Magic Pie

Автор TSprinter, 13 Нояб. 2011 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

defr777

#36
Цитата: MadMNN от 09 Фев. 2012 в 12:18
а где его купить можно?

http://www.devi-motion.com/webshop/e-bike-kit/p-1/DE000650.html
вот отсюда едет, за 13,8 килорублей c доставкой - она у них смешная, 36 евро всего

clite

Цитата: redimer от 10 Фев. 2012 в 02:55
clite что за дуделка?
125дб дуделка с кнопкой
Нехухрымуляндия, страна Пиндосия.
Истинно только Plug&Play.

defr777

Очень интересно, а они принимают оплату чрез PayPal?
[/quote]

Принимают, палкой только и расплачиваюсь за бугром, иначе боязно. Два раза возвращали деньги из-за недобросовестных продавцов. Единственно, что напрягает в работе с конкретно этим продавцом - соотношение моих писем с вопросами 3:1 к его письмам с ответами. А вообще неплохо заранее узнавать есть товар в наличии или нет, на сайте это не отражено.

Kapitan

В ремонте у меня ГОЛДЕН  мотор. Сразу 2 шт...
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Lion

Мдя... на такой "комплектухе" больше 700вт не прокачаешь. А что с ними не так?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

turbo

Кошмар вот и "золотой" мотор. А что планируете делать? Внешний контроллер ставить?

Kapitan

Цитата: turbo от 02 Апр. 2012 в 09:56
Кошмар вот и "золотой" мотор. А что планируете делать? Внешний контроллер ставить?

Будьте аккуратнее при подключении. :ireful:
[b-b]Нельзя путать + с -[/b-b]         
Это влечет за собой временные и материальные издержки.

- Клиент попросил поставить внешние контроллеры.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

zap

#43
Нормальный контроллер для заявленных мощностей (а заявлено до киловатта). Хорошие транзы стоят, а не 75NF75. Хотя, проблематично с апгрейдом конечно - даже конденсаторы на 100В не поставишь, всë впритык.

В этом отношении мп2 лучше, у него плата внутри прикручена к статору через люминевую пластину. Там конденсаторы без проблем можно поменять в случае необходимости. Зато с охлаждением лучше у мп3, я думаю, полтора киловатта должен потянуть.

В субботу помог доделать лисапед [b-b]Gen_ri[/b-b] на комплекте мп2 - из минусов не понравилась необходимость в переходнике (из мотора выходит короткий провод с штепселем типа PS/2, в него втыкается переходник длиной полтора-два метра, на другом конце куча отдельных мелких разъëмчиков - газ, тормоз итп). Зато едет очень бодренько (на 13S/20Ач липоле с bmsbattery) и даже мою задницу с места разгоняет за 5-10 секунд до максималки (на глаз ок. 45км/ч).

Сам мотор понравился, диаметр большой, сам плоский. 7 звëзд влезло без проблем, в съëмнике трещотки пришлось растачивать центральную дыру - не налазит на ось М-К. При накате слегка гудит, зубцовый момент у мп заметный, это тоже небольшой минус. У меня на ямасаки гораздо меньше, при ващении рукой практически не чувствуется вибраций (взамен на удельную мощность; за всë надо платить...).

Кстати, плюс с минусом раз 10 проверял до подключения :D Сначала подключил к лабораторному БП с ограничением тока 100мА, на случай если китайцы полярность перепутали (никому уже веры нет... после прочтения темы на ES про китайский контроллер у которого плюс - чëрный а минус - красный).

В общем, в нише "хочу готовый набор на киловатт, чтоб поставить и не париться" это лучший выбор, если не смущает цена. Впрочем, я своë М-К на 350Вт 3 года назад за похожую сумму купил... так что здесь как посмотреть :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fondrosel

#44
Скорее всего это опять тот случай что я описывал в соседней теме https://electrotransport.ru/index.php/topic,4038.18.html по этой причине у всех горят голден моторские контроллеры
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

zap

Ерунда, вышеописанный набор настроен на 24В и прекрасно едет от 54В.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fondrosel

Может он и едет а потом по среди дороги пух бабах и сначало вонь потом огонь из контроллера уже сколько тут у людей таких случаев в разных темах было
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

zap

И сколько?
Конкретно, с MagicPie?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fondrosel

С MagicPie 2 в этой и 1 в другой а с простыми контроллерами голден мотор больше хотя они по схеме идентичны и то что рванет в простом контроллере то рванет и в MagicPie
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Artyom

Цитата: MaxWin от 08 Янв. 2012 в 19:20
На контролер вроде никто особенно не жаловался. Максимальное напряжение 60V, 35A долговременный ток.

Ну как, то есть, не жаловался? :)
http://goldenmotor.com/SMF/index.php?topic=3385.0

Правда, внезапно, китайцы после без малого года тотального игнора ответили мне. И даже прислали контроллер на замену только по цене доставки. Ну и в целом там темы почитать не вредно, как оно у людей бывает. Вобщем, в концепцию "только колесо, без проблем - сел и поехал" он не очень вписывается. Скорее в "блин, взял бы с внешним контроллером, хоть колесо не пришлось бы разбирать каждый раз" :)

zap

Цитата: fondrosel от 03 Апр. 2012 в 19:24
С MagicPie 2 в этой и 1 в другой а с простыми контроллерами голден мотор больше хотя они по схеме идентичны и то что рванет в простом контроллере то рванет и в MagicPie
В этой теме нет ни одного случая перегорания контроллера от неправильной настройки напряжения.
Есть один случай от попавшей в контроллер воды и два случая с перепутанной полярностью батареи (со слов [b-b]Kapitan[/b-b]-а).
Ну и у [b-b]Artyom[/b-b]-а какая-то фигня творится, то ли прошивка микроконтроллера слетела, то ли ещё чего.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pipka

Стал ( как я думал ) счастливым обладателем MP3 купил сразу полный кит + батарейка на bmsbattery подключил всё и поехал на тест драйв - едет классно но на 48В LI-ION батарейке моя максималка 38 км/ч без педалей по gps. я решил что что-то не так в прошивке подключил к компу там было 36 вольт вместо 48 я обрадовался и думал это решит вопрос с максимальной скоростью ... но после подзарядки батареи на полную и выставлении максимальных показателей в прошивке всё что я смог выжать с педалями без ветра прижавшись к рулю 41 км/ч такое чувство что где-то обманули но где искать проблемму понять никак не могу =( подскажите что можно сделать и проверить или как увеличить скорость хотябы до 45-50 ?

илс

Цитата: pipka от 02 Май 2012 в 16:58
.... я и думал это решит вопрос с максимальной скоростью ... но после подзарядки батареи на полную и выставлении максимальных показателей в прошивке всё что я смог выжать с педалями без ветра прижавшись к рулю 41 км/ч такое чувство что где-то обманули но где искать проблемму понять никак не могу =( подскажите что можно сделать и проверить или как увеличить скорость хотябы до 45-50 ?

Вас обманули тогда, когда от батареи 48В обещали скорость 50км/ч.  ;-D

Думаю, надо повышать напругу и ставить внешний контроллер. Родной прошит на экономичный режим, к тому же у него нет запаса по охлаждению.

zap

Всё нормально, Magic Pie от 48В (13S li-pol) едет те самые 41км/ч. Дефолтные (они же максимальные) настройки 30А батарейного и 50А максимальных (фазных?).
Внутренний контроллер существенно быстрее ехать не может. У него максимальное входное напряжение 60В, ваша батарейка в полностью заряженном состоянии - 55В. Можно ещё где-то 5 км/ч сверху выиграть, оно Вам надо?
На такой мощный двигатель аккумулятор желательно ёмкостью побольше - не менее 15 А*ч, а лучше 20А*ч. Иначе батарейка проседает под нагрузкой (среднестатистическая "готовая батарейка") что, понятно, тоже скорости не добавляет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички