в СССР не получили?
помнишь мой проект с переносной зарядкой , сколько оказалось хайпа и недопонимания.
и не у кого нет опробованных схем, зато теперь переносная 1КВт зарядка , сотку с нуля поднимает
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Ripido

Цитата: Dael75 от 20 Дек. 2021 в 17:33Паркyюсь как хочется -чаще задом просто привычка.
я просто терпеть не могу чудаков, которые вслеупую задом выезжают на удачу.. да, и прийти сесть в машину и спокойно выехать самому на много приятнее. Кроме того задом парковаться намного проще, встать можно намного глубже, так как жопа далеко торчит, ну и бампером не пошгрябаешь какой-нить бордюр..
Конечно терпеть не могу диагональные парковки для идиотов. Они вообще нелегальны по ПДД и слава бокам их  массово стали убирать в мск... Конечно самую большую угрозу диагональные парковки представляют для велосипедистов. Но в других городах это до сих пор в ходу. Вот был в том же Краснодаре, там повсеместно даже обустроены диагональные карманы до сих пор. Кругом дебилы, увы.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Киса

прокачивай скилл вождения , машина больше чем велик, старайся сам ездить больше ,  а не перекладывать все на женские плечи
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Dael75

Цитата: Ripido от 20 Дек. 2021 в 17:49я просто терпеть не могу чудаков, которые вслеупую задом выезжают на удачу.. да, и прийти сесть в машину и спокойно выехать самому на много приятнее.
согласен на оживленной дороге тоже обычно выезд с парковки передом приветствyю и встаю как надо.
но если не оживленное место то можно как yгодно,  тем более сзади y меня камера и она делает yже при небольшом yгле поворота выезд даже задом не слепым.

Добавлено 20 Дек 2021 в 17:59

Цитата: Киса от 20 Дек. 2021 в 17:47помнишь мой проект с переносной зарядкой , сколько оказалось хайпа и недопонимания.
и не у кого нет опробованных схем, зато теперь переносная 1КВт зарядка , сотку с нуля поднимает
Эти проекты нyжны таким как ты - комy денег не хватает вовремя аккyм, или машинy  со старой электрикой поменять - мне он вообще не интересен.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dael75

Цитата: Ripido от 20 Дек. 2021 в 17:49Конечно терпеть не могу диагональные парковки для идиотов.
нормальные тоже парковки - зависит от места - если нет места на длиннy всей авто - то идеально, больше машин встанет чем вдоль, бyдь терпимей. Ничего в них сложного нет. А глядеть надо при любом въезде и выезде, только и всего.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль