avatar_abbasergei

дешевый мотоцикл

Автор abbasergei, 12 Нояб. 2011 в 01:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abbasergei

Цитата: METAL от 14 Нояб. 2011 в 18:57
Мое уважение автору!
Но и немного критики не помешает- что то у вас разгон совсем вялый, наверно ПЧ немного не правильно подобрано, есть опасность при повышении напруги спалить мотор. Так что все взвесьте и проверьте(номинальную мощность и обороты мотора+ передаточное число).
Мой вам совет, а то я мотор один уже спалил.
спасибо. мое к вам тоже уважение. мне ваше творение нравится. (я из чувашии). при 45 км\ч 375 об\мин колеса 1090 об\мин двигателя. при 1000 номинальных. на видео ток 30 из 100 возможных. да и потом провода тоньше обмоток двигателя раза в 3. вот провода горели, было (2.5 квадрата). тепловая мощность при 15 а = 15^2* 0.8=180 вт в двигателе. при полной мощности 900 вт. тут ошибок нет. не греется
      ведомую все же хочется побольше. со временем будет.

FAS_r7

фотки погони от полиции, класс, впечатлило! ;)

а так конструкция интересная.  правда как и всегда, есть над чем поработать.  успехов!

abbasergei

Цитата: FAS_r7 от 14 Нояб. 2011 в 21:04
фотки погони от полиции, класс, впечатлило! ;)

а так конструкция интересная.  правда как и всегда, есть над чем поработать.  успехов!
ну если фасу р7 нравится, тогда вообще мне нечего волноваться.
прочитал всю вашу ветку, просмотрел все видео. в голове не укладывается такая скорость. очень впечатляет, страшно на себе такое представить. была идея сделать сверхнизкую посадку и у меня ради скорости, но головой вперед. по типу посадки из фильма "трон". но спину жалко. аппарат должен приносить удовольствие от катания в первую очередь. а то на горном и шоссейном велосипеде после часа езды уже желание колесить пропадало. сейчас спина прямая, отдыхает. ни в коем случае не хочу катить бочку на вело. не смотря ни на что куплю шоссейник параллельно с этим электроником.

ranger

надеюсь задачи сделать аппарат дешевым не стояло, т.к за 18тыс можон б.у велик сделать с лучшими характеристиками и стилизовать под мотоцикл.
да и 5000р за мотор не так и дешево... а свинец дороже липо, т.к живет меньше
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

METAL

Ну для самоделки 18тыр нормальная сумма,тк комплектуха дороже готового выходит. У меня и то 11тыр вышло.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

Цитата: METAL от 15 Нояб. 2011 в 14:12
Ну для самоделки 18тыр нормальная сумма,тк комплектуха дороже готового выходит. У меня и то 11тыр вышло.

ну я бы не стал говорить что на 18 тыр нельзя сделать киловатник скажем... который будет 50-60 ездить...
б.у стальной велик, директ драйв бушный, липо народное, контроллер.. еще и остаться может если не спешить

но автору рекспект, я бы так не смог!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

abbasergei

Цитата: ranger от 15 Нояб. 2011 в 14:17
но автору рекспект, я бы так не смог!
спасибо. смогли бы. глаза боятся, руки делают. я всего лишь чертежник. варить и токарить не умею, в электронике не разбираюсь (хотя хочу).

aleks17121960

Для сравнения:мой легкий мот встал в 45000р с донором-европейцем.Так что 18000р-отличный результат!Да и не в деньгах счастя,сколько радости зато... :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

ranger

Цитата: aleks17121960 от 15 Нояб. 2011 в 17:18
Для сравнения:мой легкий мот встал в 45000р с донором-европейцем.Так что 18000р-отличный результат!Да и не в деньгах счастя,сколько радости зато... :)

бейте меня ногами но это не легкий мот.. а велосипед из стальных профилей....
хотя по факту нормальные широкие покрышки все радикально поменяют.

кстати видел колеса на авито.ру по 1000руб. Дешевые также б.у колеса от советских мотоциклов.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ш-пунтик

колёса от советских мотоциклов я бы не рекомендовал-они невероятно тяжёлые!!! Например, заднее колесо от "Восходакиса" на 16" весит в сборе более12 кг, у меня облегчённый диск от ВАЗа  с покрышкой и ступицей легче получился.
жизнь-это движение

aleks17121960

Мот типа Дельты с убитым мотором можно за 8-10тыр купить.Чуть дороже японцы не на ходу. ;)В плюсах-литые диски и монорама,удобная сиделка.и наличие запчастей.
Делай,что должен,и будь,что будет...

abbasergei

#29
будучи в москве, прошелся как то вдоль ленинградского шоссе метров 500. чуть в обморок не упал. не привык к такой гари. мне в тот момент было интересно, как бы выглядел город без бензина. люк бессон показал
Спойлер
очень советую. настроение поднимется


abbasergei

на сегодняшний момент свинца 1.83 квтч 48 вольт 43 кг. Спрятаны в коробку, а рамки прямоугольные как у автомобилистов. Размер коробки 28*50*32. Из уголка сделал прямоугольное сиденье (площадь 18*25). Рассчитываю на 80 км макс. Резина 26*2.4

abbasergei

мое контакторное управление работает. Рекуперация тоже (при скорости более 22 км\ч). Двигатель тормозит даже лучше ободного тормоза. Проехал 10 км - свинец просел с 12.6 до 12.5 вольт. Хочу сказать, на свинце вполне можно ездить.

Сейчас стоят звезды с кассеты, цепь часто слетает. Хочу сделать надежно - поставить звезды с высокими зубьями. Кто что посоветует?

all_bud

Сергей, приятно видеть ваш прогресс, у меня пока дело встало, плотный график работы не позволяет уделить время достройки байка, но в зиму наверстаю. По цепи могу посоветовать сделать успокоитель или пред натяжную звезду по нижнему краю. Я когда свой байк запускал на подставке, то видел паразитные колебания цепи, поэтому буду ставить успокоитель, конструктив пока не решил какой,но ставить его надо.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

abbasergei

у меня цепь натягивается как на фото (туго насколько захочу). Но ведь проблема в том, что кассетные звезды имеют спец биения в нескольких плоскостях. При малейшем прикосновении к цепи сбоку - она слетает. Думаю, какие односкоростные звезды (с передаточным числом от 3 до 4) и где купить.

abbasergei


METAL

Отрезать венец от звезды кареточного узла детского велосипеда и приварить к той звезде что у вас. Там нормальные зубья(без прослаблений, без биений, без косых зубьев) ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)