тепловой насос.

Автор _Arti_, 19 Дек. 2011 в 01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artti

да это если интересны опыты с "доморощенным ускорителем" стот иметь ввиду вот что ренгеновская лампа - там электроны просто трормозяться. т.е подобное устройство может быть источником излучения.

Artti

#19
да если продолжать в туже степь.
электрод тогда может быть такойже как в некоторых типах радиоизотопных батарей.
из "бытовых" это электрет (используется например в конденсаторных микрофонах).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

да еще я тут упонянал трахотрон. довольно забавное элетровакумное устройство. дело в том что электроны там летят по трахойде. и летят в магнитном поле. а 1.3 магниты я их как семечки...
у чипа есть видео - трахотрон кто найдет киньте ссыль. там так в общих словах.
здесь чуть теории http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?dir=3&tutindex=26&index=5&layer=1

т.е. по воду кинетической энерги электрона так получается что она будет точно больше чем была вначале.
т.е сила лоренса на е действовала действола и импульс не именился :)
ну понятно про ток и всё такое.. но че так не клеется.

да вот про ток. проводник в котром течет ток будет создавать м.п. даже правило буравчика придумали.
вот это казалось бы ограничение на теорию выше но НЕТ. а что если ток взять в займы? а потом не отдавать:) хм делается довольно просто. вспоминаем дядю Чугаева кто знает :) и в голове как-то само всплывает слово FIFO. ффёст ин фёст аут. хм.... почему энергоинформатика лже наука? я хоть и ничего о ней не знаю но.... в нашем случае пусть вокруг магнитов катушка. один хрен потери тусть уж лучше так и через неё нагрузон. т.е сли ток постоянный. он сначало между магнитами, потом в катушку угу FIFO. т.е. вам фактически надо импульс запуска (информация о том че нада делать?), а дальше он сам :)

вот такой вот "демон максвела на новый лад" если конечно серьёзно что-то в этом есть, но только что :) конечно перспектив реализации больше у "электро" теплового насоса которой может иметь достачно много черт из мысленного экспиремента выше.

Artti

анек в тему:

Ожил Сталин, решил по Москве пройтись. Пересек Красную площадь, вышел в Александровский сад. Посмотрел, понаблюдал и сделал вывод, что все распустились, везде царит бардак, разруха, о построении коммунизма совсем забыли. Решил навести порядок. Идет прямиком на заседание Политбюро. Все члены Политбюро сразу вытянулись в струнку, место ему уступили, готовы исполнить все, что прикажет "отец народов". Сталин закурил трубку и говорит:
- Сначала надо собрать депутатов межрегиональной группы и расстрелять во-вторых, предлагаю перекрасить Мавзолей в зеленый цвет. Тут один из членов Политбюро не выдержал и говорит:
- Товарищ Сталин, а зачем - в зеленый цвет?
- Я так и знал, что по первому вопросу не будет возражений.

Artti

ктати
> депутатов межрегиональной группы
кто помнит? может даже сча есть.... где-нибудь :) счасливое время детсва.

Artti

уж раз так....
еще мон как в первом ролике но там есть некоторые технологические проблемы. главная высокая термонагрузка. в качестве теплоносителя-рабочго тела мон использовать обычную воду. вобще конечно мон амиак использовать для увеличения теплоёмкости, но и сода пойдет :) нужно то, что увеличивает концентрацию ионов со "слабой" химической связью. тогда при сжигании воды в электродуге ток нужен меньше. ну получившиясю плазму в МГД генератор. тут все четко :)

ну методы решения горю нужно у турбинисто спросить. 1что при ходит в голову:
1. электроды топливом и охлаждать
2. мон использовать накладку и инертных материалов керамика (просто алюминий "втерают" в поверхность, от температуры он "высаливается" и спекается образуя тонкий керамический слой ) наверно не пойдеёт в виду большого сопротивления.

Artti

#23
о... чужое брать стали....
с одной стороны грустненько, а сдругой - нет показателя динамики лучше.


я че вдруг подумал а вопрошавший про связь выделевшейся мощьность  на конкретном токе от сопротивления участника цепи... ты че один ролик чтоли посмтрел? ну.... не зачёт.

Artti


Artti


Artti


Artti

хотите поржать?
на сайте Ё имел неосторожность ссыку показать с надписmю - это та хреновина котрую вы обещали - коментарий долго жить наказывал :).

http://cofx.ru/auto-news/toyota-yaris-hybrid