avatar_lurik

пайка немедных контактов

Автор lurik, 07 Нояб. 2011 в 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Надо найти люминь технически чистый, как на контактах пакетов... а то большинство бытового "люминя" не пается хоть те его грызи.
В частности, "люминевый" профиль из хозмага ничто не берёт...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

DIVAS

Может быть, подойдёт толстый одножильный алюминиевый провод...?
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Кутас

Цитата: DIVAS от 02 Фев. 2015 в 15:42
Может быть, подойдёт толстый одножильный алюминиевый провод...?
А у меня завалялся миллиметров на 8- 10 жила как присадка для тига.

Кутас

Цитата: Кутас от 02 Фев. 2015 в 17:11
Цитата: DIVAS от 02 Фев. 2015 в 15:42
Может быть, подойдёт толстый одножильный алюминиевый провод...?
А у меня завалялся миллиметров на 8- 10 жила как присадка для тига.
С луминевой жилой не захотел, старо-советский паяльник портить, медная жало не вытаскивалось.
Но и с медным жалом пояется прилично.







Vist

Если кому-то ещё актуально, то я паял провод к плюсовой клемме пакета с помощью флюса ф64 паяльника на 150вт и обычного припоя пос 61 держится насмерть, до этого пробовал ф34, как дохлому компресс 8), аллю припоя у себя в городе не нашел 8(
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

Olegsh

А медные напайки к контактам из латуни чем лучше припаять?

Кутас

Цитата: Olegsh от 21 Март 2016 в 21:02
А медные напайки к контактам из латуни чем лучше припаять?
Да вобше пофигу чем. Пос 61, флюс любой.

Borism

Если речь идет о силовых контактах, то совсем не пофиг, чем паять. Температура плавления припоя должна быть ближе к 1000 град. Даже заводские напайки видел отпаивавшиеся при попытке разомкнуть пускатель при повышенной нагрузке...

Кутас

Контакты грется НЕ ДОЛЖНЫ!, НИКАК!

SashaB

Может и не должны, но ещё как греются. Мне раз подвижный контакт от ПМА-3 попался. На одном конце две напайки серебрянные сварились. Т.е. при разрыве очевидно, напайка на неподвижном контакте отпаялась, а к напайке подвижного приварилась! Представляете, какая температурка была?...))

zap

Контакты в переключателях плавятся не от статического нагрева, а от дуги при замыкании и размыкании.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TRO

Цитата: zap от 18 Сен. 2016 в 13:04
Контакты в переключателях плавятся не от статического нагрева, а от дуги при замыкании и размыкании.
Они от этого подгорают, а вот когда контакт от этих подгораний становится неудовлетворительным, то могут спекатся уже от статического нагрева, по типу контактной сварки. Я в свою  электромонтерскую бытность частерько занимался шлифовкой и притиркой контактов в мощных автоматах , проблемки знаю не по наслышке.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

SashaB

Ну да... После этих шлифовок напайка серебренная все тоньше, и тоньше становится..)))

TRO

[user]SashaB[/user], Без этих шлифовок она выгорает быстрее, из за малого пятна контакта, а с притиркой ходит больше чем новый (там с рождения жуткие перекосы).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО