Magic Pie

Автор TSprinter, 13 Нояб. 2011 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxWin

Цитата: turbo от 08 Янв. 2012 в 19:25
А транзюки какие?
А вот этого не знаю. Нигде не попадалась информация, что там стоит.

yokneamcity

Владельцы волшебного пирога со встроенным контроллером,аккуратнее с водой. :aq:
Товарищ несколько раз велик помыл из шланга и в один из дней велик встал,а контроллер начал жалобно пищать 5 раз.
Разобрали колесо,а там китайцы даже слой герметика не положили между крышками.В итоге внутри всё мокрое и следы ржавчины.Контроллер теперь починять надо.Вот

angel_ruslan

Цитата: MaxWin от 08 Янв. 2012 в 19:20





по моему это magic pie 1 или 2
вот фото magic pie 3
но хочется увидеть техническую часть котушки магниты контролер вблизи, подшипники ( их 2 или один), сколько чего и сравнить 2 и 3 поколение


andreym

Цитата: yokneamcity от 08 Янв. 2012 в 23:03
Владельцы волшебного пирога со встроенным контроллером,аккуратнее с водой. :aq:
Товарищ несколько раз велик помыл из шланга и в один из дней велик встал,а контроллер начал жалобно пищать 5 раз.
Разобрали колесо,а там китайцы даже слой герметика не положили между крышками.В итоге внутри всё мокрое и следы ржавчины.Контроллер теперь починять надо.Вот
не надо его починять, надо его выкинуть нафик, вывести толстые фазные провода наружу, просверлить дырки для вентиляции(чтобы вода лучше испарялась) и поставить внешний инфинеон фетов так на 18 - и тогда будет на велосипед похоже   :D

MaxWin

Цитата: angel_ruslan от 08 Янв. 2012 в 23:52
по моему это magic pie 1 или 2
вот фото magic pie 3
но хочется увидеть техническую часть котушки магниты контролер вблизи, подшипники ( их 2 или один), сколько чего и сравнить 2 и 3 поколение
Разобранного 3 еще не видел, сам хотел их сравнить. Перелапатил везде где знал. Потому как сам собрался заказывать такой мотор.
Где-то читал, что контроллеры серьезно не отличаются. Внешние они делают точно такие-же.

илс

Цитата: andreym от 08 Янв. 2012 в 23:57

не надо его починять, надо его выкинуть нафик, вывести толстые фазные провода наружу, просверлить дырки для вентиляции(чтобы вода лучше испарялась) и поставить внешний инфинеон фетов так на 18 - и тогда будет на велосипед похоже   :D

Думаю выкидывать не стоит, просто отключить. Иначе, боюсь, дисбаланс появится, ...придется лишний вес постоянно возить :at:

Кстати, полагаю именно поэтому, да еще ввиду неблагоприятного темп. режима и габаритов, идея встроенного контроллера - тупиковая ветвь эволюции МК.  Годится только для пенсионерских евростандартов - 25км/ч.  :)

MaxWin

Кстати нашел видео по замене части контроллера в зависимости от напряжения питания. :)
http://www.youtube.com/watch?v=ofXCj_Dd10U&feature=player_detailpage

TRO

Цитата: ilyukhs от 09 Янв. 2012 в 02:39
Думаю выкидывать не стоит, просто отключить. Иначе, боюсь, дисбаланс появится, ...придется лишний вес постоянно возить :at:
Не появится, контроллер не крутится...

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

а пардон,  действительно не крутится, но все греется и места там мало, поэтому эти контроллеры до сих пор 6-ти фетовые, если не ошибаюсь...

yokneamcity

Цитата: andreym от 08 Янв. 2012 в 23:57
Цитата: yokneamcity от 08 Янв. 2012 в 23:03
Владельцы волшебного пирога со встроенным контроллером,аккуратнее с водой. :aq:
Товарищ несколько раз велик помыл из шланга и в один из дней велик встал,а контроллер начал жалобно пищать 5 раз.
Разобрали колесо,а там китайцы даже слой герметика не положили между крышками.В итоге внутри всё мокрое и следы ржавчины.Контроллер теперь починять надо.Вот
не надо его починять, надо его выкинуть нафик, вывести толстые фазные провода наружу, просверлить дырки для вентиляции(чтобы вода лучше испарялась) и поставить внешний инфинеон фетов так на 18 - и тогда будет на велосипед похоже   :D
Дык я всей душой за инфинеон,но товарищ сторонник минимализма и от внешнего контроллера упирается. :bq:

andreym

Цитата: yokneamcity от 09 Янв. 2012 в 23:56

Дык я всей душой за инфинеон,но товарищ сторонник минимализма и от внешнего контроллера упирается. :bq:
ну дык надо же его убедить что внутреннему пушной зверек пришел окончательно и смысла чинить его нету. Да и внешний необязательно на 18 фетов - 12фетового будет достаточно для 4+квт

angel_ruslan

#29
[b-b]Может я обшибаюсь но разве тема не Magic Pie 3[/b-b]
так может пора о Magic Pie 3 информацией делится  :bi:
 

MadMNN

#30
я чего то не понял немного про 3:
он чего программно меняет вольтаж и мощность?

но по моему не от него картинка.

zap

Вольтаж зависит от Вашей батареи, контроллеру на него начихать (если только напряжение не выходит за рамки его предельно допустимых значений).
Мощность это напряжение помноженное на Continuous Current. Например, если у Вас батарея на ~50В, то электрическая мощность будет 50*18 = 900Вт.
Peak это, видимо, кратковременно допустимые перегрузки (например, при старте). В данном случае, пиковый ток в 30А даст Вам на старте возможность кратковременно вгонять в мотор-колесо мощность в 50*30 = 1.5кВт.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

clite

Цитата: MadMNN от 09 Фев. 2012 в 08:37
я чего то не понял немного про 3:
он чего программно меняет вольтаж и мощность?

но по моему не от него картинка.
картинка от контроллера общего для всех у голденмотор,
контроллер мне этот не понравился жутко. Пишут работает без сенсоров - не работает.
С сенсорами чего-то кряхтит при трогании.
Все максимальные настройки - это стандартная мощность любого стандартного китайского 48V1000W контроллера, у которого хоть глюков нет )
Нету возможности увеличить обороты для колёс от 20" и ниже, т.е. едешь с теми же оборотами что и стандартный 48V1000W контроллер, феты на 75В/
Единственная фишка этого контроллера - реген брейк и дуделка.
Нехухрымуляндия, страна Пиндосия.
Истинно только Plug&Play.

MadMNN

а где его купить можно?

redimer

clite что за дуделка?
Рекуперация есть в стандартных китайских контроллерах, куда подпаять ручку тормоза читайте в теме Рекуперация.

ps согласен с андреем, контроллер неочем, даже дорожки от фетов до фазных проводов не пролудили.  :at: :bu: эта фольга выгорит в момент при малейшей длительной нагрузке... и цена ему 50 копеек максимум, только на выброс.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

fondrosel

А у меня этот контроллер простоял уже пол лета и зиму вот и я им полностью доволен :bp: тем что у него есть не тока
рекуперация а и задний ход чего в других контроллерах я не видел (разе может в инфинеоне).При правельных настройках
в приведенной выше проге он работает как часы, а приходит он не настроеный и запрограммированый на 24в поэтому
к нему надо обязательно заказывать USB кабель, а не подключать сразу на вел на 36-48 в :ap: (пух бабах) . В
MagicPie контроллер точно такой же тока безкорпусной а мосфеты туда можно поставить более качественные IRF3808 c
ними будет плавнее запуск и мягче ход и меньше нагрев.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка