С МТВ на фэтбайк имеет смысл?

Автор Vla-keks, 23 Окт. 2022 в 09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vla-keks

Всех приветствую, я тут человек новый особо не пинайте.Имеется электровел на базе МТВ собирал его сам из своего старенького но бодрого "Bergamont vitox" мотор передний 500 Вт 36 В,тормоза v-brike,аккум 21А,проездил лето,основной маршрут дом-работа-дом по шоссе,в выходные по грунтовке с дачи на речку,наездил чуть более 1000 км.,со средней скоростью 35 км/ч.Вообщем душа требует большей скорости,но уже при 35 км вел становится плохоуправляем,если попадаешь на песок приходится сбавлять скорость до 15-20 км/ч и подключать педали,незабуду как меня уделал пилот на фэте с задним приводом,вот сижу и думаю поменять МТВ на фэтбайк,либо есть возможности как-то улучшить ходовые качества своего старичка.
Заранее спасибо за дельные советы.

Stanislavchik

Ради песка я бы не стал, потому что мягкие поверхности - это единственное место, где фэт имеет преимущество. На остальных поверхностях катать на нормальном эвеле приятней.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

PaYAlnik

Цитата: Stanislavchik от 23 Окт. 2022 в 09:54На остальных поверхностях
...идут вровень, плюс-минус, если на фэте хорошая резина. Проблема в том, что на асфальте хорошая фэт-резина кончается, едва начавшись, а стоит она... сами посмотрите, в общем.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 09:37незабуду как меня уделал пилот
Едет не мотоцикл, едет гонщик!

Что касается фэт не фэт, я бы взял хотя бы для того, чтобы попробовать что то новое. Собственно так и делаю регулярно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Gr

Цитата: Stanislavchik от 23 Окт. 2022 в 09:54Ради песка я бы не стал,
Можно попробовать Стелс адреналин на 27,5 Плюс шириной 2,8-3"... Мне после найнера на 2,2-2,4" покрыхах, больше понравилось по песку ездить...
Цитата: stels от 23 Окт. 2022 в 15:00едет гонщик
Поэтому эти  сказки про управляемость ... У меня на 45 км/ч вел на асфальте не управляется... ;)
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Vla-keks

Цитата: stels от 23 Окт. 2022 в 15:00Едет не мотоцикл, едет гонщик!
Почему бы не гнать если едет?
Изначально думал свой модернизировать разобраться с тормозами, установить моторколесо на зад 1,5 кВт, но мысль управляемости не даёт мне покоя,пробовал менять резину в итоге поменял три шины пока не пришёл к кенде с шириной 2.35 более-менее,но все равно не то,постоянно в напряжении и подруливании не дают должного комфорта от езды,думаю фэт с его широкой резиной более устойчив на асфальте будет.

Добавлено 23 Окт. 2022 в 16:32

Цитата: Gr от 23 Окт. 2022 в 15:43Можно попробовать Стелс адреналин на 27,5 Плюс шириной 2,8-3"...
Присматривать к outleap Hercules с шириной колёс 4.8

sdenis2017

Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 16:28пробовал менять резину в итоге поменял три шины пока не пришёл к кенде с шириной 2.35 более-менее,но все равно не то
даунхильную переднюю максис пробовали? наверное нет раз на фэт посматриваете
на дхф без презедентная устойчивость и поворотоспособность
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Gr


Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 16:28шириной колёс 4.8
Самые быстрые велы гоняют по ровному асфальту на покрыхах 18 мм...,  по горам на 2,4", ...правда без моторов... Просто возьми в прокате любой вел 27,5" плюс и катни ...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Vla-keks

Цитата: Gr от 23 Окт. 2022 в 20:56Просто возьми в прокате любой вел 27,5" плюс и катни ...
Мы сейчас про электро говорим?Разогнать педалями до 50 км/ч и ехать  на электро разные ощущения,другая управляемость.

Gr

Цитата: Vla-keks от 24 Окт. 2022 в 07:07Мы сейчас про электро говорим?
Я говорю про соотношение скорости и ширины покрых велосипеда...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Чижов Игорь

на МТБ не ездил, поэтому не скажу что лучше. ФЭТ да еще с мотором едет почти везде, однако например по песку или глубокому снегу на нем тоже не погоняешь это точно. :bw:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Виталий40

скажу проще,пересев на ФЭТ с ЛЮБОГО велосипеда,даже с самой дорогой подвеской в мире,вы никогда на обычный велосипед не вернетесь,особенно если это будет двухподвес с нормальной подвеской,велосипеды с тонкими колесами хуже ВО ВСЁМ кроме веса и размеров

Добавлено 24 Окт. 2022 в 10:58

Цитата: Чижов Игорь от 24 Окт. 2022 в 08:55
на МТБ не ездил, поэтому не скажу что лучше. ФЭТ да еще с мотором едет почти везде, однако например по песку или глубокому снегу на нем тоже не погоняешь это точно. :bw:
легко и по песку и по снегу.на ютубе есть видео,ездят на фэте по полколеса в сугробе,обычным велосипедам такое и не снилось
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Gr

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 10:57хуже ВО ВСЁМ кроме веса и размеров
Для велов вес является определяющим фактором, обратно пропорциональным скорости ( и цене)... кстати рекорд скорости на веле установлен на нешироких покрышках...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Виталий40

Цитата: Gr от 24 Окт. 2022 в 14:35
кстати рекорд скорости на веле установлен на нешироких покрышках...
это говорит только о том что еще никто на нормально подготовленом фэтбайке не пытался побить этот рекорд,и больше не о чем
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Stanislavchik

Это говорит о том, что в этом смысла нет.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Чижов Игорь

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 10:57легко и по песку и по снегу.на ютубе есть видео,ездят на фэте по полколеса в сугробе,обычным велосипедам такое и не снилось

Я по полколеса в снегу ездил, но это вначале зимы. Писал что быстро погонять не получится. По песку, щебенке, снегу - нормально, но не стоит увлекаться скоростью.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Виталий40

Цитата: Stanislavchik от 24 Окт. 2022 в 14:51
Это говорит о том, что в этом смысла нет.
но это не говорит о том что это невозможно

Добавлено 24 Окт 2022 в 14:59

Цитата: Чижов Игорь от 24 Окт. 2022 в 14:58
Я по полколеса в снегу ездил, но это вначале зимы. Писал что быстро погонять не получится. По песку, щебенке, снегу - нормально, но не стоит увлекаться скоростью.
по бездорожью быстро и не требуется,а там где фэт по бездорожью проедет обычному велосипеду и делать нечего,а для скоростей нужен как минимум асвальт или хотя бы грунтовка,и соотвествующая резина,и это касается не только фэтов
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Gr

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 14:46на нормально подготовленом фэтбайке
Это уже сделали... на мотоцикле... Передать большой момент через широкую покрышку можно приложив дополнительную прижимную силу! Нафига на Ф1 задний спойлер вешают? Жопой такого давления не обеспечить... Именно поэтому рекорд на веле с мотором установили при помощи реактивного двигателя, а покрыхи просто обеспечивали качение....
Да широкие шины обеспечивают бОльшую проходимость, но меньшую скорость... Именно поэтому предлагаю компромиссные 3" покрыхи, они будут точно быстрее 4.8" при всех равных условиях...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

olle

Цитата: Gr от 23 Окт. 2022 в 15:43У меня на 45 км/ч вел на асфальте не управляется
А у меня и на 65 управляется прекрасно ... Какое отношение разные """у меня""" имеют к вопросу автора совсем о другом ???

Виталий40

Цитата: Gr от 24 Окт. 2022 в 15:03
Это уже сделали... на мотоцикле... Передать большой момент через широкую покрышку можно приложив дополнительную прижимную силу! Нафига на Ф1 задний спойлер вешают? Жопой такого давления не обеспечить... Именно поэтому рекорд на веле с мотором установили при помощи реактивного двигателя, а покрыхи просто обеспечивали качение....
Да широкие шины обеспечивают бОльшую проходимость, но меньшую скорость... Именно поэтому предлагаю компромиссные 3" покрыхи, они будут точно быстрее 4.8" при всех равных условиях...
для фэта не нужны компромисы,я ниже 4.0 шириной покрышки для фэта даже не рассматриваю,на своих стандартных покрышках практически любой фэт при электромоторе поедет 45-50кмч если мотор хотя бы 750ватт причем как правило на своих родных покрышках фэт едет одниково хорошо в любых условиях,надо просто привыкнуть к нему,вешать на него другую резину типо слики для города или очень злую для оффроада имеет смысл только если вы постоянно передвигатетесь на нем в тех или иных условиях.но чаще всего покрытие смешанное,а тут и родных покрышок за за глаза и для скорости и для гряземеса
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

sdenis2017

у меня вот очень большие сомнения по поводу управляемости фэта  :bn:
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Виталий40

Цитата: sdenis2017 от 24 Окт. 2022 в 15:54
у меня вот очень большие сомнения по поводу управляемости фэта  :bn:
поездий сомнения пропадут,да управляется фэт немного по другому,но к этому привыкаешь,и назад на обычный велосипед потом уже не хочется
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Gr

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 16:10на обычный велосипед потом уже не хочется
Как и крутить педали....
Я говорю про универсальный вел с повышенной проходимостью и достаточно скоростной на педалях, а вопрос оснащения электродвиглом вторичен... Если вел не катит изначально,  его можно "разогнать" мотором, но отправляя педали в игнор вы обсуждает фактически мопед... Да, поедет фэт и 80км/ч - стовьте пару 2-х киловатников и 20кг АКБ...
О чём спор?
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Виталий40

Цитата: Gr от 24 Окт. 2022 в 16:51
О чём спор?
ну учитывая что мы находимся на форуме ЭЛЕКТРОтранспорта у автора ВНЕЗАПНО вопрос о том стоит ли менять обычный вел собранный в ЭЛЕКТРО на фэт под ЭЛЕКТРО,и тут ответ очевиден,ДА стоит если не смущает вес и размеры по сравнению с обычными.Да и как по мне даже обычный не электровел менять на фэт стоит,преимуществ у него все равно больше чем недостатков
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

olle

при этом нахождение на форуме велосипедов ничуть не мешает обсуждать мопеды

Stanislavchik

[user]sdenis2017[/user], Справедливости ради, на 2х атмосферах фэт управляется нормально. Только это уже не про бездор.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Виталий40

Цитата: Stanislavchik от 24 Окт. 2022 в 17:24
[user]sdenis2017[/user], Справедливости ради, на 2х атмосферах фэт управляется нормально. Только это уже не про бездор.
ничего не мешает возить с собой насос и в зависимости от дороги менять давление в колесах,для фэта это обычное дело.Да и даже если накачать колеса на фэте почти до состояния камня сильно хуже он от этого не поедет,просто на жестком бездорожье станет немного тяжелее,а так смысла играть с давлением там особо нет
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Самый обычный

Цитата: sdenis2017 от 24 Окт. 2022 в 15:54у меня вот очень большие сомнения по поводу управляемости фэта
С широким рулем норм. Также колеса помогают
Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 14:58по бездорожью быстро и не требуется,а там где фэт по бездорожью проедет обычному велосипеду и делать нечего
vimeo.com/111989185 ( скопировать ссылку, и вставить в браузер)
_____________
Есть высоколегированные рамы фэтов Petava, Freedom  и пр. Главное у меня без передней подвески, потому что на фэте с педалями норм( на электро надо проверять). После дорожного велосипеда, гибрида 28 колеса ;фэт 26 колеса стал  :wow:.

Поначалу фэт будет тяжелым, если рама сталь( дилетанты так называют), только нагрузку держит и цена норм. Ноги привыкают за 2-10 дней. Я не спортсмсен, но могу на педалях фэта более 50км за день. Покрышки не слик и пр. По ямам, а дороги я показывал тут(!), фэт норм держит ямы.

на авито фэтов полно б/у. Покатались месяц и продают. Железные проще ченить, но вес больше, только трещин не должно быть. Аллюминиевые легче, но бывают трещины на 5,000 -7,000км , лично видел в интернете.

Выбор покрышек на "озоне" есть. Бывают слики даже.

26 колеса фэта, больше 28 дорожного. Потому мягче намного. Можно стравливать давление. Есть покрышки на 1,4 атм, и 2 атм.

Заезжать на бордюры легко, ямы, камни не чувствую.

Накат? Да он хуже, но за счет колес ямы не чувствую особо.

Грязь от колес? Есть крылья железные, самодельные из  города Барнаул, и они помогают хорошо. Однако по грязи не советую.

Фэт тяжело потом продать, и надо понимать нужен он или нет( я считаю).

Лично мне фэт вошел.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Gr

Я не понимаю, что мы обсуждаем? Буханка УАЗ одна из самых проходимых совковых авто! Давайте доказывать, что она тоже может ехать сотку, и лучше чем шаха для езды по нормальной дороги!
Ну это хрень полная!
Вел для твердого покрытия, будь то асфальт или ровный грунт! Фэт для песков, снега и грязи! Вопрос не в том, сколько и на каком давлении можно проехать, а в том сколько сил на это уйдет!
Нефига сравнивать накат 1,5" гибрида с 4 Ат, с 4" фэтом на 2Ат, это физика - давно доказано. Количество сил приложенное для движения будет пропорционально, и не важно педали это будут или мотор. Определитесь с назначением вела! Если грязи больше чем асфальта, фэт - ваш выбор! Во всех остальных случаях, все будет зависеть от конкретных обстоятельств: по льду, покрыха с 240 шипами будет ехать лучше чем нешипованный фэт, а по снегу наоборот...
Да,  фэты доступнее по цене... но это сказывается и на качестве компонентов...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Stanislavchik

С интересом посмотрю, какое место займёт электрофэт на таких соревнованиях:

https://youtu.be/RXtrJCUdV4Q


Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

PaYAlnik

Цитата: Самый обычный от 25 Окт. 2022 в 07:17высоколегированные рамы фэтов Petava, Freedom
:laugh:
Спасибо, давно так не смеялся.

Gr

Цитата: Stanislavchik от 25 Окт. 2022 в 11:31на таких соревнованиях:
Заметил, что никто не поставил покрыхи пошире, хотя-бы 2,6"... У большинства фолд Максис... Чем легче колесо, тем выше скорость!
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

alex_a_v

Да не играет роли на электро вес колес, на скорость вес не повлияет никак, ну будет чуть больше расход может. Когда гонщики разницы в секунды ловят, там понятно, чтобы раскрутить легкое колесо надо меньше сил затратить, отсюда экономия сил и выигрыш по скорости по трассе в целом, а не потому что тяжелое колесо медленнее катится. А под горку и вообще только плюс в скорости лишняя масса даст.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

sdenis2017

Цитата: Gr от 25 Окт. 2022 в 17:12У большинства фолд Максис...
в одного точно виден DHF
откатал на такой два сезона - в том году ещё прикупил 3 шт :)
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

alex_a_v

Цитата: Stanislavchik от 25 Окт. 2022 в 21:25

/:-)
Смешные это весодрочеры в электробайках с аккумялтором тяжелей рамы, это да, смешно. Вес покрышек они смотрят, вы еще карбоновые выносы и втулки начните ставить.

Gr

Цитата: alex_a_v от 26 Окт. 2022 в 07:12Вес покрышек
И колеса целиком...  И зачем-то даже на 500 лошадиные авто ставят диск и резину "полегче"... И рули из карбона... Хочешь электровел  из водопроводных труб с колесами от "Белоруса"? Он проедет даже там, где обычный фэт завязнет...правда с педалями будет не айс...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Виталий40

Цитата: Gr от 26 Окт. 2022 в 08:39
Хочешь электровел  из водопроводных труб с колесами от "Белоруса"?
нет не хочу,хочу вел с 200 дюймовыми колесами от белаза,и чтоб  на педалях ехать было легче чем на шоссейнике,устроишь?
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

vladk

Автор, если осн. дороги- шоссе и утоптанная грунтовка, то радикально улучшит ходовые качества на высоких скоростях только двухподвес (и лучше нойнер, конечно) с возможно большим рэйком (рулежка на низких закономерно пострадает). Фэт-полумера при той же по сути цене...
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Gr

Цитата: Виталий40 от 26 Окт. 2022 в 10:20устроишь
Легко! Только тебе придется по Луне катать...Вот там будет легче, чем здесь на шоссере...
З.Ы. у Белаза "всего" 63" покрыхи...
Цитата: vladk от 26 Окт. 2022 в 10:45улучшит ходовые качества на высоких скоростях только двухподвес
На моторе... На педалях не улучшит.
Повторю: я предлагаю электрофицировать средний по качеству вел (Стелс агрессор 27,5 плюс(2,8"-3"" покрыхи 43тр на гидре с передней осью на 15мм,  36тр на механике с 10мм осями за новый вел) и сравнить с любым фэтом...
А эндуро байки из кинца все дороже ляма...
Цитата: vladk от 26 Окт. 2022 в 10:45Фэт-полумера
Дающая хороший результат на "жидком" покрытии дороги...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

alex_a_v

Цитата: Gr от 26 Окт. 2022 в 08:39И колеса целиком...  И зачем-то даже на 500 лошадиные авто ставят диск и резину "полегче"... И рули из карбона... Хочешь электровел  из водопроводных труб с колесами от "Белоруса"? Он проедет даже там, где обычный фэт завязнет...правда с педалями будет не айс...
Естественно, если можно поставить колеса легче, то почему бы их и не поставить, речь не об этом.
Вопрос целесообразности. Спортсмены выбирают резину, и колеса в целом под свои цели и для их целей вес должен быть как можно меньше, при прочих равных это даст им преимущество на финише гонки. У электрокатальца по городу или селькой местности цели другие, ему не соревноваться, и выигрыш в весе резины ему ничего практического не даст, он вообще педали не крутит, а мотору все-равно. А при гире в колесе в несколько килограмм весом, это просто  смешно беспокоится насчет веса резины, тут главное запас по прочности и надежности конструкции в целом иметь, тут те же спицы нужны просто потолще, а не аэродинамической формы с переменным сечением.

Gr

Цитата: alex_a_v от 26 Окт. 2022 в 18:29он вообще педали не крутит
Ну так тогда надо обсуждать выбор между мопедом и мотоциклом...
Я свое мнение высказал...
Цитата: alex_a_v от 26 Окт. 2022 в 18:29при гире в колесе в несколько килограмм
А вот эндуро гонки были на велах с кареточниками и не самыми мощными, и народ вкручивал как мог...
По нормативам ТС медленне 25км/ч не являются колёсными(механическими) ТС, а при превышении 50 км/ч ТС должно получать номера и т.д. Ну не надо лукавить! Большинство хочет недорогой вел, ездящий как питбайк, но и по ДОП, и с заездом на тротуар...
Я мечтаю о лёгком проходимом по песку веле с "помощником" - запал на фрикционы на модельных движках, под мои цели - этого достаточно...
Определитесь со своими...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

sdenis2017

Цитата: alex_a_v от 26 Окт. 2022 в 18:29просто  смешно беспокоится насчет веса резины
да там на видео не факт что фолдинговые(один ляпнул и понеслась)
при скором просмотре видел у одного максис дхф
дхф бывают и с металическим кордом - но дороже - сам покупал фолдинг и сами покры дешевле и доставка
хотя вторые две купил в акцию чорная пятница с бесплатной доставкой + купил 4 шт камеры даунхильные
камеры зачётные
вес только заоблачный почти полкило
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

sdenis2017

https://www.youtube.com/watch?v=b37rRPmtlmg
по поводу дебатов веса колеса  :ah: может кто обьяснит как так? смотреть с 21:12
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Gr

Цитата: sdenis2017 от 29 Окт. 2022 в 17:06может кто обьяснит как так?
Чем тяжельше колесо, тем тяжелее его раскрутить!
Цитата: sdenis2017 от 26 Окт. 2022 в 19:59фолдинговые(один ляпнул и понеслась)
Несутся ДХ вниз по склону, и им вес только в плюс, важнее не порвать покрыху на скорости под сотку....
А эндуро, это не только спуск, но и подъем, и тут вес жёстко против гонца, тем более что моторы  на  25 км/ч  отключаются...
Определитесь с целью: правильно заданный вопрос содержит половину правильного ответа....
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

stels

Цитата: sdenis2017 от 24 Окт. 2022 в 15:54у меня вот очень большие сомнения по поводу управляемости фэта
Прекрасно управляется на скорости:

Вопрос в геометрии рамы и ЦТ.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

PaYAlnik


bankuss

есть в наличии и фэт и обычный вел. сравнивая в лоб скажу, что на фэте удобней.
первый самопал: GT Timberline 2007 + DD 500W 36V-12Аh
второй покупной: Пикник 750 (рама под 2 аккумулятора)

olle

Цитата: stels от 30 Окт. 2022 в 13:26Прекрасно управляется на скорости
то есть эта повозка для езды по парку прекрасно прописывает повороты на горной дороге со средней за 60-х?

или разница просто в понятиях скорости и управляемости?

sdenis2017

какая там может быть управляемость на 15psi
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0