Конструирование, технические советы и помощь по изготовлению конструкций

Автор Александр74, 02 Фев. 2012 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр74

Цены озвучил. Единую стоимость работ по изготовлению усилителей озвучить сложно, так как в распоряжении у любителей электротранспорта великое разнообразие конструкций и моделей. Стоимость передних усилителей, которые крепятся к вилке 2 хомутами толщина 5 мм (нержавейка) - 700-800 рублей за пару. С задними сложнее так как мощность двигателей высока (исчисляется кВт-ми) там приходится интегрировать усилители в откровенно говоря слабые рамы, единственно удачная на мой взгляд конструкция рамы см фото (усилители к этой раме - вечные) - стоимость 1600 и 1900 рублей если с узлом крепления петуха.

Александр74

Уважаемые любители электротранспорта, особенно кто не из Мск, детали могу изготовить по вашим эскизам или рисункам и отправить почтой в любом направлении.

АндрейS

Недавно заказал у Александра усилители дропаутов.
Готовые усилители получил, через 4 дня.
Заплатил 800 рублей за пару.
+1 за качество.
Всем рекомендую.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

mitchell

товарищи, порекомендуйте готовое решение для усилителя дропаутов передней вилки Suntour Duro http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12432
которое можно было бы заказать у Александра? чтобы не изобретать, как говорится, колесо/велосипед :-) может, кто-то уже делал на аналогичную?

АндрейS

Лучше привезите ему свою вилку и мотор колесо, тогда он сможет сделать то, что нужно именно вам.
А так очень проблематично.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Александр74

Приветствую уважаемые конструктора и любители чистого транспорта, предлагаю вашему вниманию формы конструкций усилителей которые сделаны и переданы владельцам, если вы не нашли тут похожее на вашу конструкцию то, можно спроектировать и изготовить конкретно под ваши вилки или маятники. Сроки изготовления от 1 до двух недель, в зависимости от сложности конструкции.

NeeZ

Получил от Александра усилки


http://fotki.yandex.ru/users/neez/view/661459/

Установлены

[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/neez/view/662099/

Подробней в тут https://electrotransport.ru/index.php/topic,16114.new.html#new , после пробега 200-500 км отпишусь о износе, если такой будет иметь место.

Александру и Pavel__ огромное спасибо.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

Александр74

Пример усиления передней вилки:

Александр74

 Усилитель задней оси. (конструкции Николая и Павла)

Александр74

Все чертежи и программки вырезки сохраняются и при необходимости могут быть повторены спустя время.

Александр74

Пример усиления задней оси, на мой взгляд очень удачная система крепления усилителя к раме. Образцы предоставлены Евгением ему усилители и поехали. Материал сталь толщина 20 мм.

Александр74

Пример усиления задней оси рамы: GT Avalanche 4.0 2.0 и 1.0, Материал нержавейка детали сварены между собой (общая толщина 8 мм со стороны). Крепятся к раме в штатные отверстия болтами М5 и хомутом. Отверстие оси Ф13*10.

Александр74

Собственно на раме.

enek

Александр, спасибо! Качество на высоте! совсем немного пришлось допилить надфилем, ось крошки сидит плотно.
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

eco Sergio

круто сделано и офигенно смотрится!

tmkt

Цитата: enek от 29 Апр. 2013 в 12:51
Александр, спасибо! Качество на высоте! совсем немного пришлось допилить надфилем, ось крошки сидит плотно.


так это такая рама изначально? со съемными задними "наконечниками дропаутов"?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

enek

Цитата: tmkt от 21 Май 2013 в 22:22
Цитата: enek от 29 Апр. 2013 в 12:51
Александр, спасибо! Качество на высоте! совсем немного пришлось допилить надфилем, ось крошки сидит плотно.


так это такая рама изначально? со съемными задними "наконечниками дропаутов"?
Да, дропауты изготовили под раму Norco A-line 09. При необходимости можно поставить родные дропауты под безмоторную ось обратно и катать даунхилл. Если рама заинтересовала, брал ее б/у на барахолке dirt.ru
Извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс, вот такая же рама.
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Александр74

#53
Коллеги приветствую! Изготовлены кронштейны для крепления бокса на переднюю вилку. Материал Д16Т толщина 12 мм - стоимость комплекта 4  хомута - 1600 рублей.