музыка в ушах и езда на е-байке

Автор RancoZ, 26 Сен. 2011 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitmob

а я вот повесил колонки портативные на 3*AAA  ,много переслушал их(выбирал)благо было из чего т.к.работаю в магазине электроники.выбрал SVEN PS-35 лучшие как мне показалось из всех которые на батарейках.есть еще модель sven-ps36  но не очень удобные они.а крепления....в сокольники съездил и купил за 100руб самые дешевые фонари но с удобными креплениями для колонок.

tmkt

Цитата: yuri от 26 Сен. 2011 в 21:22

Слушаю музыку одним ухом, другое слушает дорогу. Без музыки скучно.

везет вам) у меня от такой схемы наступает "бешенство", в смысле очень негодую когда один наушник перестает работать, такое бывает когда провод перетирается

да по моему, при такой схеме стереослух работает неправильно
уж лучше вполгромкости слушать обоими ушами, и одновременно же палить дорожный шум
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

▃ ▅ ▆ █ AXEL █ ▆ ▅ ▃

Я однажды на улице видел велосипедиста с такой интересной штукой: динамик от радио (около 10см в диаметре) был вплотную прикреплен к куску поликарбоната (Пластик. Из него теплицы делают). И ведь было очень громко. Мне понравилась находчивость того парня :)

clite

а как вам такие наушники? беспроводные стерео! нету болтающихся проводов, + имидж, т.е. водятлы если посмотрят, то увидят такие внушающие лопухи, объясняющие что ебайкеру по барабану на его сигналы =)
Нехухрымуляндия, страна Пиндосия.
Истинно только Plug&Play.

Slider

Я в беспроводных уже четвёртый год хожу, а теперь уже и езжу. ;)
Мои выглядят еще круче  :bd:

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Peoner

#23
Цитата: clite от 12 Янв. 2012 в 15:27
а как вам такие наушники? беспроводные стерео! нету болтающихся проводов, + имидж, т.е. водятлы если посмотрят, то увидят такие внушающие лопухи, объясняющие что ебайкеру по барабану на его сигналы =)
я в похожих катаю, нормально.
но ваше "ебайкеру по барабану на его сигналы" не одобряю. :bl:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

И у меня такие же "уши" только от Сони. Крайне удобная штука, на свои уши не давит и даже в велошлеме удобно ездить.

Кстати изоляция от внешнего шума у них слабая. Если громкостью не увлекаться, обгоняющую машину слышно хорошо. В этом смысле, от водятлов абстрагироваться не получится.

По-моему уже писал в этой теме, надо затычками спасать свои органы слуха. К сожалению, велосипедисты в группе риска потери слуха из-за грохота автотранспорта.
70-80Дб несколько часов в день и готово, начнешь переспрашивать окружающих, повторить погромче :(

До памятного ДТП немного успел поездить в закрытом зимнем шлеме. Вот это был кайф. Немного жарковато, зато мертвая тишина, даже свист ветра не слышен  :p

Peoner

#25
Цитата: ilyukhs от 12 Янв. 2012 в 20:55
70-80Дб несколько часов в день и готово
вы катаете по несколько часов в день и каждую минуту этих часов испытываете такое звуковое давление на уши?!

а с мертвой тишиной вы из группы риска "глухая тетеря" попадаете в другую под названием "сбитая глухая тетеря"

ИМХО, предпочитаю быть глухим чем мертвым. :af:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Slider

Я тоже пришел к выводу, что если не увлекаться громкостью окружающую обстановку в принципе слышно. Гудок авто уж точно ;) И учитывая то, что 90% моего обычного пути проходят не там, где ездят авто...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Цитата: Peoner от 12 Янв. 2012 в 21:00
Цитата: ilyukhs от 12 Янв. 2012 в 20:55
70-80Дб несколько часов в день и готово
вы катаете по несколько часов в день и каждую минуту этих часов испытываете такое звуковое давление на уши?!

а с мертвой тишиной вы из группы риска "глухая тетеря" попадаете в другую под названием "сбитая глухая тетеря"

ИМХО, предпочитаю быть глухим чем мертвым. :af:
Хороший коммент, другого и не ожидал :D

Не, лично я столько не катаю, я за коллег по цеху переживаю :)
Не знаю, как в Ульяновске, но на столичных многополосных магистралях грохот стоит нездоровый, странно, что никто (из властей) не занимается этой проблемой :(

Что касается изолирующего шлема, то я не встречал убедительной статистики касательно того, что мотоциклисты в таких шлемах попадают в аварии чаще, чем те, которые ездят без оных :bn: 

В конце концов, в дорогих авто звукоизоляция тоже на уровне, никакой связи с аварийностью при этом не просматривается..

Peoner

#28
Цитата: ilyukhs от 12 Янв. 2012 в 21:41
В конце концов, в дорогих авто звукоизоляция тоже на уровне, никакой связи с аварийностью при этом не просматривается..
...потому что, (в Лурке хорошо было сказано, но не помню дословно поэтому своими словами): в случае "встречи" дорогого (и не очень) авто с велом водилу защитит листовое железо кузова, мотор, подушка безопасности и ремень, а велобайкера только каска, если оденет... :af: нет спасибо, такая карма меня не прельщяет

Жил я в ДефолтСити два года - знаю какой шум стоит и на МКАДе и на менее "оживленных" дорогах... :af:
ну почему ж не занимаются - стоят щиты звукоизолирующие из плексиглаза или поликарбоната... не знаю точно на зуб не пробовал :bm: (у нас в Уль-ске тоже "несколько" метров... огородили... около президенсккого моста :bd:) стоящие рядом дома  (не все конечно, но) изолированы. А как вы хотите велосипедиста на шоссе от шума шоссе изолировать? :bw: обмотать ему бошку полиэтиленом с пупырышками? :bm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

electrobiker


илс

Цитата: electrobiker от 13 Янв. 2012 в 14:51
Беруши воткнул и вперёд!

кстати, неплохой вариант :)

twou

Вот в машине вы тоже не хрена не слышите шум обгоняющей вас машины и не чего живы, надобность все слышать лично для меня сильно преувеличена я катаюсь в наушниках от телефона и все проезжающие мимо машины очень хорошо слышно, хотелось бы  меньше...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

polax68

если пешком ,после работы , не спеша ,  то УШИ в уши ,но велик  требует концентрации ,афтор попробуй сам по пробкам ,на велике  и почувствуешь  разницу.а если скорость за 40 . и в  центре  ,то вообще жесть,я даже на роликах  с ушами не мог
700w.48v.батарея LiFePO4 20.Amp.45км/ч,жду 700c,48v,1000w.

Abraziv

Езжу и в наушниках и без, в открытых iGrado и в затычках разных, и могу сказать, что в большинстве случаев внешний шум на дорогах неинформативен и очень мешает, а ситуацию на дороге можно (и нужно) оценивать только глазами, а что касается проезжающих мимо машин, то если машина не ревет как истребитель, то на трасе ее по звуку замечаеш только когда реагировать поздновато, так что почаще смотритесь в зеркало заднего вида, как то пришлось заехать на обочину, когда лихач решил проезжающий мимо меня грузовик обогнать справа, иначе зацепил бы.
Разницы что в открытых что в закрытых нет особо, а без музыки скучно.
Осенью катал в мотоциклетном закрытом шлеме, вот там да, кайф, большую часть шума не слышно.

xaoyag

Я уже писал про то что у меня динамики от больших ушей в шлем встроены, Музыку громко не слушаю, и уличный шум слышно хорошо. Так вот у меня тоже были такие лихачи которые по первому ряду на обгон шли, но, я ехал не скраю а в середине первого ряда и владельцу машины приходилось тормозить. Вообще заметил что по логике водителей если есть хоть больше половины места что бы проехать то водитель едет напролом а если половина ряда справа и половина слева то тормозит.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Д. Засядько

Не-не-не, никакой музычки в ушах! Я ушами "вижу" обстановку сзади. И нельзя тратить "вычислительную мощность" мозгов на восприятие музыки вместо анализа дорожной обстановки.