Китайская электрическая реплика Дукати не едет

Автор Walleiche, 04 Июль 2024 в 17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Walleiche

Сап, форумчане,на работе предлагают купить электромот. Мотор по маркировке 3квт. Аккумулятор 72в и контроллер votol em-70
Заявляют максималку в 110кмч, по факту больше 60 не разгоняется. При включении выводит индикатор 1-2-3-4 передач. На деле же при режиме Drive - 2я, при режиме Sport - 3я. 1 и 4 попросту отсутствуют и ни при каких обстоятельствах не включается. Собственно, подозреваю что там установлен ограничитель, но как его снять не выяснил. От жгута проводов в контроллере также отходит пустая фишка на 4 пина, в морде ещё одна пустая фишка на два пина.

Что можно с ним сделать, желательно не прошивая контроллер и не меняя компоненты ? Максималка ли это для 3квт? Мот очень понравился, и отдают по дешману (новый, но не продается уже второй год)

midway

подключаться к контроллеру и смотреть настройки, должен ехать 80-85. 4 контакта это разьем программирования.

edw123

Цитата: Walleiche от 04 Июль 2024 в 17:20Максималка ли это для 3квт?
Может и максималка, особенно если батарейка подсела. Посмотрите до скольки вывешенное колесо раскручивается.

Walleiche

Цитата: midway от 04 Июль 2024 в 18:52подключаться к контроллеру и смотреть настройки, должен ехать 80-85. 4 контакта это разьем программирования.

В программировании ничего не смыслю, надо будет действительно подключиться... А есть варианты его "буста", пусть даже незначительного до 100кмч?

Walleiche

Цитата: edw123 от 04 Июль 2024 в 20:14Может и максималка, особенно если батарейка подсела. Посмотрите до скольки вывешенное колесо раскручивается.

75-77, в целом получилось и по дороге сейчас так разогнаться, но подозреваю что аккумулятор не заряжен полностью (БП горит красным), а на приборке не понятно где заряд, либо показывает полный постоянно. Проехал сейчас км15-20, ничего не изменилось

edw123

Цитата: Walleiche от 04 Июль 2024 в 20:1675-77, в целом получилось и по дороге сейчас так разогнаться, но подозреваю что аккумулятор не заряжен полностью (БП горит красным), а на приборке не понятно где заряд, либо показывает полный постоянно. Проехал сейчас км15-20, ничего не изменилось
А там на дисплее мощность не показывает? 3000Вт - это едва ли будет сильно выше 60км/ч, если эта мощность не фИговая.

Walleiche

Цитата: edw123 от 04 Июль 2024 в 20:42А там на дисплее мощность не показывает? 3000Вт - это едва ли будет сильно выше 60км/ч, если эта мощность не фИговая.
я вообще ещё не понял что там отображает дисплей кроме скорости в кмч, абс(или просто тормозов, хз), открытой ручки газа при запуске и рекуперации (значок розетки, думаю это он, загорается при торможении и накате)

ГерманМ

У меня такой же мот, только с аналоговой панелью 3 квт максимум, что я из него выжал это 95км/ч. Настраивал через Фардрайвер.

Aquinax

Цитата: midway от 04 Июль 2024 в 18:52подключаться к контроллеру и смотреть настройки, должен ехать 80-85. 4 контакта это разьем программирования.
Цитата: Walleiche от 04 Июль 2024 в 20:15В программировании ничего не смыслю, надо будет действительно подключиться...
Чего вы смущаете человека, "программирования", чай не прошивку в процессор писать!
Это для настроек контроллера через виндовое приложение с интуитивно понятным интерфейсом. Или для нынешнего поколения это как для нашего программу на бейсике для "микрокомпьютера" написать?

Господа Walleiche и ГерманМ, курите форум, здесь все написано, правда с оффтопом...
Контроллер votol em-70 не далеко ушел от полтинника, который тьфу - пшик, на киловатт-полтора. А китайцы комплектуют 3кВт моторы 150s, 5кВт - 200...
Так что если он и способен разогнать аппарат под номинальное напряжение 72В, то с натягом по току, вяленько.
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

midway

#9
Цитата: Aquinax от 04 Июль 2024 в 23:23Контроллер votol em-70 не далеко ушел от полтинника, который тьфу - пшик, на киловатт-полтора. А китайцы комплектуют 3кВт моторы 150s, 5кВт - 200...
Так что если он и способен разогнать аппарат под номинальное напряжение 72В, то с натягом по току, вяленько.
Я катаюсь на Votol EM-80 мопед на базе Raptor regal легко разгоняет до 105 км/ч, мотор колесо 1.5 кВт, 12". EM 70 от EM 80 недалеко ушел. Конечно "Дукати", намного тяжелее , но при нормальных настройках Votol должен ехать. 70A*72V=5072Вт. Кстати по БМС смотрел потребляемый ток контроллером EM-80 бывает 110-120А.
В этой теме все есть
EM-70.rar Настройки контроллера, для установки подключиться программой VOTOL-EM-V3-Softvare Debagger сохранить текущую конфигурацию и загрузить файл из архива.

Walleiche

Цитата: midway от 05 Июль 2024 в 08:00Я катаюсь на Votol EM-80 мопед на базе Raptor regal легко разгоняет до 105 км/ч, мотор колесо 1.5 кВт, 12". EM 70 от EM 80 недалеко ушел. Конечно "Дукати", намного тяжелее , но при нормальных настройках Votol должен ехать. 70A*72V=5072Вт. Кстати по БМС смотрел потребляемый ток контроллером EM-80 бывает 110-120А.
В этой теме все есть
EM-70.rar Настройки контроллера, для установки подключиться программой VOTOL-EM-V3-Softvare Debagger сохранить текущую конфигурацию и загрузить файл из архива.
Большое спасибо! Надеюсь там есть возможность бэкапа и защиты если что то пойдёт не так)

midway

Цитата: Walleiche от 05 Июль 2024 в 15:58Большое спасибо! Надеюсь там есть возможность бэкапа и защиты если что то пойдёт не так)
Нужно сначала сохранить текущую конфигурация, а потом загрузить новую. Если что можно загрузить свои параметры обратно.votol.jpg

Walleiche

И ещё, помогите пожалуйста определить характеристики мотор колеса

Walleiche

Цитата: midway от 05 Июль 2024 в 08:00Я катаюсь на Votol EM-80 мопед на базе Raptor regal легко разгоняет до 105 км/ч, мотор колесо 1.5 кВт, 12". EM 70 от EM 80 недалеко ушел. Конечно "Дукати", намного тяжелее , но при нормальных настройках Votol должен ехать. 70A*72V=5072Вт. Кстати по БМС смотрел потребляемый ток контроллером EM-80 бывает 110-120А.
В этой теме все есть
EM-70.rar Настройки контроллера, для установки подключиться программой VOTOL-EM-V3-Softvare Debagger сохранить текущую конфигурацию и загрузить файл из архива.

Здравствуйте, у меня все порты слетели... так и должно быть или надо восстановить из своего конфига ?

midway

Лучше сделать скриншот настроек портов и после загрузки конфигурации установить руками.