Велосипед 4 колеса в один ряд

Автор Almazist, 14 Фев. 2022 в 08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Almazist

Помогите найти, где то, когда то смотрел видео про такой велосипед, электрический, с моторами на все колеса, хочу собрать что-то подобное, не могу вспомнить как он им управлял,
прикладываю рисунок-схему.




Нашел
4.47

7ambrion

а где такой применять? ) в ютубе?! )))
Все сказанное выше является мнением

Almazist

[user]7ambrion[/user],  в походах, увеличить грузоподъемность

sdenis2017

[user]Almazist[/user], а не проще сзади активную тележку ли?
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Almazist

[user]sdenis2017[/user], Активную - с мотором?
Мотор у меня уже есть, передний привод, больше не хочу.
Прицеп сзади не очень, плохая сцепка с велом, нет цельности
Вот спереди было бы интереснее, но вот как управлять?

илс

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 09:19
но вот как управлять?
Этот вопрос первым должен возникнуть, когда схему....рисовали.  :-)

Ну в самом деле, многик велосипедисты с трудом умеют делать повороты даже на простом, на трехколесном велике.
А на 4-х колесном-продольном, это нереально, даже если передние сделать поворотными.

Какая вам нужна...грузоподъемность? 1 тонна? 2?
КМК, грузовой фэтбайк увезет неск. сот килограм, но где размещать?
Поэтому...да, или тележка, или коляска, как у мото, а лучше не парить мозг и купить...автомобиль. Можно электрический, их сейчас много разных.  ;-D

Almazist

[user]илс[/user], На видео, парень как то управлял, причем очень хорошо и на низкой скорости, но вот как, не могу вспомнить. Может тоже кто-то видел, найти бы это видео. Он там лежачий полицейский проезжал, очень мягко, все колеса с амортами

Нагрузить то сколько угодно можно, вопрос в том как долго он так проедет

Сейчас к тому что имеется еще 30кг. нужно добавить - бензогенератор, а его желательно пониже, не размажешь этот груз по велосипеду
Плюс 8кг. динамического груза - собака

Есть карго-байки, грузовые спереди или сзади, на 2 колеса
Сзади переделать самое простое для меня, но вот колеса не будут выдерживать, втулки, покрышки, хочется 3 колеса, с низким центром тяжести

илс

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 11:09

Есть карго-байки, грузовые спереди или сзади, на 2 колеса
Сзади переделать самое простое для меня, но вот колеса не будут выдерживать, втулки, покрышки, хочется 3 колеса, с низким центром тяжести
Да, есть такие и обсуждались...на форуме.
====
КМК, возить генератор...спорная идея...повторюсь, машина лучше подходит для этих целей.
А так...главное преимущество велика, это маневренность, возможность ездить между рядами.
Вот мой сегодняшний видос....сможете так проехать на карго вело...нет?   ;-D

https://youtu.be/X7F96kTqa7g


По загородным шоссе, карго вел займет треть современной узкой полосы, будут проблемы с обгоном фур.  :pardon:




Almazist

Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 15:35Да, есть такие и обсуждались...на форуме.
ссылки, плиз, если возможно

Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 15:35возить генератор...спорная идея
Вынужденная, сам не рад, но хочется расширить радиус покатушек. Идея быстро и с шумом прогнать по трассе до нужного места, а там свернуть на второстепенную и спокойно в тишине покататься.

Нет у меня машины и покупать тоже не вариант, слишком уж он дорогой в содержании

Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 15:35А так...главное преимущество велика, это маневренность, возможность ездить между рядами.
Вот мой сегодняшний видос....сможете так проехать на карго вело...нет?   
У меня город маленький, и я вполне комфортно чувствую себя в потоке машин.
в междурядье редко попадаю. И часто с грузом езжу, так что не вариант. Мой тип тихая скучная езда
Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 15:35По загородным шоссе, карго вел займет треть современной узкой полосы, будут проблемы с обгоном фур.  :pardon:
Не очень понял, почему он займет треть? Увеличивается же в длину


илс

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 15:54
Мой тип тихая скучная езда Не очень понял, почему он займет треть? Увеличивается же в длину
Ну, заметно  увеличивать длину вела, не вариант, ....реально замучаетесь поворачивать.

Соотв, остается ширину увеличивать, а это габариты на полосе/обочине.
====
Искать ссылки лень, как по мне, прицеп, это самое простое решение, его отцепить можно, при заезде домой/хранении.
А длинный велик ни в один подъезд...не заедет.  :ah:





Almazist

Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 16:04Ну, заметно  увеличивать длину вела, не вариант, ....реально замучаетесь поворачивать.
Тоже думаю есть с этим проблемы, видел у одно самодельщика длинный вел, явно было видно как нервно гуляет колесо, раму он потом укоротил. Но у него простой вел, а у нас электро, мотор все потащит. Хотя на малых скоростях, все равно будет шалить. Но это терпимо
Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 16:04А длинный велик ни в один подъезд...не заедет.  :ah:
Каждый своей меркой меряет  :-), у меня таких проблем нет - частный дом

Я уже думаю такой делать, он легкий в исполнении, без сварки. Вполне, для пробы сделать

AVGR

Цитата: илс от 14 Фев. 2022 в 16:04как по мне, прицеп, это самое простое решение
Особенно на второй фотке. Тут люди батарейку на подседел не рекомендуют - сломается)))

PaYAlnik

Цитата: AVGR от 14 Фев. 2022 в 17:27Тут люди батарейку на подседел не рекомендуют - сломается)))
Так под батареей ломает из-за большого вылета (= длинное плечо). У сцепки плечо в разы короче из-за наличия шарнира, а сила приходится только от разницы загрузки перед/за осью прицепа, да ещё и поделенной на длинное плечо дышла прицепа.

PaYAlnik

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 09:04в походах,
Ага, на шестиметровой длины трамвае, ну-ну...
Спойлер
Чем-то напоминает сильверсерфера на ранней стадии.

slav

#14
Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 09:19Вот спереди было бы интереснее, но вот как управлять?

Обратите внимание на управление БТР-60ПБ(одну сторону) , по другому никак .

Almazist

Цитата: PaYAlnik от 14 Фев. 2022 в 18:10Цитата: Almazist писал Сегодня в 09:04

    в походах,

Ага, на шестиметровой длины трамвае, ну-ну...
Путешествие, дороги все таки предпочитаю асфальт, конкретно что на рисунке плохо подходит, но если только три колеса и с заниженным центром, не такой уж и длинный, вопрос в управлении


Цитата: PaYAlnik от 14 Фев. 2022 в 18:10Чем-то напоминает сильверсерфера на ранней стадии.
Можно поподробней что за сильверсерфер?


Добавлено 14 Фев. 2022 в 18:31

Цитата: slav от 14 Фев. 2022 в 18:17БТР-52ПБ
Что за БТР такой? С ходу ютуб не находит
Предполагаю что имеете ввиду поворот обеих колес одновременно?

Almazist

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 18:26БТР-52ПБ

Что за БТР такой? С ходу ютуб не находит

Все увидел

slav

Цитата: Almazist от 14 Фев. 2022 в 18:32
Все увидел
По простому - там поворотный рычаг первого колеса в два раза короче и они соединены тягой  .