avatar_Sanek

Посоветуйте донора

Автор Sanek, 09 Янв. 2012 в 23:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek

Цитата: andreym от 11 Янв. 2012 в 00:00
Цитата: ilyukhs от 10 Янв. 2012 в 22:02
Я в свое время присматривался к Cube, то туда большую переднюю звезду не поставишь, т.е. о комфортном каденсе на 50-70км/ч можно забыть  :(
я вот тоже задумался о комфортном каденсе :) правда мой случай тяжелее, на мясном велосе с мясным мотором встает всего 1(одна) задняя звездочка. А посему про задний переключатель можно забыть. Казалось бы выхода нет = но оказывается если поискать, то выход найдется.
В итоге заказал вот такой девайс:



описание что к чему на буржуйском можно [b-b]посмотреть ТУТ[/b-b]

учитывая использование девайса не по назначению, думаю придется заказывать изготовление своей камтомной звезды зубов так на 34-36, тогда на повышающей передаче передняя звезда будет как будто 36*1.6=57.6 чего думаю мне должно хватить для комфортного подпедаливания на скоростях до 60кмч.
ну а на 1\1 передаче можно будет(я надеюсь) хоть как то передвигаться без помощи электричества :)

Как приедет девайс, обязательно отпишусь.
Зачем вам педалирование на такой скорости? Оно даст вам 2км/ч от силы и не более.
Мотор:                500Вт, планетарка, макс. потребление - 950Вт (ограничено контроллером)
Батарея:             LiFePo4 36v 10ah 12S1P = 390Втч (реально не более 250Втч)
Эксплуатация:    скорость 40км/ч, ср. пробег - 20км, ср. энергопотребление - 11втч/км

илс

andreym

Круто, но не оч. понятно, как работает. Отпишитесь непременно.

А Санек, надеюсь, поймет кайф от педалирования на больших скоростях...со временем  :)

andreym

#20
Цитата: ilyukhs от 11 Янв. 2012 в 00:10
andreym

Круто, но не оч. понятно, как работает. Отпишитесь непременно.

внутри стоит планетарный редуктор который может блокироваться. Тоесть по умолчанию передача 1/1.61 а при блокировке планетарки передача становится 1/1




я это к чему = с такой штуковиной не обязательно ставить звезду от шоссера (на 60 зубов) а достаточно найти где изготовить кастомную встающую на место оригинальной(которая кстати всего на 24зуба- оно и понятно - девайс то для даунхильщиков - им большие звезды ни к чему)
ну а размер своей звезды можно подобрать исходя из собственных предпочтений.
На пинкбайке вроде доступно все описано как и что работает. Правда не по русски.
Видел тему на кочке(dirt. ru) на русском - но там больше разговоров про то сколько девайс весит, чем собственно его описание :) Но нас то такие мелочи как вес мало интересуют. По крайней мере пока он не измеряется десятками килограмм  :D

turbo

МАМА родная, похоже изобретали реактивную турбину, а получился шатун :)
Скоко стоит интересно это чудо инженерии ?

Sanek

Цитата: ilyukhs от 11 Янв. 2012 в 00:10
andreym

Круто, но не оч. понятно, как работает. Отпишитесь непременно.

А Санек, надеюсь, поймет кайф от педалирования на больших скоростях...со временем  :)
Надеюсь, потому что времени у меня гораздо больше :D
Мотор:                500Вт, планетарка, макс. потребление - 950Вт (ограничено контроллером)
Батарея:             LiFePo4 36v 10ah 12S1P = 390Втч (реально не более 250Втч)
Эксплуатация:    скорость 40км/ч, ср. пробег - 20км, ср. энергопотребление - 11втч/км

Slider

Я тоже откатал сезон и не понял зачем вообще нужен переключатель скоростей на веле с мотором, особенно при наличии PAS.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tony16

Цитата: andreym от 11 Янв. 2012 в 00:00
я вот тоже задумался о комфортном каденсе :) правда мой случай тяжелее, на мясном велосе с мясным мотором встает всего 1(одна) задняя звездочка. А посему про задний переключатель можно забыть..
Как приедет девайс, обязательно отпишусь.
Тоже рассматривал как вариант доп переключателя , но остановил  увиденный ценник на ебей. Ее
Кстати задняя трещотка на 3 звезды всего на пару миллиметров толще одинарной трещотки от БМХ, правда должно быть место по краям для цепи.
to Andrew, неужели не ставиться на cromotor?
Да и спереди тоже можно установить три зведзды и переклюк.
Но однозначно HammerSchmidt более элегантное решение.
Похоже что в режиме Overdrive  1:1.6 она  работает в режиме повышения коэффициента, что необычно для планетарок.
Так что может звезды на 60T для нее будет многовато.