Подключение мотора к тормозному диску

Автор xoid, 24 Июнь 2008 в 16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iperov

товарищи вот существуют же передние моторы с дискачами

где купить-то?

ZxV

Цитата: Reah от 12 Окт. 2010 в 14:42
Цитата: METAL от 12 Окт. 2010 в 14:12
Хоть по фоткам крышка выклядит хлипковато, все же думаю она должна выдержать, все же нагрузка там не на выламывание в сторону работает, а в сторону проворота ИМХО.
Это она по фоткам выглядит хлипковато, в жизни еще хуже... Точно выломает...
смотрим на тормозной диск
сколько материала в спицах соединяющих тормозную часть диска с центральной частью за которую он крепится
смотрим на количество материала в крышке двигателя которое передает тоже усилие...

Павел

Цитата: iperov от 13 Окт. 2010 в 18:29
товарищи вот существуют же передние моторы с дискачами
где купить-то?
А что если вырезать диск из металла и на 8 винтов которые крышку крепят?

Цитата: ZxV от 13 Окт. 2010 в 19:01
смотрим на тормозной диск
сколько материала в спицах соединяющих тормозную часть диска с центральной частью за которую он крепится
смотрим на количество материала в крышке двигателя которое передает тоже усилие...
материал только разный

илс

Цитата: Павел от 13 Окт. 2010 в 20:16
Цитата: iperov от 13 Окт. 2010 в 18:29
товарищи вот существуют же передние моторы с дискачами
где купить-то?
А что если вырезать диск из металла и на 8 винтов которые крышку крепят?

Идея красивая, но насколько мне известно - максимальный диаметр диска для велотормоза 203 мм, а расстояние между отверстиями винтов на крышке (моего) мотора >220мм
То есть надо будет где-то искать нестандартный диск (как на фото выше) и колдовать с креплением и подгонкой калипера.
Мне кажется - проблему отсутствия дискового тормоза на переднем МК надо решать путем использования контроллера с рекуп. торможением+ободная гидравлика для тех, кто хочет, чтобы вел вставал колом при аварийном торможении  :ay:
Думаю, со временем появятся выбор  МК с передним дисковым тормозом.
Напр. Magic Pie, он более тонкий, места для фиксации тормозного диска там достаточно
.

METAL

А в чем подвох при установке большего диска и перестановки крепления на вилке немного выше???
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ампервел

Не пойму в чем проблема? Щас же все МК идут с дырочками под дисковый тормоз, даже передние.

Павел

Думаю проблема в ширине вилки. Вопрос: можно ли использовать обычное железо чтобы лазером вырезать большой диск? Просто там где не МК а спицы места больше.

nordiver

Не пойму в чём проблема установки дисковых тормозов? Я себе давно поставил оба дисковые, и очень этому рад, у ободных есть один на мой взгляд огромный недостаток - зависимость от погодных условий, а с нашими скоростями это становится большой проблемой

METAL

У Вас МК были уже с отверстиями под диск?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Павел

Цитата: nordiver от 14 Окт. 2010 в 11:11
... у ободных есть один на мой взгляд огромный недостаток - зависимость от погодных условий, а с нашими скоростями это становится большой проблемой
А у меня почему-то при попадании воды начинают лучше тормозить   :bn:

TRO

Цитата: Павел от 14 Окт. 2010 в 22:06
Цитата: nordiver от 14 Окт. 2010 в 11:11
... у ободных есть один на мой взгляд огромный недостаток - зависимость от погодных условий, а с нашими скоростями это становится большой проблемой
А у меня почему-то при попадании воды начинают лучше тормозить   :bn:
Вот когда начнёт попадать грязь с песком, или снег обледеневать на ободе, то будет другой разговор.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

nordiver

Цитата: METAL от 14 Окт. 2010 в 13:26
У Вас МК были уже с отверстиями под диск?

Нет, у меня там была бобышка с резьбой на ней стоял барабанный тормоз, я его выкинул и на эту бобышку вытачил переходник под диск тормоза

Павел

Цитата: TRO от 14 Окт. 2010 в 22:28
Вот когда начнёт попадать грязь с песком, или снег обледеневать на ободе, то будет другой разговор.
Грязь с песком у меня тоже улучшают торможение, а зимой я почти не езжу.

METAL

Я сначала так и подумал...Но не на всех МК есть крепление под барабан,(переднее МК),вот про них и думают-как прикрутить диск... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

Там есть ещё второй вопрос - на раме нет крепления под дисковый тормоз. Как закрепить ротор на М-К это только половина вопроса, причём самая простая.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vrodetak

Цитата: zap от 15 Окт. 2010 в 17:34
Там есть ещё второй вопрос - на раме нет крепления под дисковый тормоз. Как закрепить ротор на М-К это только половина вопроса, причём самая простая.

Присоединюсь к мнению более опытных товарищей - не нужен дисковый тормоз на заднем МК.
В этом случае сам бог велел ставить хорошую переднюю воздушную амовилку с дисковым гидравлическим тормозом и менять контроллер на что-то с рекуперацией.
В моем понимании - хорошая вилка это уровень 300$ и выше. Скажем, RS Reba или Fox как у Andreym. Нужно просто попробовать... Потом будешь клясть себя всякими словами, что не сделал этого раньше...  К тому же, на низких температурах такие воздушные вилки ведут себя вполне сносно. Когда я первый раз после простой эластамерки перешел на хорошую вилку - ездил и улыбался как дурак несколько дней просто так, от удовольствия!  :D
Конечно, это не дёшево, но оно того стоит - уверяю вас!
Я вот собираюсь вообще отказаться в скором времени от заднего классического тормоза (У меня тоже нет креплений для дискового тормоза на заднем колесе) Спереди будет гидравлика, а сзади, на МК - торможение двигателем. Чуть ручку нажал - сработал микрик и тормозит МК, жмёшь дальше - уже помогает гидравлика. По моему скромному опыту - этого вполне достаточно для любого веса ездока при езде по асфальту.


Ничего не собираю. Катаю на педалях. Сам себе энергетик.

METAL

А какая проблема вырезать из 5и миллиметровой стали "рогатульку",просверлить и нарезать в ней резьбу,а затем приварить(попрасить приварить дядю Васю за стакан)её и подкрасить???
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: LW6600 от 13 Окт. 2010 в 15:09
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=68&pos=0

-нагрузка возрастет не только на драпауты.
Посмотрите что станет с крышкой МК.
Уже упоминалось, но по ссылке нагляднее.

Ура, добрался до компа и посмотрел на фотки,не увидал ничего связанного с тормозным диском,там каким то другим способом вырвало кусок,т.к. диском там и не пахнет, а на первой фотке воще переделанная крышка! Почему то эти дохлые винтики которые держат диск не выламывает, а крышка должна сломаться?! :bt:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)