avatar_METAL

Легкий электро-мот. Помогите определиться с внешностью.

Автор METAL, 13 Дек. 2011 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

так резистору совершенно по барабану род тока, хоть такой хоть сякой.

METAL

больно толстая нить и распределять равномерно тепло труднореализуемо тк на прямки к пластине не повесить- изолятор нужен. Думаю греть простыми кт818. :) по ватту на каждый и как раз с боков и снизу- 5Вт тепла в хорошем боксе думаю достаточно. :) но сначала бокс. А еще с долгами и др. делами разобраться надо, так что бокс на после нового года откладывается. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

Цитата: METAL от 11 Дек. 2012 в 12:02
Киньте сюда фото вашего тормоза- покажу что и где передвигается. ;)
Как говорится не прошло и года, я решил таки выставить фото дискового тормоза на своей риге 13, механика. Как и говорил, у них только одна колодка подвижная, от того и тормоза не стоп кран. Ещё удалось знакомым настроить дисковые тормоза на велосипеде, с механическими дисковыми тормозами но с обеими подвижными колодками. Теперь я знаю в чём фишка. Правда такие тормоза мне показались хлипковатыми, обе колодки (вместе) болтаются по отношению к тормозному диску, видимо направляющие штифты не подогнаны по диаметру со своими втулками - китайская подделка под шимано скорее всего. На первом фото, тормоза с двумя подвижными колодками, видны два регулировочных болта. На втором фото тормоза на моей риге13, регулировочных болтов нет.



Также на прошедших праздниках удалось переспицевать МК в обод от китайского мопеда на 17. Спицы как и расчитывал подошли от колеса мотоцикла Восход, 120мм Х 3мм. Они прямые и их пришлось загнуть у шляпки. Лучше всего получилось гнуть после нагрева на кухонной газовой плите до покраснения. Гнулись легко и в нужном месте. Парочку загнул без нагрева - угол сгиба большой получился, шляпки торчат. После 26" колеса, кажется что вот вот шаркнешь пятой точкой о дорогу. Низковат по моему, да и на вид не комильфо. Хотя до комильфо этому драндулету ещё как до луны(займусь им как потеплеет).


METAL

#201
регулировка есть- два вертикальных болта что крепят суппорт к коллиперу. :)

Спицы надо было гнуть в оправке, как в начале темы(не помню- выкладывал ли?). Тогда пришлось-бы прослаблять спицы. :)
Ну а по внешности- по моему наоборот хорошо заднее относительно переднего смотрится! Только с сиденьем разобраться и крылья подобрать! Крыло назад имхо от рига22 заднее хорошо впишется! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

artem80883

Супер конь

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Ser

Цитата: METAL от 07 Фев. 2013 в 17:56
регулировка есть- два вертикальных болта что крепят суппорт к коллиперу. :)

Спицы надо было гнуть в оправке, как в начале темы(не помню- выкладывал ли?). Тогда пришлось-бы прослаблять спицы. :)
Ну а по внешности- по моему наоборот хорошо заднее относительно переднего смотрится! Только с сиденьем разобраться и крылья подобрать! Крыло назад имхо от рига22 заднее хорошо впишется! :)

Те два болта, что на красных тормозах, не только регулировочные, но и направляющими для колодок являются, то есть по ним колодки двигаются относительно диска, ну и малость регулируют. Как-то так. Да, сиденье в любом случае заменю, жёсткое оно, не удобное. Крылья думал родные поставить, но они имеют больший радиус, не подойдут. Ищу другие, от карпат или риги. Внешний вид ещё изменится, свободного времени мало.

METAL

Я не про красные, я про черные. :)
Крылья, если надо- то в лс. :)
А переднее колесо от чего стоит? Размер 26"?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 09:20
Я не про красные, я про черные. :)
Крылья, если надо- то в лс. :)
А переднее колесо от чего стоит? Размер 26"?
Да, с чёрными всё понятно, у них только одна подвижная колодка, из-за чего и тормоз не стоп кран(то трёт колодкой о диск, то не тормозит). С красными по другому, из-за подвижности обеих колодок, зазор настраивается так что не цепляет, ну и тормоз уже лучше. В общем на будущее, если не будет хватать тормозов, которые уже есть, чёрные (передний + задний), то поищу нормальные, с обеими подвижными колодками. В любом случае спасибо за наводку на такие тормоза, а то я бы так и не обратил внимания на них.
  Крылья, крылья главное ... (С) мультик.  Далековато находимся друг от друга, но спасибо за предложение, пока попытаюсь найти что-нить в наших пенатах.
  Колесо на 24", велосипедное. Обод хлипковат, боюсь я за свою целостность и сохранность.  /:-) В планах переспицевать в другой обод - double trаck, жаль белого цвета, но уж какой есть.  :-)

twou

Цитата: Ser от 08 Фев. 2013 в 10:51
Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 09:20
Я не про красные, я про черные. :)
Крылья, если надо- то в лс. :)
А переднее колесо от чего стоит? Размер 26"?
Да, с чёрными всё понятно, у них только одна подвижная колодка, из-за чего и тормоз не стоп кран(то трёт колодкой о диск, то не тормозит). С красными по другому, из-за подвижности обеих колодок, зазор настраивается так что не цепляет, ну и тормоз уже лучше. В общем на будущее, если не будет хватать тормозов, которые уже есть, чёрные (передний + задний), то поищу нормальные, с обеими подвижными колодками. В любом случае спасибо за наводку на такие тормоза, а то я бы так и не обратил внимания на них.
  Крылья, крылья главное ... (С) мультик.  Далековато находимся друг от друга, но спасибо за предложение, пока попытаюсь найти что-нить в наших пенатах.
  Колесо на 24", велосипедное. Обод хлипковат, боюсь я за свою целостность и сохранность.  /:-) В планах переспицевать в другой обод - double trаck, жаль белого цвета, но уж какой есть.  :-)
Втулка передняя от чего, два тормозных диска что ли?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Ser

Цитата: twou от 08 Фев. 2013 в 10:58
Втулка передняя от чего, два тормозных диска что ли?
Втулка велосипедная, накрутил два диска(так от нечего делать, был в наличии), но тормозить будет только один, второй откручивается при торможении, либо тормозной механизм переносить на переднюю сторону вилки, что не комильфо.  Думал использовать два тормозных диска(с моими хлипкими тормозами то), но не судьба. Дёшево и сердито не получится, нужно дороже.

twou

От чего ж не комильфо, если будет тормозить, очень даже комильфо :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

VladimirA

Цитата: Ser от 08 Фев. 2013 в 11:04
Цитата: twou от 08 Фев. 2013 в 10:58
Втулка передняя от чего, два тормозных диска что ли?
Втулка велосипедная, накрутил два диска(так от нечего делать, был в наличии), но тормозить будет только один, второй откручивается при торможении....
Переверните колесо в вилке, так что бы накрученный диск был слева. Тогда при торможении он будет не откручиваться, а наоборот - затягиваться. Ну, а справа, добавить тормозной суппорт.
Удачи

METAL

Владимир, вы не поняли, если колесо перевернуть, то тогда другой диск откручиваться будет- ибо с обоих сторон втулки как я понял резьба- это задняя втулка. ;) у меня такая сзади на лигераде стоит- с обеих сторон одинаковые резьбы.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Кстати- так же имеется 2 комплекта тормозов как я себе на мот поставил. :) в комплекте диск 160мм, 6 винтов для диска и собственно сами суппорта. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ser

#213
Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 14:48
Владимир, вы не поняли, если колесо перевернуть, то тогда другой диск откручиваться будет- ибо с обоих сторон втулки как я понял резьба- это задняя втулка. ;) у меня такая сзади на лигераде стоит- с обеих сторон одинаковые резьбы.
Точно, она самая, задняя втулка, резьба с обоих сторон.

Цитата: twou
От чего ж не комильфо, если будет тормозить, очень даже комильфо  :-)
Я тут подумал и прокрутил такой вариант в голове(перенос тормозного механизма на переднюю сторону вилки) и выяснил, что этот вариант вообще не возможен, потому как втулка крутится в ту же сторону, а с какой стороны диск тормозить не имеет значения. Так что откручиваться будет в любом случае. Звиняйте.

Ser

Цитата: VladimirA от 08 Фев. 2013 в 11:47
Переверните колесо в вилке, так что бы накрученный диск был слева. Тогда при торможении он будет не откручиваться, а наоборот - затягиваться. Ну, а справа, добавить тормозной суппорт.
Удачи
Кстати такой вариант я и хотел провернуть, и даже купил втулку. На фото в инэт магазине, втулка(ещё не заспицована, чёрного цвета) выглядит как литая(крепление для тормозного диска), на самом деле оказалась обычной втулкой с фривилом под дисковый тормоз, крепление диска накручивается на втулку. Опять засада, зря деньги потратил.  :-( И думается мне что таких в природе не бывает.

METAL

#215
Почему-же. Бывают втулки с одной стороны с литым фланцем, а с другой стороны с резьбой. ;) щас ссылку дам. ;)

Что- то типа- www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/949/
Можно с менеджером перетереть вопросы. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)