Реклама: Есть идея и желание, но... (трай для двойняшек)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Дъмитръ (19.06.2019 в 00:07)2. Соскочил с электротранспорта. (Электровелосипеды) от Rex@ (19.06.2019 в 00:07)3. ULTRON T11/HALTEN RS-03 (60v, 2x1200, 23,4Ah) (Электросамокаты Halten ) от Maksimoff (19.06.2019 в 00:04)4. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от dion72 (19.06.2019 в 00:01)5. Общие проблемы с моноколесами (технические, эксплуатационные) и их устранение (Моноколеса (электроунициклы)) от LEE4ER (19.06.2019 в 00:00)6. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Stranniksberg (18.06.2019 в 23:51)
7. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от ПешеХОТ (18.06.2019 в 23:50)8. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от isi (18.06.2019 в 23:48)9. Fireplus App. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Magic David (18.06.2019 в 23:46)10. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от Ded_59 (18.06.2019 в 23:45)11. Speedway 5/4/3 (Электросамокаты MiniMotors) от Алексей Володин (18.06.2019 в 23:34)12. LiFePO4 Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. Часть 2. (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от tmiaer (18.06.2019 в 23:30)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3523 раз

11 Ноя 2011 в 13:36
Прочитано 3523 раз
Оффлайн

sheremetakoss

Украина. г. Волочиск Сообщений: 4
Здравствуйте. "Знатоки" я вообще по образованию инженер строитель, и в електронике наверное чуть выше "0".
но так как первое образование Архитектурное, фантазию не укротиш!!!!!!!
вот так и возникла идея постройки такого вот "чуда"
Так как я уже говорил выше о том что елекроника для меня "темный лес", но желания все же не уймешь,  я задумался об установне на сей агрегат готового комплекта для е-велосипеда ну понятно с увиличением количества акб. интересует ваше мнение поэтому поводу. Интересны все замечания и предложения. буду очень презнателен за какую либо инфу.

11 Ноя 2011 в 13:44
Ответ #1
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2303
Абалдеть! дайте два!
вот Вам с ходу плюс за идею

11 Ноя 2011 в 21:37
Ответ #2
Оффлайн

Чичако

Просто поздравляю с двойняшками... Здоровья и счастья.

А в электронике я сам  - 0.  :bn:

12 Ноя 2011 в 10:06
Ответ #3
Оффлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3845
Отличная идея. +1
Куда и сколько моторов будете ставить? Педальный привод предусматривается? Если местность у вас холмистая, то можно все три колеса снабдить моторами, а можно только два передних, а если у вас равнины, то будет достаточно и одного заднего. Если высокую скорость не планируете и дальность пробега не слишком велика, то можно чуть сэкономить на мощности мотора (моторов), от этого будет зависеть тип и ёмкость аккумуляторов.
Пока ещё рано советовать Вам что-то конкретное, а в общем плане, то практически всё "рассыпано" на форуме. Побродите по его закоулкам и зададите нужные вопросы.
Удачи.

12 Ноя 2011 в 10:46
Ответ #4
Оффлайн

mastercap

Мастер Сургут Сообщений: 358
У Вас свой дом и тротуары шириной 2 метра ? Тогда идея имеет право на жизнь.
  По поводу готового комплекта, то думаю киловатное МК на заднее колесо будет в самый раз, при этом заспицованное в колесо на 20 дюймов. Скорость будет около 30-35 максимум, и большой момент для горок. На все случаи жизни. А для такого конструктива и 30 км/час слишком опасно, тем более с детьми.
  А чем велопривод не угодил ?

12 Ноя 2011 в 15:39
Ответ #5
Оффлайн

sheremetakoss

У Вас свой дом и тротуары шириной 2 метра ? Тогда идея имеет право на жизнь.
  По поводу готового комплекта, то думаю киловатное МК на заднее колесо будет в самый раз, при этом заспицованное в колесо на 20 дюймов. Скорость будет около 30-35 максимум, и большой момент для горок. На все случаи жизни. А для такого конструктива и 30 км/час слишком опасно, тем более с детьми.
  А чем велопривод не угодил ?
Здравствуйте, Да действительно, мы живем в большом частном доме с достаточно просторным приусадебным участком, тем более мало того что городок небольшой так еще и наш дом в тихом микрораене частного сектора. так что думаю с габаритами "поместимся". Явот только хотел бы подробнее услышать по поводу ("...такого конструктива...") что именно вас смутило подскажите буду оч признателен. плюс с педальным приводом он тоже продумывается на оси крепления задних рычагов.

12 Ноя 2011 в 19:13
Ответ #6
Онлайн

Stalker

Астрахань Сообщений: 1203
Класный конструктив !!!!!!
Если задняя вилка зарессорена , укажите на эскизе ось качания (плиз)!

14 Ноя 2011 в 10:48
Ответ #7
Оффлайн

sheremetakoss

Здравствуйте, вот отвечаю, и прошу вас по подробнее расказать о возможных "подводных камнях" моей конструкции. буду оч признателен.

14 Ноя 2011 в 11:46
Ответ #8
Оффлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3845
Конструкция в основном нравится, но:
- я бы раскосину подпирающую заднее седло/багажник, делал бы без излома;
- ось качания находится почти посередине, нужно проверить не просядет ли она при сжатии амортов до земли, не воткнётся ли педаль в дорогу;
- педальный узел наверное лучше совместить с осью качания, тогда на кочках педали не будут убегать от ног;
- в раме выделить силовые элементы (от которых зависит прочность), дополнительные и декоративные, и в соответствии с требованиями выбрать материал и сечение, тогда наверняка удастся снизить вес трайка;
- хорошо бы элементы работающие на изгиб, заменить на треугольники, т.к. они прочнее, а значит их можно сделать легче.

14 Ноя 2011 в 12:22
Ответ #9
Оффлайн

sheremetakoss

Конструкция в основном нравится, но:
- я бы раскосину подпирающую заднее седло/багажник, делал бы без излома;
- ось качания находится почти посередине, нужно проверить не просядет ли она при сжатии амортов до земли, не воткнётся ли педаль в дорогу;
- педальный узел наверное лучше совместить с осью качания, тогда на кочках педали не будут убегать от ног;
- в раме выделить силовые элементы (от которых зависит прочность), дополнительные и декоративные, и в соответствии с требованиями выбрать материал и сечение, тогда наверняка удастся снизить вес трайка;
- хорошо бы элементы работающие на изгиб, заменить на треугольники, т.к. они прочнее, а значит их можно сделать легче.
Спасибо за  "дельные" советы и замечания,
- с раскосиной посмотрю. потом выложу
- а вот интересно где ожно посмотреть характеристики амортов, чтобы я на комп моделке прогнал под нагрузкой.
- по поводу педального узла, пробовал но такой вариант при даной компоновке не совсем эргономичен. но всеже вопрос "побега" педалей  при каждой кочке не менее важен обдумаю.
- силовую схему рамы проганяю ч-з модель к вечеру результат будет. покажу.

ну вот буду исправалять спасибо еще раз.

02 Дек 2011 в 13:48
Ответ #10
Оффлайн

velomastera.ru

г. Москва м. "Сокольники” ТЦ "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8903786 2212 Сообщений: 1024
Здравствуйте, вот отвечаю, и прошу вас по подробнее расказать о возможных "подводных камнях" моей конструкции. буду оч признателен.
Вал каретки такой длины - Вам будет тяжело найти..
Самые большие что есть у нас 130 мм.

02 Дек 2011 в 19:34
Ответ #11
Оффлайн

Jekil

Здравствуйте. "Знатоки" я вообще по образованию инженер строитель, и в електронике наверное чуть выше "0".
но так как первое образование Архитектурное, фантазию не укротиш!!!!!!!
вот так и возникла идея постройки такого вот "чуда"
Так как я уже говорил выше о том что елекроника для меня "темный лес", но желания все же не уймешь,  я задумался об установне на сей агрегат готового комплекта для е-велосипеда ну понятно с увиличением количества акб. интересует ваше мнение поэтому поводу. Интересны все замечания и предложения. буду очень презнателен за какую либо инфу.
На мой взгляд, вроде не плохо, но руль надо сделать обоим, или будет драка!У меня тоже двойняшки...

Есть желание прикупить данный аппарат, что посоветуете?

Автор ds21Раздел Электроскутеры

Ответов: 36
Просмотров: 10159
Последний ответ 22 Июн 2014 в 23:03
от Olis
Есть желание... Помогите встать на правильный путь :Р

Автор RaSh923Раздел Электромобили

Ответов: 40
Просмотров: 7999
Последний ответ 08 Ноя 2010 в 20:23
от Бигхорн
Есть желание сделать электромобиль...

Автор Андрей123Раздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 28
Просмотров: 2075
Последний ответ 31 Дек 2015 в 14:15
от 007
Есть огромное желание построить одноместный электромобиль в домашних условиях.

Автор DРаздел Электромобили

Ответов: 76
Просмотров: 27739
Последний ответ 12 Мар 2012 в 18:23
от oktavius
Есть желание сделать электромобиль...

Автор nik1943Раздел Электромобили

Ответов: 298
Просмотров: 74374
Последний ответ 30 Дек 2015 в 11:21
от ReSharVladimir