avatar_tony16

Лучший дисплей для ЕТ.

Автор tony16, 13 Янв. 2012 в 09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se

Сайт производителя http://www.eink.com/index.html

Предположу что в ближайшее время передовым будет использование очков от гугл со "спидиктом".

Slider

Не, у современных e-ink вполне всё в порядке со скоростью воспроизведения, они вон даже видео кажут
Да и подсветка (точнее скорее всего "надсветка") у многих читалок уже есть.
Так что направление мне кажется, достаточно перспективное... Особенно если такой дисплей будет гибким. ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

zap

При падении осколки очков от гугла аккуратно войдут в ваш мозг.
Нашлемный проектор нада, чтоб на стекло проецировал лазиром.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

Цитата: zap от 24 Май 2013 в 17:18
При падении осколки очков от гугла аккуратно войдут в ваш мозг.
Нашлемный проектор нада, чтоб на стекло проецировал лазиром.
насколько я понял, там стекол нет, только дужки :)

tony16

#22
Продолжу тему
e-ink 2"
http://www.adafruit.com/products/1316


RaspberryPi and 2.1" e-paper screen sneak peek
RaspberryPi and 2.1" e-paper screen sneak peek (HackSpark.fr Prototyping)

диплей от Nokia 5110 84X48 LCD display with Arduino



http://www.sharpmemorylcd.com/memorylcd.html - рефлективные высококонтрастные LCD с эффектом памяти (при отключении питания сохраняют инфу)
http://www.adafruit.com/products/1393


Sharp memory LCDs
Adafruit SHARP Memory Display Breakout - 1.3" 96x96 Silver Monochrome
Sharp Memory LCD Arduino Library
Sharp Memory LCD Comparison HR-TFT vs PNLC

tony16


Ампервел

Насчет электронных чернил, юзал активно 2 электронные книги, одну совсем новую Киндл - обновление страниц везде оч. неприятное для глаза. Экран полностью чернеет, проще глаза закрывать в этот момент. А так, даже фотографии показывает качественно , правда только в ч-б оттенках.

zap

Для динамических изображений типа велокомпа электронные чернила не подходят, уже обсуждали вроде.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VasiliSk


tony16

Цитата: VasiliSk от 16 Сен. 2013 в 13:13
:ah:
VasiliSk а можно хоть какой то коментарий к вашему посту.
На мой взгляд его нужно в тему "худший дисплей" т.к на солнце видно не будет совсем.

VasiliSk

#28
вы держали в руках подобный дисплей? откуда такие заявления?
Трансфлективный дисплей на контроллерах KS0108 и тп..
128х64. сам по себе довольно большой, и разглядывать цыфры не придется.

tony16

Цитата: VasiliSk от 16 Сен. 2013 в 14:27
вы держали в руках подобный дисплей? откуда такие заявления?
..
а Вы держали? посмотрите пожалуйста еще раз на Ваш первый пост, в нем информации ноль. ни ссылки на модель дисплея ни фото рядом с другим дисплеем или мобильником, фото почти в полной темноте а не на ярком солнце.

думаю что на соллнце отличить белый от голубого будет совсем нереально  :-(

вторая ссылка уже лучше, загуглил и заютубил по фразе "transflective display"

www.youtube.com/watch?v=aOQ-RKSjmw8

www.youtube.com/watch?v=XNovR3-Bcng

www.youtube.com/watch?v=eVUexwPtcec

лучше чем "ОБЫЧНЫЙ" , правда не совсем ясно что такое обычный, технологий разных ведь очень много.
У меня в телефоне Sony Acro S тоже стоит обычный TN film но его нельзя сравнить по качеству картинки с другими телефонами.

до уровня Pixel Qi никак не дотягивает. правда в продаже нужного размера, я их еще не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=oawX3wenxNc




VasiliSk

[user]tony16[/user], то фотка моего дисплейчика, с которым ковыряюсь, другой не нашел.
да их великое множество. в тех же мультиметрах стоят и старых мобилках.
первым делом специально на солнечном свете включил картинку-видно хорошо.
выше по теме уже давали картинки подобных дисплеев.

а дотягивать до уровня Qi велокомпутеру и не надо. Разглядывать мелочь в движении? самые главные цыфры всёравно будут большим шрифтом

хм, надо будет сфотать перед фарой на расстоянии ~15 см. то поярче солнца будет

tony16

Цитата: VasiliSk от 16 Сен. 2013 в 16:05
..
хм, надо будет сфотать перед фарой на расстоянии ~15 см. то поярче солнца будет
желательно рядом с мобилкой или еще чем то популярным для сравнения.

VasiliSk

#32
прямо перед фарой:


чуть подальше


успел поймать рассвет:


перед фарой


чуть подальше


плохо то что фотик не совсем правильно передает засветку, не так как вижу это я, например.

100%трезвый

Самые классные экраны - это типа тетриса. Чёрные сегменты на белом фоне. На ярком свету видно прекрасно, в темноте можно посветить изнутри любым цветом. Хоть поставить rgb светодиод /:-)
Есть ещё светодиодные вольтметры, отстой полный - на солнце не видно абсолютно.
Специально для любителей можно поставить стрелочный полностью механический спидометр.

DIVAS

#34
Цитата: 100%трезвый от 28 Окт. 2014 в 07:52
Есть ещё светодиодные вольтметры, отстой полный - на солнце не видно абсолютно.
Вы просто не умеете их готовить.
В исходном виде они вообще только в полной темноте хорошо читаются, потому что у них на чёрном фоне даже неактивные сегменты ярко-белые.
Не зря же светодиодные дисплеи ни в одном приличном изделии никогда не ставят открыто, их всегда прячут за тёмное стекло.

Чтобы любой светодиодный дисплей хорошо читался, его видимой поверхности необходимо придать однотонный равномерный тёмный цвет, но таким образом, чтобы свет сегментов с минимальными потерями проходил наружу. А главное, чтобы неактивные сегменты ни при каких обстоятельствах не отсвечивали. Если нет подходящей достаточно тёмной плёнки, то можно стереть ацетоном черную краску с поверхности, чтобы фон стал светлее. Неактивных сегментов вообще не должно быть видно! Правильно приготовленные светодиодные дисплеи отлично читаются в любых условиях.

Лучший вариант - тёмная полупрозрачная матовая плёнка того же цвета, что и светодиоды сегментов, либо просто тёмная без какого-либо собственного цвета. К примеру, для красных дисплеев хорошо подходит тёмно-вишнёвая плёнка.
А когда лучшего варианта нет, можно использовать цветную изоленту (плохо), цветной скотч или плёнку от достаточно тёмного серебристого антистатического пакета (из-под винчестера, например). Совсем крайний вариант - тёмным маркером сегменты закрасить. Но лучше найти подходящую плёнку.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

100%трезвый

[user]DIVAS[/user], Вот уж не думал, что найду способ оживить свои светодиодные экраны. А плёнку я уж найду. Пора экспериментировать.