Защита на случай возгорания LiPo аккумуляторов

Автор tmkt, 27 Янв. 2012 в 22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

[user]Kullx[/user], вот от газа-то они не должны и никак не будут защищать. НО... разве это необходимо??
Non credo quia absurdum

Kullx

[user]SMILE1[/user], необходимо? Да конечно нет.. Какой ущерб может причинить открытое пламя, вырывающееся под давлением из щелей...
В чем вообще тогда суть такой защиты? Что после выгорания уголек ничего не запачкает?

SMILE1

Так, тормози моя черешня, горит у нас что, батарейка или газ?? и если даже газ, то нужно нечто что этот газ воспламенит, причем воспламенит уже снаружи обертки (а сквозь полотно искра не проходит) и только пока горючий газ находится в нужной для воспламенения концентрации.
Если речь о том что копать - это тоже плохо, то простите, устранить последствия причиненные помещению открытым огнем и копотью в финансовом плане сильно разные, это как помыть-накремить ботинки и пришить новые подошвы.
Non credo quia absurdum

Kullx

[user]SMILE1[/user], ну я не знаю.. Вы видео посмотрели, особенно с 1:30?
Неужели не понятно что происходит с липолькой? Там есть ответы на все ваши вопросы.

Да, основная проблема липольки - это выделяемый горючий газ, который имеет свойства самовоспламенения при определенной концентрации, и так же имеет дополнительный источник искры - от КЗ слоев липольки (при деформации или мех. повреждении).
Так что проблем с поджиганием газа так же нет.
И посмотрите как надувается пакет. Как вы собираетесь замотать липольки, что бы давление газа не хватило найти дырочку наружу?

Тление фольги после выгорания газа - это просто фигня. Надо бороться с газом, и его горением.
Спасет ли предложенная вами ткань от этого? Я сильно сомневаюсь. Это надо что-то герметичное, выдерживающее избыточное давление.





Андрей25

Как я понял при нарушении герметизации пакета, может пыхнуть? не когда там гвоздем протыкают и прочее, а именно при разгерметизации   :bn:
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

andreyku

Я не спец. Так по...болтать. Тут игрался с пере-под-зарядкй сдохших аккумуляторов из ноутбучных батарей – благо дофига их у меня. Случайно чего-то там слегка закоротил (похоже). Ну «тык» загорелось хорошо! Даже в сдохших 18650 дохрена «горючих способностей».