Аккумулятор клона мини сигвея Найнбот в жестком корпусе с штекером на плату

Автор Vladimir-combat, 29 Дек. 2021 в 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir-combat

Всех с Наступающим! Приобрел для творчества клон найнбота минисигвей. Хочу использовать его аккумулятор 36в для другого проекта.  Но в отличии от старых, где батарея на два провода, здесь целый штекер почти как на старый комп.  Плюс и минус мощные и несколько тонких доп.  Кто знает - можно ли использовать этот аккумулятор автономно от материнской платы? БМС в нем полноценная? или часть вынесли? Зачем эти доп контакты? Что-то то сервисное на мать передают? Сам зарядный штекер нормальный 3 пин.  Но этот озадачил.

Филя

[user] Vladimir-combat[/user], вы напряжение померьте на силовых контактах. 
Разбирать АКБ пробовали? К разъему там припаяны слаботочные провода?

Vladimir-combat

Цитата: Филя от 30 Дек. 2021 в 00:07
[user] Vladimir-combat[/user], вы напряжение померьте на силовых контактах. 
Разбирать АКБ пробовали? К разъему там припаяны слаботочные провода?
Пока не разбирал
На двух силовых 36в . Даже на корпусе отметил карандашом продавец. Мелкие провода припаяны к материнской плате скутера. Батарею не разбирал. Ну думаю эти доп тоде кда то припаяны) главное убедится,  что функционал не разделили на две платы...( это было б дико, но хочу подстраховаться )

Филя

Цитата: Vladimir-combat от 31 Дек. 2021 в 01:27На двух силовых 36в
Пробуйте подключать нагрузку к АКБ. Ответный разъём к АКБ есть?

Vladimir-combat

Цитата: Belogrost от 03 Янв. 2022 в 01:23
Если там 36 вольт, во первых это не клон найнбота, а довольно грубая подделка.
Во-вторых если там 36в, то никогда никакие мелкие контакты никуда не подключены.
Только 2 силовых выход.
И два из трёх на разъёме для ЗУ.
Использовать отдельно можно.
Но я бы измерил внутреннее сопротивление. Если там больше 170 милиом, то мало куда его можно применить. Если больше 250 милиом то применить можно разве что корпус аккумулятора с разъёмами. И БМС.
Года два назад такой корпус можно было продать за 1000 -1200 руб. Или собрать в нем нормальный Аккум из самсунгов и продать за 6000 руб. Сейчас это уже никому не нужно и за 500



Так и есть! Спасибо) Разобрал. Маленькая БМС  на 10, двойные ячейки 18650. к штекеру кроме 2хз силовых ничего не подключено. Фотки приложил. Только не пойму чем померить внутреннее сопротивление