avatar_turbo

Апгрейд вела turbo

Автор turbo, 29 Дек. 2011 в 00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atred

ну если б у меня был такой фен, который 100грд четко держит, то я бы рискнул. Высохло бы все за 20мин, почитайте спецификацию от лака, там как раз это написано.
На самом деле, там он действительно не сохнет а запекается. Пока его как следует не прогреть, он аморфный такой, как клей,  а после нагрева, когда остынет, сразу твердеет.  Химия однако!

Так что скорее всего, его можно и 2 года при комнатной температуре сушить, да без толку.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Димон777

Скажите,а почему не покрываете внутренности мотора по примеру ИЛС-а цинком? Просто тоже озадачился этой идеей с покрытием лаком внутри мотора и поискав в магазинах что-то подходящее понял,что либо запекать,либо до 120 градусов.... Пока альтернативу вижу только в цинке. :bn:

acyd

Строительный фен отличная тема, я так сушил мотор после пролачивания, отлично помогает не хуже печки, прямо без насадки, поток ровный широкий, мой поддерживает заданную температуру, но температурная шкала достаточно условна от 100 до 650гр, подбирал опытным путем.  Его же использовал для разогрева пластика и темоформовки своего акрилового кофра и ветрозащиты, а также для размягчения винила при натяжке.

Skrytyi_kachok

А вообще на сколько актуально пролачивать мотор?
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

atred

Цитата: Skrytyi_kachok от 28 Фев. 2014 в 08:15
А вообще на сколько актуально пролачивать мотор?
Я лачил по рекомендации веломастеров.ру. Типа у кристалайта это больная тема. Изза этого дебильного способа вывода проводов в паз боковой. 
Также, я посмотрел, как витки некоторые близко к железу расположены, пусть там тоже будет потолще слой лака.   Магниты тоже промазал.
Насколько ухудшится теплоотвод, я не знаю.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

turbo

#293
Немного облагородил руль, чтоб при вывороте руля не было жесткого удара об короб разрезал старую(но очень мягкую) грипсу на 2 части и надел на руль. Также на коробе закрепил кусок резины.
Встроил автомат и разъем для зарядки XT90, к которому изнутри для крепления приделал пластину.
И набиваю короб аккумами, из за высоких бортиков, нижняя часть будет состоять из 2х кусков.
Маленько фоток под спойлером ;-D

Спойлер







turbo

Купил за 70 рублей доп. стоп сигнал от жигулей и пол метра красной светодиодной ленты за 195 рублей на 24 вольта, 15 ватт на метр. Разрезал её на 4 кусочка и соединил последовательно, до 96 вольт можно теперь её кормить.

Yurij122

Как думаете прикрыть зарядный разъем и автомат?
У самого автомат открыт также  ;-D

turbo

#296
Разъём буду закрывать заглушкой, а автомат пускай открыт,  ток его будет сушить ;-D
Хотя, наверно вырежу из резины "козырек" :eureka: все будет маленько спасать.

turbo

#297
В общем доделал аппарат, не знаю на сколько меня хватит чего нить опять не переделать, постараюсь лето продержаться ;-D
Пару фоток, воду в Волге еще не подняли. (для увеличения можно кликнуть по ним)

Alex T


dr. Argentoom

Мясистый байк получился :) класс! Переднее колесо 24 ? Если да, то почему не 26 ?
И, извиняюсь за офф., а можно поподробнее про уровень воды в Волге, поднимают для судоходства?

turbo

Спасибо всем за теплые слова, переднее и заднее да на 24 дюйма, с ними габариты получаются немножко покороче что удобно при хранении и маневрировании.
Можно конечно и 26 дюймов ставить, но на пике моды полтора года назад поставил на 24 и с тех пор с ними.
Про уровень в  Волге я так понимаю много факторов играет роль: это и водоснабжение Москвы и судоходство и защита от паводков низ лежащих регионов и выработка эл. энергии на ГЭС.

тундра

[user]turbo[/user],  а на заднем колесе что за покрышка ?

turbo

Покрыха легенда irc kujo 24*3.0 made in japan.  Такие уже не выпускаются, прислал мне товарищ с форума из заначки. :-)

batson

Этакий "Бычок" а может "Бычара" ;-D
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

atred

Цитата: turbo от 01 Май 2014 в 13:29
Покрыха легенда irc kujo 24*3.0 made in japan.  Такие уже не выпускаются, прислал мне товарищ с форума из заначки. :-)
А у тебя задние дропы 135мм ? Я к тому, как она влезла то? Впритык по бокам перьев?
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

turbo

Да дропы 135мм, но влезло с запасом, у этой рамы перья не сужаются к оси шарнира, а имеют приличное расширение под покрыху в отличие от хардтейлов.