Реклама: Итак, Логотип:

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Как быстро может увеличиваться разбалансировка? (Электровелосипеды) от Belogrost (6.08.2020 в 13:34)2. Контролер MXUS 48В 30А (KT48SVPRL-XFC15) + Дисплей KT-LCD3 (Интернет-магазин аккумуляторов и мотор-колес Li-force.ru) от Roman_RC (6.08.2020 в 13:32)3. Dualtron Ultra (Электросамокаты MiniMotors) от volodiaa (6.08.2020 в 13:28)4. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от MasterCat (6.08.2020 в 13:23)5. Фото наших электросамокатов (Электросамокаты) от Инженер механик (6.08.2020 в 13:13)6. Ваша экипировка на электросамокате. (Электросамокаты) от Андрей В. (6.08.2020 в 13:11)
7. Все про фэтбайк. (Электровелосипеды) от Север (6.08.2020 в 13:09)8. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от edw123 (6.08.2020 в 13:07)9. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от РД00 (6.08.2020 в 13:04)10. Электросамокат smartONE MS1 (Электросамокаты) от EdRock (6.08.2020 в 13:01)11. Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем! (Детский электротранспорт) от Виктор421 (6.08.2020 в 13:00)12. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от Николайкин (6.08.2020 в 12:58)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 14164 раз

07 Дек 2011 в 11:46
Прочитано 14164 раз
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
наконец, я оказался в этой ветке (ранее, чисто по недоразумению думаю, главного :D модератора сюда не пускали)

то был эпиграф а теперь то теме:

Я вплотную занялся вопросом Лого и веду диалог с дизайнером.
думаю всем хочется ХОРОШИЙ (во всех смыслах) лого.
поэтому без лишних слов ОБСУДИМ. Только прошу всех кратко без затягивания дисскусий и споров. я понимаю это очень трудно и сам люблю поспорить, но ДОЛГИЕ споры губят вопрос. и вряд ли приведут к истине.

Техническое задание на лого:
Направление: как это не странно - ВПЕРЕД, в будущее, прогресс. Т.е. движение(чтение рисунка логотипа) слева на право все стрелки и линии должны указывать на это.
Цвета: черно-белый, зеленый(цвет экологии) и(или) красный(как раздражающий нервную систему, а значит цепляющий)
Текст: можно сказать утвержден. "Ездю на батарейках" (хотя было сказано, что неграмотность это не есть гут. Но в данном случае думаю можно закрыть на это глаза)
Содержание лого: М-К, батарейка(аккум) возможно вилка(мобильнее) или розетка(стационарна), Человек, велик ИЛИ часть(деталь) транспортного средства подходящяя как к велику так и к скуту и авто если такая вообще есть. А может, чтоб никому небыло обидно "не побояться и замахнуться на Вильяма Шекспира" ВЗЯТЬ токосниматели троллейбуса?! (Один чел высказал что с электротранспортом у него ассоциируется именно он, рогатый :aq: троллейбус) т.е. подойти не агрессивно и брутально а с Юмором ;)

спорные пункты:
должно ли в лого узнаваться М-К (простите "циклонисты", но ваш мотор и в реале почти не заметен :) )
Должен ли быть на лого человек
Должна ли как то отражаться экологичность идеи электротранспорта...

возможно что то забыл. но пока все.
Высказываемся.
и попутно знакомимся (кто то повторно уже) с лого который предложен на данный момент.
второй лого(человечек) подправлен мной
в представленном лого мне не нравится сочленение руля и рук, шрифт текста, и то что туловище и ноги выполнены в прямых линих а руки в кривых. На моей работе коллега сказал что лого напомнило ему кино "призрачный гонщик". Нужна ли нам такая ассоциация?

« Последнее редактирование: 07 Дек 2011 в 12:16 от Peoner »

07 Дек 2011 в 12:24
Ответ #1
Оффлайн

LICC

Администратор г.Губкин Сообщений: 2536
Предлагаю заменить почти севшую батарейку на всем известную картинку заряженного аккума

07 Дек 2011 в 15:38
Ответ #2
Оффлайн

Peoner

неплохое предложение. в нем есть новизна. батарейки всем уже замылили глаз а это достаточно стилизовано(на куче мобил) и точнее отражает часть нашей идеи.
Вощем я ЗА это дополнение. только разумеется никаких градиентов.

07 Дек 2011 в 16:22
Ответ #3
Оффлайн

Creator

ЭЧ, электротранспорт в крови СССР Сообщений: 2010
если честно, меня всегда в лого напрягало два момента:
1. или он изображал ТОЛЬКО вел, или ТОЛЬКО скутер или ТОЛЬКО авто
2. или он изображал что то понятное нам, а остальным требовались доп объяснения.

решил совместить все три основных типа ЕТ и батарейку.

идея такая - батарейка (или АКБ) - а на ней ( в масштабе, чтобы уместились)

е-вел
за ним -  е-скутер
за ним- е-авто

в профиль или в пол оборота.

фотошопа щас нету, для эскиза... в паинте вот такая схемка нарисовалась - для варианта в профиль.

07 Дек 2011 в 16:37
Ответ #4
Оффлайн

Peoner

если честно, меня всегда в лого напрягало два момента:
1. или он изображал ТОЛЬКО вел, или ТОЛЬКО скутер или ТОЛЬКО авто
2. или он изображал что то понятное нам, а остальным требовались доп объяснения.

решил совместить все три основных типа ЕТ и батарейку.

идея такая - батарейка (или АКБ) - а на ней ( в масштабе, чтобы уместились)

е-вел
за ним -  е-скутер
за ним- е-авто

в профиль или в пол оборота.

фотошопа щас нету, для эскиза... в паинте вот такая схемка нарисовалась - для варианта в профиль.
кажется я понял как:
Итак, Логотип:
так?! (только не на фоне флага а на верху аккума, а вместо голов техника)
« Последнее редактирование: 07 Дек 2011 в 16:50 от Peoner »

07 Дек 2011 в 19:51
Ответ #5
Оффлайн

Creator

а я то думаю что мне это напоминало  :D  . В точку!

только пропорции нужно более-менее соблюсти

е-вел - чуть меньше е-скута, и т.д.

08 Дек 2011 в 02:01
Ответ #6
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11939
Голова с глазами напоминает Тыквенного Джека из мульта "Nightmare before Christmas" :)
Электричество традиционно ассоциируется с жёлто-чёрной палитрой. Мне кажется, можно попробовать заменить красный на жёлтый.
По батарейке предложение поддерживаю - иконка с чёрно-белого телефона будет в самый раз. Плюс, уйдёт несообразность - Джек плоский, а батарейка объёмная.
Идея с целым парком ЭТС позади Тыквенного Джека мне не нравится. Лучше придумать что-нибудь общее для всех видов ЭТС.
Например, убрать переднее колесо, типа как ниже (только чувак не так сильно наклонный, а то упадёт :D).
Колесо, оно в любом ЭТС присутствует (электролыжи, вроде, пока ещё никто не придумал ;))

P.S. В последнем посте Peoner'а не вижу никаких картинок :bw:

08 Дек 2011 в 08:02
Ответ #7
Оффлайн

LICC

Я в рисованиях не силен, но может такая концепция объединит вело-скуто-авто и других эл.пользователей? Чуток подредактировать пропорции, ну и дизайнеру поработать чуток....

08 Дек 2011 в 12:25
Ответ #8
Оффлайн

zap

Да, по картинке выше особо не скажешь, вел это, скут или автомобиль в ортогональной проекции :)

08 Дек 2011 в 17:12
Ответ #9
Оффлайн

Creator

исходя из того, что двухцветный - самый тяжелый...
Имелось в виду нечто эдакое?

08 Дек 2011 в 17:31
Ответ #10
Оффлайн

zap

Подождём реакции дезигнера :) а то щаз мы тут ему накидаем всего, он плюнет.

08 Дек 2011 в 17:41
Ответ #11
Оффлайн

Creator

или с выделенными МК

08 Дек 2011 в 17:48
Ответ #12
Оффлайн

zap

Мне больше нравится как у LICC, с батарейкой по линии соединяющая оси колёс. И на батарейке слишком много полосок, надо 5 как на телефоне.
Мотор-колесо с градиентом тоже не годится. Надо что-то простое без мелких деталей.
Надо подумать, как изобразить мотор-колесо просто, но узнаваемо.

08 Дек 2011 в 19:36
Ответ #13
Оффлайн

Peoner

1. значит с целью универсальности: не нужно вырисовывать весь аппарат а только колесо от него.
2. батарейка от мобилы
3. Выбор желтого цвета понятен. Но как быть с идеей эклогичности она же зеленого цвета?

по лого Креатора:
1. человечик безрукий :(
2. в батарее и правда много полосок он из аккумуляторной стала похожа на, пардон, отопительную :ah:
3. текстовый перегруз: или адрес или слоган. я - настаиваю на слогане.
(О! а адрес можно пустить по кругу как на печати текст. потому как адрес - длинный и в лого плохо вписывается по прямой.)

НО, кое что уже вырисовывается. батарейка в качестве кузова(рамы) если оставим кроме колеса раму(кузов)

возникла вот еще какая мысль, не самая оригинальная но:
что если взять колесо, батарейку, молнию, (зеленый листочек) и наложить все друг на друга. Это реально при очень мастерском исполнении дизайнера. в противном случае будет каша. но если грамотно согласовать предметы - может выгореть.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2011 в 19:47 от Peoner »

08 Дек 2011 в 19:45
Ответ #14
Оффлайн

Peoner

P.S. В последнем посте Peoner'а не вижу никаких картинок :bw:

и еще, напоминаю всем:
Мы сейчас не придумываем лого мы утверждаем "содержание" лого, концепцию, ключевые моменты
т.е. ЧТО мы хотим видеть в лого
на ЧТО он должен намекать
с ЧЕМ ассоциироваться
о ЧЕМ должен подумать зритель глядя на него
другими словами:

Требования к логотипу
запоминаемость
универсальность
оригинальность
ассоциативность
выразительность
функциональность
лаконичность
уникальность

т.е. оперирует словами. а кистью будет работать дизайнер.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2011 в 19:56 от Peoner »

08 Дек 2011 в 21:08
Ответ #15
Оффлайн

zap

Я крайне умоляю не трогать символику Гринписа.
Я не желаю чуствовать себя рядовым хомячком армии зомбированных дебилов.
Хотя природу люблю и всё такое, но то, что они делают, не имеет к природе никакого отношения.
И то, чем мы занимаемся, по большей части никак не коррелирует с нашей любовью или нелюбовью к матушке-Природе.
Нам это нравится просто потому что нравится.

08 Дек 2011 в 21:27
Ответ #16
Оффлайн

LICC

Нас всех объединяют  батарейки, колеса, эл.моторы и зарядки. Мотор можно опустить, батарейка нужна, колеса тоже, а от зарядки можно вилку со шнуром оставить. Какие еще будут мнения?

08 Дек 2011 в 21:38
Ответ #17
Оффлайн

zap

Как насчёт такой идеи для электродвигателя. Просто и, на мой взгляд, достаточно узнаваемо.

08 Дек 2011 в 21:52
Ответ #18
Оффлайн

Peoner

Как насчёт такой идеи для электродвигателя. Просто и, на мой взгляд, достаточно узнаваемо.
нет. Не все знают как устроент движок. нужно играть на ВНЕШНЕМ виде двигла а не на обмотках, якорях, щетках и дачиках Холла.
понимаешь zap, вот посмотрит простой смертный на лого увидит внешние приметы М-К и скажет себе: да я ж где то видел эти концентрические линии... чешет репу... и его осеняет ДА ЭТО ЖЕ МОТОР НА ТЕХ ВЕЛИКАХ ЧТО МНЕ ПОПАДАЛИСЬ НА УЛИЦЕ, И-НЕТЕ и т.д.
Вот так должен работать Логотип.
если мы конечно хотим чтобы нас узнавали. :ah:
И мотор в разрезе так не сработает, слишком узкоспециализированно (т.е. тайный знак для своих). :(
« Последнее редактирование: 08 Дек 2011 в 22:11 от Peoner »

09 Дек 2011 в 09:41
Ответ #19
Оффлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3949
...Имелось в виду нечто эдакое?
Обратил внимание на диаметр колёс. При таком соотношении не понятно авто это, скут или вел. Как раз то что нужно.
А молнию-седока может вообще убрать? Хватит одной батарейки.

09 Дек 2011 в 11:27
Ответ #20
Оффлайн

Peoner

и еще, я знаю что все мы тут занятые люди, НО затягивать обсуждение не желательно. это расхолаживает дизайнера. не может же он мусолить (как мы) этот проэкт месяцами.
т.е. еще дня три ну 5 и я резюмирую ТУТ наши предложения и иду с ними к рисовальщику.
 ;)

09 Дек 2011 в 16:59
Ответ #21
Оффлайн

zap

Идеи, с учётом вышесказанного.

09 Дек 2011 в 17:12
Ответ #22
Оффлайн

apeks

ЭЧ, электротранспорт в крови Сообщений: 1935
               Можно для электромобилей человечка посадить с наклоном не вперед а назад.А для электровелов оставить как есть

09 Дек 2011 в 17:27
Ответ #23
Оффлайн

i

Идеи, с учётом вышесказанного.
:ay:

09 Дек 2011 в 17:37
Ответ #24
Оффлайн

Peoner

Можно для электромобилей человечка посадить с наклоном не вперед а назад.А для электровелов оставить как есть
а интересная кстати мысль!

для великов - наклон вперед
для скутеров - прямо
для авто - назад.

нет, правда, мне оч нравится эта идея.

09 Дек 2011 в 20:32
Ответ #25
Оффлайн

Creator

лого должен быть один. не фиг фракции плодить  :D

именно поэтому колеса сделал уменьшенного диаметра,  а то опять явный бицикл просматривается, при больших колёсах то.

а вот с молнией-седоком (правильный угол наклона) и сам замучился. посадка действительно разная. пока не готов выдать предложение.

Итак, Логотип:

(МОЛНИЯ-Электролигерад  опять вне конкурса , ессно. автомобильная посадка, автомобильная скорость. жаль что один такой. для лого рановато - только свои узнают)

но нам то универсал узнаваемый желателен.

из предложенного больше всего нравится Итак, Логотип: с учётом вышеизложенных мыслей, ессно
« Последнее редактирование: 10 Дек 2011 в 00:13 от Creator »

09 Дек 2011 в 22:41
Ответ #26
Оффлайн

LICC

Ух ты, трактор на батарейке :) ;)

10 Дек 2011 в 00:07
Ответ #27
Оффлайн

zap

лого должен быть один. не фиг фракции плодить  :D
Это не фракции, это пока идеи для дизайнера.

Первая версия больше на велосипед тянет.
Вторая универсальнее, узнаваема и как вел, и как скут, и как автомобиль.
Чел с эмобилем или эскутом или эциклом вряд ли станет лепить себе логотип с эвелом.
Какой из вариантов мотор-колеса лучше подходит?
Есть у меня ещё третий вариант, с зубчатым колесом.

10 Дек 2011 в 10:08
Ответ #28
Оффлайн

i

А мне понравилась идея триединого лого, такого ни у кого нет. Они все будут одинаковые, за исключением наклона седока.
Предлагаю седока изобразить просто как человечка. Ну не нравится мне батарейка с молнией, типа масло масленое.

10 Дек 2011 в 13:04
Ответ #29
Оффлайн

Peoner

Есть у меня ещё третий вариант, с зубчатым колесом.
не забываем про масштабируемось: при уменьшении лого (например на брелок) зубья колеса видны не будут. :bk:

10 Дек 2011 в 13:35
Ответ #30
Оффлайн

LICC

Действительно, надо как можно проще - пару колес и батарейку. Ну может для красоты шнурок с вилкой добавить.

10 Дек 2011 в 17:51
Ответ #31
Оффлайн

zap

Как насчёт такого человечка?
Велик, скутер, мобиль (горный, круизер, лигерад :D).
Также ещё один вариант мотор-колеса.
Батарейку скруглил.

10 Дек 2011 в 18:20
Ответ #32
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4513
кстати, в этом случае, смысл слогана прямо на картинке и показан!  класс, это мне нравится!

10 Дек 2011 в 22:49
Ответ #33
Оффлайн

Peoner

прикрутил голосование. отметьтесь коллеги, плз.

скругление превратило сегменты аккума в подушки. и сделало лого немного мультяшным.

и ногами человечик вроде как тормозит... или нет?

10 Дек 2011 в 22:53
Ответ #34
Оффлайн

zap

Если его поднять чутка повыше, думаю, ощущение совсем исчезнет.
Мультяшность это хорошо или плохо? Квадратная батарейка годилась под прямолинейным человечком-молнией. С человечком-галочкой она смотрелась как-то уж совсем чужеродно, вот и попробовал скруглить, вроде ничо.
Как насчёт иконки мотор-колеса?

10 Дек 2011 в 23:43
Ответ #35
Оффлайн

Creator

опускаемся до банальности.  (жаль нет смайла с синим (холодным) душем)    :bu:

лично я, в наступающем году, собираюсь брать гибрид (форда беушноного, тему по подбору  чуть позже открою).

типа на чистых зажигалках уже совсем не комильфо...    :ah:

ну и что на бампер то лепить?
аэрографию (если денег на неё хватит) какую делать? 

вопрос абсолютно практический - не УЗНАВАЕМЫЙ - а  ПОНИМАЕМЫЙ (!) ЛОГО

ребёнок (второкласница) сразу опознала отмеченный мной как "нравится" (см. пред пост) среди всех остальных
хотя про электротранспорт она уже больше чубаиса с прохоровым знает. не совсем честный эксперимент

Итак, Логотип:
« Последнее редактирование: 11 Дек 2011 в 00:15 от Creator »

11 Дек 2011 в 00:23
Ответ #36
Оффлайн

Creator

Андрей.  :) спасибо

однако

- трут пятками асфальт
- бицикловский размер колёс - авто опять в пролёте
- МК по концентрическим окружностям опознается быстрее.....

п.с.
нужен не УЗНАВАЕМЫЙ - а ПОНИМАЕМЫЙ (!) ЛОГО
« Последнее редактирование: 11 Дек 2011 в 00:47 от Creator »

11 Дек 2011 в 01:20
Ответ #37
Оффлайн

zap

Провёл тщательный опрос среди двух коллег по работе.
Обеим понравился тот вариант, который понравился второкласснице, с круглыми колёсами, квадратной батарейкой и человеком-молнией.
Насчёт "масла масляного" утверждают оба, что молния батарейке не противоречат и не "отнимают силу" :D
Правда, на скут он не тянет и на авто тем более.
Мотор-колесо, думаю, можно вообще никак не акцентировать, можно оставить как было - большой круг и внутри закрашенный круг поменьше.
В общем, у дизайнера голова круглая, пусть он сам дальше думает :D

11 Дек 2011 в 17:40
Ответ #38
Оффлайн

sykt

Ветеран электротранспорта Сыктывкар Сообщений: 1968
Картинка понравилась, но она наводит на мысль о легком электротранспорте. Хочется что-то нейтральное.

11 Дек 2011 в 23:15
Ответ #39
Оффлайн

METAL

Мастер Рузаевка Сообщений: 5769
Если нейтральное,то тогда вообще без человечка...п.с. Алексей,сколько продлится голосование,сижу уже неделю без нета?

12 Дек 2011 в 18:16
Ответ #40
Оффлайн

Peoner

поставил срок голосованя.
15 декабря - край.

13 Дек 2011 в 10:49
Ответ #41
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2337
Итак, Логотип: 
Нравится. Только нужно, чтобы человечек в перед как на спорт байке накланен был или  чоперная посадка была с увеличеным передним колесом в диаметре,  а заднем толстым и низким катком. иначе получается чел тормозит ногами в землю при открученым на всю газе- типа новичек дай покататся я умею

13 Дек 2011 в 15:50
Ответ #42
Оффлайн

zap

Мне тоже этот нравится больше всего :az: Родственные души, значитцо :)
Подрихтовать-то там много чего ещё надо, это понятно.
Но большинству других, к сожалению, нравится угловатая версия.
Так штэ, подчиняюсь коллективному разуму :bn:

13 Дек 2011 в 17:47
Ответ #43
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4513
За большинство не надо, госования-то по этой теме не было.
мне, например, больше скруглённая нравится, и с откинутым пилотом назад, ровно как на последней версии.
только в буквах градиент убрать, что бы внутри четкие границы были.

14 Дек 2011 в 19:12
Ответ #44
Оффлайн

Peoner

За большинство не надо, госования-то по этой теме не было.
верно. будут представлены логотипы - тогда и проголосуем в ЭТОМ разрезе. :) собственно главном для нас.

14 Дек 2011 в 21:05
Ответ #45
Оффлайн

apeks

ЭЧ, электротранспорт в крови Сообщений: 1935
           Основа логотипа это человечек с молнией на АКБ между колес.Он узнаваем сразу.А вот наклоном человечка мы сразу обозначаем тип ЭТС.То есть при первом взгляде узнается сам логотип то есть человечек на АКБ между колес.При втором более пристальном взгляде смотрящий обратит внимание на наклон человечка и точно идентифицирует тип ЭТС

14 Дек 2011 в 22:00
Ответ #46
Оффлайн

Peoner

Основа логотипа это человечек с молнией на АКБ между колес.Он узнаваем сразу.А вот наклоном человечка мы сразу обозначаем тип ЭТС.То есть при первом взгляде узнается сам логотип то есть человечек на АКБ между колес.При втором более пристальном взгляде смотрящий обратит внимание на наклон человечка и точно идентифицирует тип ЭТС
звучит здраво :)

14 Дек 2011 в 22:14
Ответ #47
Оффлайн

Creator

есть предложение -

в "круглом" варанте уменьшить колёса до диаметра акб.
(т.е. акб ВЫСТУПАЕТ на полдиаметра над колесом. )

оси колеса близки к нижним "углам" акб (см. "квадратную" версию№)

убрать чела, оставить пыль из под колёс .

посмотреть, что получится.

15 Дек 2011 в 16:35
Ответ #48
Оффлайн

Peoner

и снова не забываем про масштабируемость логотипа. мелкие детали типа:
спиц, пыли и т.п. при уменьшении исчезнут а это не есть гут.

16 Дек 2011 в 10:20
Ответ #49
Оффлайн

Peoner

Итак, голосование по количеству человечков закончено со значительным перевесом.
передаю все требования и пожелания дизайнеру.

18 Дек 2011 в 22:00
Ответ #50
Оффлайн

Peoner

все отправил.
а сам подумал, а молния? нужна она нам в лого или нет?
пока там рисуют (или может мы еще успеем) проголосуем.

18 Дек 2011 в 23:23
Ответ #51
Оффлайн

METAL

Лично я считаю что молния не к чему, главное наличие колес и батарейки, ну и естественно все это грамотно уложить в лого! :)
Теперь образовался небольшой вопрос- что с оплатой дизайнера? Как будет решаться этот вопрос? :bw:

18 Дек 2011 в 23:31
Ответ #52
Оффлайн

Creator

Лично я считаю что молния не к чему, главное наличие колес и батарейки, ну и естественно все это грамотно уложить в лого! :)
Теперь образовался небольшой вопрос- что с оплатой дизайнера? Как будет решаться этот вопрос? :bw:

я, всяко, оплачу. в разумных пределах

18 Дек 2011 в 23:39
Ответ #53
Оффлайн

METAL

Может найдутся энтузиасты для "подкинуть манет" для лого? Тем более что оно будет "расходиться" всем желающим для наклеек и сводилок на майки и Ё-маё всякое. :D

Что то раньше была снизу строка- отправить ...руб. для развития форума, а сейчас не вижу :bw:

19 Дек 2011 в 10:47
Ответ #54
Оффлайн

i

Понравится - вложусь.  :ah:

24 Дек 2011 в 20:03
Ответ #55
Оффлайн

Creator

какие новости?

25 Дек 2011 в 00:12
Ответ #56
Оффлайн

Peoner

Дизайнер ответил что работает на лого.
Ждем-с...

26 Дек 2011 в 09:59
Ответ #57
Оффлайн

Peoner

а пока ждем, предлагаю ознакомиться с творчеством и полетом фантазии на тему известных логотипов:
Итак, Логотип:
ссылка

09 Янв 2012 в 19:25
Ответ #58
Оффлайн

zap

Ну что, опять всё заглохло?
Как там дезигнер, не спился в новый год? :D

09 Янв 2012 в 20:08
Ответ #59
Оффлайн

Peoner

Ну что, опять всё заглохло?
Как там дезигнер, не спился в новый год? :D
ну почему заглохло - праздники у людей, а дизайнер не человек чтоли ;)
я держу руку на пульсе! ;)

11 Янв 2012 в 01:29
Ответ #60
Оффлайн

zap

Главное чтобы пульс у дезигнера от пьянства не затух совсем! ;)
Вы ему огурец вовремя подавайте!

11 Янв 2012 в 09:47
Ответ #61
Оффлайн

Peoner

18 Фев 2012 в 00:17
Ответ #62
Оффлайн

Creator

вопрос с финансированием решен положительно.
смотреть ссылка

22 Мар 2012 в 15:08
Ответ #63
Оффлайн

Peoner

zap, тут мне написали :ah:
"Посмотрела твой сайт! Мне "очень приятно" что в основе вашего сайта висит нами предложенный первый логотип, только с переделкой. И я так полагаю, что в этом ты ни видишь ничего предрассудительного! Это как называется? поработали мозгами в подарок? так дело не пойдет!!! Жду объяснений в связи со сложившейся ситуацией! И СРОЧНО!"

Что мне ответить?
« Последнее редактирование: 22 Мар 2012 в 15:19 от Peoner »

22 Мар 2012 в 15:55
Ответ #64
Оффлайн

zap

Есть такое хорошее русское слово из трëх букв. Иногда к нему прикрепляют префикс "на".

Я рисоврал логотип с нуля, используя идеи с нашего форума (см. старые ветки про логотипы). Более того, есть один старый черновой логотип (по-моему за авторством LICC, могу ошибаться), очень похожий на текущий.

Я смотрю, резвая девушка быстрым движением пытается прихватизировать результат многомесячного обсуждения?

22 Мар 2012 в 16:07
Ответ #65
Оффлайн

Peoner

значит так, если ты считаешь, что логотип не спер а сам нарисовал, давай я дам тебе мыло и ты распишешь че откуда взялось и что ты не плагиатор и что их не нагревал. Хорошо? Только помни они мои знакомые и посылать НА только в ооочень крайнем случае. (мне с ними в одном городе жить еще ;))

22 Мар 2012 в 17:07
Ответ #66
Оффлайн

zap

значит так, если ты считаешь, что логотип не спер а сам нарисовал, давай я дам тебе мыло и ты распишешь че откуда взялось и что ты не плагиатор и что их не нагревал. Хорошо? Только помни они мои знакомые и посылать НА только в ооочень крайнем случае. (мне с ними в одном городе жить еще ;))
Я не считаю, я это стопроцентно знаю.
Тем более, у меня есть оригинал в векторном формате.
Мой адрес zap@cobra.ru, пусть пишет письма мелким почерком.
К тому же Creator один хрен собрался заказывать логотип "профессионалам".
Так что этот логотип - временный.

22 Мар 2012 в 17:46
Ответ #67
Оффлайн

Peoner

Я не считаю, я это стопроцентно знаю.
Тем более, у меня есть оригинал в векторном формате.
Мой адрес zap@cobra.ru, пусть пишет письма мелким почерком.
К тому же Creator один хрен собрался заказывать логотип "профессионалам".
Так что этот логотип - временный.
Ок.
в принципе я им все это и сказал. Но ты ж знаешь какие художники чувствительные бывают ;)

22 Мар 2012 в 19:40
Ответ #68
Оффлайн

zap

Если хочет денег - пусть участвует в конкурсе на общих основаниях.
А вообще, такие наглые заявы вызывают лично у меня крайне отрицательные эмоции.
Тут весь форум придумывал, я лишь придал форму тому, что и так в воздухе витало.
А потом приходит такой вот дезигнер и заявляет - МОЁ, БАБКИ ПЛАТИ.

22 Мар 2012 в 20:15
Ответ #69
Оффлайн

Peoner

да,.. оказывается хорошего дизайнера найти - проблема...
Жаль мой столичный дизайнер потерялся... он был хорош... :cool:

22 Мар 2012 в 21:55
Ответ #70
Оффлайн

METAL

Так, а где-же собсна вариант этой девушки, что делает предъявы по нему? где ж он на форуме то лежит? Алексей, если она тебе лично его давала, а ты не выложил, то в этом есть небольшой косяк вс твоей стороны(мало ли, мож она тоже по теме наезжает- было???), а если предъява не именно к тебе, а тем, кто нарисовал- так как же вообще такое возможно- она никому не давала рисунок, но мы взяли и догадались до него!?! БРЕД товарищи! Полнейший!

Я-б послал, если-б мне так предъявили незачто! :bye: :bye: :bye:

22 Мар 2012 в 21:59
Ответ #71
Оффлайн

Peoner

Так, а где-же собсна вариант этой девушки, что делает предъявы по нему? где ж он на форуме то лежит? Алексей, если она тебе лично его давала, а ты не выложил,
я ничего не утаил. смысла в этом нет. лично у меня УЖЕ есть велологотип на моем велофоруме симбайкру (да не сочтут это за рекламу. просто можно сходить и поглядеть на него :) ) я хочу чтоб был логотип и у ЭТОГО форума ставшего мне родным. Хочу нашлепать его на футболку и всем показывать. ну и мож еще на вел наклеить. но пока не вижу достойного...

23 Мар 2012 в 01:41
Ответ #72
Оффлайн

zap

Так, а где-же собсна вариант этой девушки, что делает предъявы по нему? где ж он на форуме то лежит?
Насколько я понял, имеется в виду вариант который в первом сообщении этой ветки.

23 Мар 2012 в 10:22
Ответ #73
Оффлайн

LICC

Я вообще не пойму, какой такой дэвушка.... лого на первой странице похоже на мое предложение
Итак, Логотип:
батарейку тоже я предложил, да и слоган мой давний там... Андрей усовершенствовал все и добавил в колеса МК, мож чего еще упустил... Так что это с ее стороны на рейдерство похоже :-D

23 Мар 2012 в 22:09
Ответ #74
Оффлайн

zap

Крепко зацепила меня тëтенька :)

Короче, Вашему вниманию представляется самая первая версия логотипа "чувак верхом на батарейке". Автор логотипа - Павел, так что его вполне можно считать автором идеи текущего логотипа. Мне она тогда ещë понравилась, и крепко засела в черепушке.

Итак, Логотип:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2148.msg30489.html#msg30489

Peoner, дай ссылку тëтеньке (тема в открытом разделе), надеюсь у неë все вопросы кончатся сразу. Пусть ещë дату глянет... хм, я весь в раздумиях, не слупить ли нам с неë ещë и денег за плагиат :eureka:
« Последнее редактирование: 23 Мар 2012 в 23:27 от zap »

23 Мар 2012 в 22:41
Ответ #75
Оффлайн

METAL

ну денег-не денег, а подучить что на людей кидаться не разобравшись не стоит. Да и ИМХО просто есть такие люди-любители легких денег. Каждый так может- пройтись по сайтам, набрать и переделать кучу логотипов и наехать на каждого, что мол- это моё и платите баппки! >:D

24 Мар 2012 в 10:35
Ответ #76
Оффлайн

Peoner

Peoner, дай ссылку тëтеньке (тема в открытом разделе), надеюсь у неë все вопросы кончатся сразу. Пусть ещë дату глянет... хм, я весь в раздумиях, не слупить ли нам с неë ещë и денег за плагиат :eureka:
Хорошо :)

25 Мар 2012 в 20:24
Ответ #77
Оффлайн

Creator

Крепко зацепила меня тëтенька :)

Короче, Вашему вниманию представляется самая первая версия логотипа "чувак верхом на батарейке". Автор логотипа - Павел, так что его вполне можно считать автором идеи текущего логотипа. Мне она тогда ещë понравилась, и крепко засела в черепушке.

Итак, Логотип:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2148.msg30489.html#msg30489

в условиях написано - можно использовать идею "временного" лого из шапки сайта

26 Мар 2012 в 02:27
Ответ #78
Оффлайн

zap

Моя последняя фраза в цитате выше - шутка.