avatar_METAL

Легкий электро-мот. Помогите определиться с внешностью.

Автор METAL, 13 Дек. 2011 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ш-пунтик

просто от нечего делать накидал, но я ни чего не навязываю. Слушай своё сердце :mus:
жизнь-это движение

METAL

Что каффер-ретро,я согласен,что получится муляж,да на коленке,тоже верно,но ведь это в первую очередь бюджетник! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Не знаю почему такое внимание проработке деталей...ведь настоящий каффер это просто пиленный спорт тех годов!ИМХО конечн
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Кстати, ш-пунтик-заглядывай завтра,я сейчас не могу глянуть твои художества(где ж ты был,пока ничего решено небыло? :D)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: ш-пунтик от 21 Дек. 2011 в 22:42
просто от нечего делать накидал, но я ни чего не навязываю. Слушай своё сердце :mus:

Да уж! Ну не нравится мне такой вид/стиль! Ну вот хоть ты тресни! Терпеть не могу "новые" спорт байки, эндуро, мотарды(тем более!!!), стрито подобную живность, скутеры, ну и тд.(кроссовики еще куда не шло- занимался немного мотокроссом, да и сам имел "быка"(ИЖ к 15) и чижика 250сс). Взамен им- кафферы, старые мото GP(фотку приводил), чопперы, скремблеры и мотороллеры!!!Вот такой я "старомодный" :D(хожу в косухе и берцах, раньше вообще лохматый был :bm: :D :af:).

А так- да! Понимаю, что такой стиль многим нравится, но опять же - не для моих мощностей, а то засмеют! А кафферы здеси никто не знает, посему отнесуться как к простому моту ;).

Кстати, коллега- где твоя тема! мы все еще ждем- когда наконец будет весь конструктив! Интересно же! :bi:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

METAL
А я все о своем- мощи то хватит?
Какое питание планируешь, какие ходовые характеристики?
Пы.Сы. Третью машинку добили, старый конструктив контроллера убил окончательно- буду нафик переделывать!
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Игорь,я тут немного прикинул,скорость должна быть немного больше 30км.ч.,тяги должно более чем хватать-МК для 26 колеса.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

Цитата: METAL от 23 Дек. 2011 в 18:30
тяги должно более чем хватать-МК для 26 колеса.

Но все равно это 350 ватт, я вот о чем.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Это было 350Вт,по факту гораздо больше(около 700),комплект был на 36В и около 12А,продавец залудил шунт,ну и питание 48В
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

Цитата: METAL от 23 Дек. 2011 в 19:10
Это было 350Вт,по факту гораздо больше(около 700),комплект был на 36В и около 12А,продавец залудил шунт,ну и питание 48В

Ладно, вот давай ты покатаешься и померяешь температуру мотора, а потом и обсудим.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Слабое место мотор-колес это провода,я их продублировал(увеличил сечение в 2раза!) :DВон люди в 500Вт мк 2кВт вкачивают!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

Цитата: METAL от 23 Дек. 2011 в 19:37
Вон люди в 500Вт мк 2кВт вкачивают!
Ну то, если кратковременно. Ну не зря же его 350 ватт назначили!
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Ну как сказать,если постоянно носятся на скоростях около 80км.ч.,то это вроде не кратковременно выходит. :DВидно будет..
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ш-пунтик

 Я вот думаю всё таки начать может свою тему про свой байк. Начну рассказ как его делал, фотки прикреплю, :bv: к тому же хочу его дальше модернизировать, совета спросить у людей  по ходу дела.
                    :bi: Короче кто знает как на форуме начать свою ТЕМУ расскажите! :help:
жизнь-это движение

METAL

Да как угодно, брат(по разуму)!!! :bv:

Глвное по правилам! ;)

Ну и чтоб все понятно было, а тоя разок начал... :bu: Аж самому после прочтения ничего не понятно стало. :ah:


Вообщем в ЛС загляни!)))))))
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Так коллеги, теперь мне реально нужна профессиональная помощь.

Короче, есть пара вопросов:
1- какую лучше всего использовать батарею(больше склоняюсь к ЛЖФ, только дешевым и с норм качеством). Если можно ссылки на хороший и дешевый фосфат(кому не жалко конечно!), советы, ну и тд.
ТЗ для батареи- пробег до 40-45км на одном заряде при скорости 32-35км*ч(требуемая емкость). Вес- мало важен(и так не тяжелая будет а =/- 1кг погоды не сделают).
2-БМС, с балансировкой, дабы не вынимать постоянно батарею из корпуса и не балансировать вручную(даже раз в 2 недели будет затруднительно). Какую лучше? Токи у меня не большие- до 20А(ну БМС лучше конечно Ампер на 30-40, на будущее), зарядные токи думаю не более 10А достаточно.
3- зарядка на 15S или 16S (сколько банок можно использовать если знать, что в контроллере феты на 60В и кондер на 63В?), на ток не более 10А(достаточно и 5А)
4- будет ли "вариант" если купить готовую батарею с БМС и зарядкой- какие могут быть подводные камни(слышал что сборка отвратительная оказывается порой, элементы не всегда отвечают заявленной емкости, ну и прочие траблы), кроме немного более высокой цены?
5(главное!!!)- где и КАК все это купить/заказать- не разу не связывался с покупками через интернет :ah: есть ли у кого хорошо зарекомендовавшие себя продавцы всего этого добра?

Теперь вопрос к спецам-электронщикам связывавшимся с контроллером от хулонговского "старого-серого" колеса на 250-350Вт. Вопрос в следующем- как запитать управляющую часть от повышенного напряжения батареи- ничего не бахнет? если что в скором времени могу сделать фото внутренностей контроллера.

Всам заранее спасибо! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

Я так думаю, что емкость должна быть два номинальных тока разряда, может оно и с избытком, зато гарантированно ниже 80% разряда не упадешь- продлишь жизнь батарейке.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Выше нормы с БМС и так не упадешь... А вот с в 2 раза большей емкостью пробег будет около 55-60км(может и немного больше если не топить постоянно с дуру :D). Если 30А и 48В, то мне денег не хватит(((((( Думаю что 16А должно хватить- или нет? :bw: Где опытные эксплуатационцики лития? Я могу примерно понять сколько свинец ходит, но как с литием- увы, держал максимум только батарейку от мобильника в руке! :bm:

Тунгус- ну что, ты с моторами то решился? ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)