avatar_METAL

Аккумуляторы "Лиотех"

Автор METAL, 24 Сен. 2011 в 23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deniska_aa

Цитата: DragonTM от 09 Авг. 2016 в 20:33
[user]deniska_aa[/user], неужто на электровесту поставят? То то они в репортаже где то слышал сказали что батарея основной частью российская
вполне возможно

vialine

Чего молчанка в теме :-P

на сайте Лиотеха просочилась очень позитивная (для меня) инфа в одном из коментарием от 10марта, цитирую:

ЦитироватьЧто касается малой ёмкости, мы планируем выпуск аккумуляторов типа Pouch ёмкостью ?25 Ач в конце 2017 г., сначала LFP напряжением 3,2В, позже NMC/LTO.

из тогоже коментария заметка про цену, думаю это полезно знать так как 170Ач призмы поступят в продажу только в мае, и ценник больше ни где не опубликован
Цитировать70 руб./Ач (складская программа) и 85 руб./Ач новая призма на 170 Ач.

я конечно не намекаю что ячейки будт стоить именно 25*85 рублей, но видимо будет гдето около того, может и дешевле

2к рублей за 25Ач отечественный лифер - кто что думает по этому поводу ???

i

В 2011 покупал лифер хеадвей 10ач за 700р. 70р/Ач.
В прошлом году те же банки купил по 1200 или 120р/Ач.

DragonTM

[user]vialine[/user], если они будут хотя бы 10с или более, и с емкостью выше 100 Вт*ч на 1 кг, то цена вполне адекватная. А если еще и гарантию дадут...
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

vialine

Цитата: DragonTM от 04 Апр. 2017 в 21:30
[user]vialine[/user], если они будут хотя бы 10с или более, и с емкостью выше 100 Вт*ч на 1 кг, то цена вполне адекватная. А если еще и гарантию дадут...

вот чего не знаю того не знаю...
для призматиков лиотек указывает максималку в 3C - непрерывного разряда, так что  :pardon: ясное дело "официально" их новые ячейки хотя бы где то в районе 10C не будут даже близко
но в реальности у лиотека хороший запас прочности... ну вы понимаете, жесткая сертификация, гос.стандарты в всё такое
тут только независимые испытания проводить, смотреть просадки под нагрузкой и нагрев - тогда всё ясно будет

ну, а ёмкость поидее должна за 100 перевалить, если для призматиков на 270ам/ч она  ~94вТч/кг выходит, пакеты же значительно легче  :eureka:


... а хотя кто их знает, поживём увидим, ждать не так уж долго осталось - может ещё какая-то инфа преждевременно просочится до начала продаж

DragonTM

[user]vialine[/user], аа, так они мягкие пакеты планируют? имхо, для самодельщиков нужен жесткий корпус, пакеты это оем решение, которые надо паковать в консервы под конкретные нужды.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

vialine

Цитата: DragonTM от 05 Апр. 2017 в 09:07
[user]vialine[/user], аа, так они мягкие пакеты планируют? имхо, для самодельщиков нужен жесткий корпус, пакеты это оем решение, которые надо паковать в консервы под конкретные нужды.
насколько понял Pouch это и есть пакеты, правда может я чего то не знаю

имхо, смастерить 1P консерву для вмеру образованного самодельщика элементарная задача
покрайней мере выгода в несколько тыс.руб. за готовое изделие - стоит того чтобы немного повозиться )



если что, я делаю выводы только по тому коментарию который видел на сайте, воспринимать его как официальную информацию не совсем правильно, зато есть хороший повод взять на заметку

тут на форуме есть люди непосредственно связанные с деятельностью лиотеха, обидно что они притихли последнее время

zap

Жёсткая оболочка пакетам не нужна. Жёсткая оболочка нужна батарее, но это уже вопрос к сборщикам батарей...
Жёсткая оболочка у пакетов сильно уменьшает удельную ёмкость. У тех же 300-амперников корпус толстенный пластиковый, весит, наверное, четверть от содержимого...
Цена звучит отлично, дешевле всего китайского (даже если вывести за скобки отдельный небесплатный гемморой с доставкой).
Это за лифер-то на 3000 циклов (или сколько там Лиотех заявляет? 2т? 5т?).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

DragonTM

[user]zap[/user], вот и выпустили бы тогда параллельно корпус пакета на 4, думаю оптимальный вариант, а там кому как надо последовательно или параллельно пусть собирают.
И еще вопрос разборного соединения контактов решить.
И будет очень классный продукт!
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

zap

Ну, в принципе, да. По 4 штуки было бы оптимально, как раз на 12 вольт выходит, замена свинцу.
Кому надо можно параллельно соединять, кому надо - последовательно.
Но у них на заводе вряд ли есть соответствующее оборудования для производства, так что заморачиваться, думаю, не будут.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Zul

Цитата: zap от 06 Апр. 2017 в 18:46
Ну, в принципе, да. По 4 штуки было бы оптимально, как раз на 12 вольт выходит, замена свинцу.
Кому надо можно параллельно соединять, кому надо - последовательно.
Но у них на заводе вряд ли есть соответствующее оборудования для производства, так что заморачиваться, думаю, не будут.
Андрей, приветствую.
По циклам они сейчас заявляют 2000-2500 циклов при DOD 80%.
Оборудование у них на заводе есть.
Заморачиваться не будут - завод загружен производством элементов для Тролзы на весь год. Крупный проект по троллейбусам для Крыма насколько я понимаю.
С уважением,
Игорь

vialine

настало лето, пора тему оживить )
а то май прошел, но ни каких новостей так и не поступило
напоминаю про это
ЦитироватьАккумулятором модели LT-LFP 170  поступят в свободную продажу с мая  2017 г.
но ни цен ни хар-к, ни новостей про 100Ач (

VoronNew

[user]vialine[/user], из новостей только поднятие цены до 100р за а*ч, будете продолжать ждать 100ки по такой цене?

vialine

Цитата: VoronNew от 08 Июнь 2017 в 13:35
[user]vialine[/user], из новостей только поднятие цены до 100р за а*ч, будете продолжать ждать 100ки по такой цене?

ноооу ) "100р за а*ч" как-то совсем не интересно ... а откуда инфо? я  что-то где-то не доглядел
если действительно так радикально цену меняют, то их ценовая политика мне перестаёт нравится :facepalm:

VoronNew

Цитата: vialine от 08 Июнь 2017 в 14:19
а откуда инфо? я  что-то где-то не доглядел
если действительно так радикально цену меняют, то их ценовая политика мне перестаёт нравится :facepalm:
Инфа от продавцов Лиотеховского лифера на примере 270а*я ячеек.
Я понимаю - мы все с детства приучены к сказкам и ждём чуда... А вдруг да новый лифер отечественного производства будет стоить как БУ китайский (тот что у нас любят выдавать как "новый, но с хранения")..

zap

Ценник на сайте лиотеха варьируется от 120р за а*ч на банки малой ёмкости до ~50р/а*ч на банки высокой ёмкости.
По-моему он какой был, такой и остался. Другой вопрос, какой ценник будет на мелкие пакеты.
В целом же, я не вижу ни одной причины, по которой лиотеховские пакеты должны быть существенно дешевле новых китайских.
Лиотех даже по равной цене может выиграть в сумме за счёт более дешёвой доставки.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VoronNew

Цитата: zap от 09 Июнь 2017 в 15:02
до ~50р/а*ч на банки высокой ёмкости.
Если это про 700-770а*ч то их смело можно приравнивать к китайским "с хранения" это ячейки по начало 2013го выпуска то есть им минимум по 4,5 года.
Новые ячейки выпуска 2017го были анонсированы по 85р за а*ч, но довольно быстро цена изменена на 100р за а*ч..

Да и непонятно в каком разделе были найдены эти самые 50р за а*ч.. http://www.liotech.ru/newsection7159 исли вооружиться калькулятором то даже у 770а*ч ячейки по 70р за а*ч.

vialine

ну 50 конечно не бывало на их сайте, а вот тут в барахолке объявлялся продавец, не то менеджер лиотека не то фиг пойми кто ) продавал новые ячейки ... любые ... но я запомнил только 200ач за 9999 рублей

мне вот впринципе все эти официальные цены - далеко параллельно, я как любой здравомыслящий человек обращаюсь туда где выгоднее

просто слегка удивил такой резкий прирост в цене, хотя они сами свой ценник озвучивали как одно из преимуществ
Цитировать... что китайские аккумуляторы стоят у Вас 100 руб./Ач, а у нас 70 руб./Ач (складская программа) и 85 руб./Ач новая призма на 170 Ач.

и на-тебе, сами теперь 100 руб./Ач продают ... отличный маркетинговый ход  :wow: :-D