avatar_ViTbike

впечатался в заднее крыло Camry

Автор ViTbike, 17 Нояб. 2011 в 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qxov

Цитата: lu4 от 18 Нояб. 2011 в 12:28
С Украиньі (Киев) и на гадском ноуте(наверное националист  :al:) куда то делась нормальная русская раскладка :bu:(уже раз извинялся https://electrotransport.ru/index.php/topic,10029.msg136319.html#msg136319 ) а с вистой не дружу поєтому  проблема с написанием некоторьіх букв (ьі, є, е(йо) и твердого знака) сорри. :bn:
Ура с пятого раза зараза таки переключись теперь написание будет  надеюсь правильным, правда без запятых и скобок :bl:
Про переключение языков ввода
Обратите внимание на вкладку "переключение клавиатуры". Там есть кнопка "сменить сочетание клавиш". Нажмите и появится окно, где можно будет выбрать "смена языка ввода" и "смена раскладки". Это - разные вещи. Например, для русского языка можно выбрать раскладку "яверти" и "йцукенг". Скорее всего, вам это даром не надо, поэтому там поставьте "не назначено", а на переключение языков - то, что больше нравится.

Ну и, конечно, на вкладке "общие" установите нужные языки и удалите лишнее.



Цитата: lu4 от 18 Нояб. 2011 в 12:28
РС А минусик это вы за граматику наверное поставили ???  Не хорошо коллега будте здерженей  или с начала розберитесь в ситуации.
Я поставил бы за это минус только в том случае, если бы вы сказали что-то вроде "мне так больше нравится" или подобное.

lu4

#19
Цитата: qxov от 18 Нояб. 2011 в 14:17

Цитата: lu4 от 18 Нояб. 2011 в 12:28
РС А минусик это вы за граматику наверное поставили ???  Не хорошо коллега будте здерженей  или с начала розберитесь в ситуации.
Я поставил бы за это минус только в том случае, если бы вы сказали что-то вроде "мне так больше нравится" или подобное.

Спасибо. Пришлось около часа посидеть чтобы разобраться,а за замечания если не в точку - извините,  поскольку стараюсь не допускать нарушений и ошибок в сообщениях.

zab64

летом, после работы, ехал на ебайке по трехполосной дороге, на перекрестке первая полоса поворачивала направо, на однополосную дорогу, я заранее перестроился во вторую, пристроился за рэнжровером, водила рр резко останавливается на перекрестке (решил поехать направо), я не ожидал такого маневра, разбил защиту фары рр рукой...

для себя сделал вывод, что нужно держать дистанцию больше и максимально концентрироваться на дороге, если чувствую усталость, то качу тихонько по тротуару

pirate

Цитата: maris от 18 Нояб. 2011 в 10:20
Цитироватьна заблокированных так и юзал пока не остановились вместе с ним..
из сказанного получается что и джип тормозил юзом? ведь масса джипа больше, и чтобы остановится с одной скорости ему нужен более длинный тормозной путь, чем велосипедисту? Или у вас с тормозами слабовато? У меня как то стояли очень плохие вибрейки, ситуация похожая - машина решила с трассы съехать, приняла вправо и начала резко тормозить, я чуть не впечатался в нее буквально 10 см до бампера было.. это было летом, по сухому асфальту.

Он меня обогнал метров на 10, и по тормозам. Он просто быстро тормозил без юза, а я на блокированном заднем, подтормаживая переднем. Иногда в похожих ситуациях почти в свечку становлюсь ))) Задний тормоз у меня вибрейк, передний дисковый.

pirate

Цитата: zab64 от 18 Нояб. 2011 в 15:20
летом, после работы, ехал на ебайке по трехполосной дороге, на перекрестке первая полоса поворачивала направо, на однополосную дорогу, я заранее перестроился во вторую, пристроился за рэнжровером, водила рр резко останавливается на перекрестке (решил поехать направо), я не ожидал такого маневра, разбил защиту фары рр рукой...

для себя сделал вывод, что нужно держать дистанцию больше и максимально концентрироваться на дороге, если чувствую усталость, то качу тихонько по тротуару

Да уж про соблюдение дистанции, это вы в самую точку :)
Я на мопеде попадал 3 раза в ситуацию когда впереди на 2-3 машины, на дорогу выбегает маленький ребенок, мамаша которого идет по тротуару и треплется по мобиле с подругой.., все резко по тормозам, я почти на встречке... И каждый раз в 20-30см от бампера впереди едущей машины объезжал. Из машин сразу куча ласковых предусмотрительной мамаши..

apsio

 Ситуация почти смешная если не трагичная.
Мне дорогу перебежал гаец с вытянутой палкой пытаясь остановить автомобиль идущий  далеко сзади по левой полосе.
На трассе кроме меня никого- пусто.
Как потом он говорил - он меня не заметил.
Зацепил к сожалению я его немножко.
Разошлись полюбовно.
Потом даже посмеялись.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

ranger

Цитата: apsio от 19 Нояб. 2011 в 08:46
Ситуация почти смешная если не трагичная.
Мне дорогу перебежал гаец с вытянутой палкой пытаясь остановить автомобиль идущий  далеко сзади по левой полосе.
На трассе кроме меня никого- пусто.
Как потом он говорил - он меня не заметил.
Зацепил к сожалению я его немножко.
Разошлись полюбовно.
Потом даже посмеялись.

так вот чем их нужно давить!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

alekor

Цитата: apsio от 19 Нояб. 2011 в 08:46
Зацепил к сожалению я его немножко.

т.е. хотел как следует, а получилось только немножко?  :D
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

ranger

Цитата: lu4 от 18 Нояб. 2011 в 14:46
Цитата: qxov от 18 Нояб. 2011 в 14:17

Цитата: lu4 от 18 Нояб. 2011 в 12:28
РС А минусик это вы за граматику наверное поставили ???  Не хорошо коллега будте здерженей  или с начала розберитесь в ситуации.
Я поставил бы за это минус только в том случае, если бы вы сказали что-то вроде "мне так больше нравится" или подобное.

Спасибо. Пришлось около часа посидеть чтобы разобраться,а за замечания если не в точку - извините,  поскольку стараюсь не допускать нарушений и ошибок в сообщениях.

а вот теперь плюс а не минус (неожиданно да? это был я ;) )
мне кажется писать на чем-то вроде транслита - есть неуважение к окружающим.
и еще раз в подтверждении этого, немного усилий и все в порядке.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

alex dnepr

Цитата: apsio от 19 Нояб. 2011 в 08:46
Ситуация почти смешная если не трагичная.
Мне дорогу перебежал гаец с вытянутой палкой пытаясь остановить автомобиль идущий  далеко сзади по левой полосе.
На трассе кроме меня никого- пусто.
Как потом он говорил - он меня не заметил.
Зацепил к сожалению я его немножко.
Разошлись полюбовно.
Потом даже посмеялись.
Что-то сразу вспомнился фильм "бабло" смотреть с 40вой секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=o_KpZdT_mbU&feature=related

RSaulius

я тоже пару месяцев назад попал в проишествие. Молодой водитель , делая правый поворот перегородил мне дорогу . Деталей рассказать не могу, ибо 5сек до и час -после  ничего не помню. Главное - обошлось лишь швом на подбородке. Страховке водителя инцидент обошолся , если в рублях- около 15 000.
Надо будет сделать более яркие мигающие огни, чтоб были хорошо видны и в светлое время .

maris

ЦитироватьЧто-то сразу вспомнился фильм "бабло" смотреть с 40вой секунды.
пару дней назад его посмотрел) всем советую) интересный у них диалог получился с гайцом :))
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

xaoyag

У меня с блондинками как раз все нормально, больше с натуральными блондинами проблемм. Один как то подрезал на бусике, чуть в него не вьехал, один на джипе на встречку выскочил. Я конечно понимаю что у джипов приоритет перед другими машинами но не до такой же степени. Самая смешная история была пожалуй когда я на скорости 40 ехал по улице где с правой стороны стояло много машин и вот из за грузовика вышел парень пьяненький с бутылкой. Вырулил, но положил мотороллер на асфальт, да и парень как на зло метаться начал когда пытался его обьехать. В ответ от парня ни ругани ни чего, подощел, помог встать, спросил как я, потом пердложил пивка, я отказался, он пошел дальше. А девушки порой бывают внимательнее чем остальные водители, так как более осторожны на дороге.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

RSaulius

Кстати , при ударе об машину компоновка с мотором спереди имеет небольшое преимущество в сравнении с заднемоторной компоновкой.
Грубо говоря- при ударе, скачала тяжелое МК входит в машину и ее деформирует и только потом начинает гнуться передняя вилка. Таким образом удар слегка затягивается и становиться мягче.

илс

Цитата: RSaulius от 22 Нояб. 2011 в 10:25
Кстати , при ударе об машину компоновка с мотором спереди имеет небольшое преимущество в сравнении с заднемоторной компоновкой.
Грубо говоря- при ударе, скачала тяжелое МК входит в машину и ее деформирует и только потом начинает гнуться передняя вилка. Таким образом удар слегка затягивается и становиться мягче.
Ну во первых, переднее МК с крепким ободом и толстыми спицами может врезаться в ребро жесткости авто (стойка дверей и даже бампер), никакого существенной деформации элементов кузова не произойдет.
Имхо, скорее более мягкое безмоторное колесо погасит энергию удара в большей степени.

К тому же, заднемоторная гиря лучше стабилизирует вел от переворачивания, что неизбежно произойдет после удара.

rfSilent

К сожалению, обе упомянутые ситуации более менее справедливы для точного попадания в неподвижный автомобиль под углом 90 градусов :)

ahill

летом вьехал в таврию пирожок, скорость была 15км\ч, итог-выбито 5 зубов , на велике погнута только вилка(и мотор немного жужжать начал после этого), недавно закончил вставлять зубы,12 зубов= 1300уе

илс

Цитата: ahill от 22 Нояб. 2011 в 15:09
летом вьехал в таврию пирожок, скорость была 15км\ч, итог-выбито 5 зубов , на велике погнута только вилка(и мотор немного жужжать начал после этого), недавно закончил вставлять зубы,12 зубов= 1300уе
Грустная статистика :(

А что, в момент удара, никак нельзя было руками амортизировать?
Скорость ведь смешная.

Я на 30 км/ч с высоты 1,5м на асфальт, головой вперед приземлился. На шлеме царапина и небольшая трещина лучевой кости (в районе запястья) без смещения.
Даже синяков/ушибов не появилось, как результат максимально возможной амортизации.