Можно сделать простенький контроллер?

Автор Vldmr, 24 Янв. 2022 в 21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vldmr

Хочу сделать контролер что бы два двигателя(постоянного и переменного тока) крутились с одинаковой скоростью.
Нужно что бы двигатель переменного тока крутился со скоростью второго двигателя постоянного тока. Как реализовать эту идею?

edw123

Цитата: Vldmr от 24 Янв. 2022 в 21:20
Хочу сделать контролер что бы два двигателя(постоянного и переменного тока) крутились с одинаковой скоростью.
Нужно что бы двигатель переменного тока крутился со скоростью второго двигателя постоянного тока. Как реализовать эту идею?
Начните с датчиков оборотов. B-)

yurgen

можно изолентой валы скрутить.
или сваркой прифатить
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

edw123

Цитата: yurgen от 25 Янв. 2022 в 00:07
можно изолентой валы скрутить.
или сваркой прифатить
Думаю хочется удаленное управление делать  :pardon:

An1965

Электротрактор построил, форум улучшил, можно и за контроллеры теперь браться :laugh: :laugh: :laugh:

yurgen

вам бы только поржать.
У человека серъезные намерения ,  скрестить ужа и ежа .
Такое на нобелевку тянет,  ну или как минимум БТГ получится
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

edw123

Цитата: yurgen от 25 Янв. 2022 в 12:00
вам бы только поржать.
У человека серъезные намерения ,  скрестить ужа и ежа .
Такое на нобелевку тянет,  ну или как минимум БТГ получится
да нормальные намерения. Если моторы разные (да даже если одинаковые) часто возникает вопрос про синхронизацию. Вполне решаемо, но начинать по любому с датчиков оборотов на обоих моторах, потом уже и контроллеры придумывать.

sdenis2017

Цитата: yurgen от 25 Янв. 2022 в 00:07можно изолентой валы скрутить.
Цитата: yurgen от 25 Янв. 2022 в 12:00ну или как минимум БТГ получится
да ну на***
тут нужен ремень
https://www.youtube.com/watch?v=QOV_Js59BHY&t=8s
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Vldmr

Чувствую здесь все горазды бестолковые советы давать. Поэтому и предложил добавить кнопку бесполезное, что бы другие не тратили время на чтение бесполезных сообщений.

sdenis2017

[user]Vldmr[/user], вам дали полезный совет - поставить датчики оборотов
при чём без них ничего у  вас не выйдет!

а остальной флуд в теме для поддержания интереса к ней
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

yurgen

Цитата: sdenis2017 от 25 Янв. 2022 в 20:30для поддержания интереса к ней
вот именно , держим тему в топе , а автор обижается.
Если серьезно , то нам не представлены цели и задачи этой синхронизации.
Я так понимаю это все для Э-трактора.
Скорее всего она там и не нужна .
Нужно не обороты синхронизовать , а пытаться выжать из этих двух разных движков их номинальные мощности.
Что бы не перегреть их и в то же время не прослабить какой либо из них.
Это же трактор , а не болид Ф1.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

edw123

Цитата: yurgen от 25 Янв. 2022 в 20:58
Если серьезно , то нам не представлены цели и задачи этой синхронизации.
Да, этого не хватает в теме. Отсюда и не ясно, что же отвечать. :pardon:
С другой стороны общеизвестна байка про то, что "на немецком форуме быстро ответят, на русском выставят дураком за вопрос". :-D

Vldmr

Есть два двигателя(постоянного и переменного тока) на одной оси хочу поставить двигатель постоянного тока, а на вторую ось синхронный двигатель. Есть контроллер с датчиками оборотов, но нужно что бы контроллер вращал вторую ось со скоростью 1 двигателя. Как можно подключить два датчика оборотов к одному контроллеру?

edw123

Цитата: Vldmr от 26 Янв. 2022 в 20:42
Есть два двигателя(постоянного и переменного тока) на одной оси хочу поставить двигатель постоянного тока, а на вторую ось синхронный двигатель. Есть контроллер с датчиками оборотов, но нужно что бы контроллер вращал вторую ось со скоростью 1 двигателя. Как можно подключить два датчика оборотов к одному контроллеру?
Для моторов реальных, с конечной мощностью, совсем не обязательно обеспечивать одинаковые обороты. Если это будут колеса на одной дороге. Как раз лучше обеспечивать одинаковые мощности, а обороты "сами" сделаются одинаковыми.
Одинаковые обороты нужны когда нет связи через дорогу, когда надо обеспечить синхронность на 2х разных устройствах.

sdenis2017

[user]Vldmr[/user], это как? один контролер на два мотора?
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

An1965

#15
[user]Vldmr[/user], Простенький контроллер киловатт 20 на разные двигатели с контролем оборотов... Тысяч в 100 уложитесь я думаю

edw123

Цитата: An1965 от 26 Янв. 2022 в 21:15
[user]Vldmr[/user], Простенький контроллер киловатт 20 на разные двигатели с контролем оборотов... Тысяч в 100 уложитесь я думаю
Думаю подразумевался промежуточный "контроллер-уравниватель". B-) Может и ошибаюсь, [user]Vldmr[/user], очень скрытен, информации выдаёт строго по минимуму.

An1965