avatar_FAS_r7

Московские слеты/покатушки 2012

Автор FAS_r7, 07 Фев. 2012 в 00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Вот в Ленте пишут про электрозаправки:
Цитировать"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) открыла первую очередь сети автозаправок для электрокаров, сообщает 28 февраля радио "Вести ФМ". Единая система будет при помощи специального программного обеспечения управлять всеми электрозаправками, появляющимися в Москве и области.
Пока сеть объединяет три точки подзарядки на улицах города: на улицах Садовническая, Нижняя Красносельская и на Дербеневской набережной. В апреле к сети добавятся еще две точки: во втором Павелецком проезде и на Голубинской улице.

МОЭСК планирует до конца года создать в Москве и области 28 заправок для электротранспорта. По данным генерального директора МОЭСК Андрея Коновалова, с заправками правительства Москвы и ряда независимых операторов их может быть около сотни.

До 1 июля зарядка электромобилей будет бесплатной. 15 зарядных станций для электромобилей будут рассчитаны на 8-10 часов зарядки, десять - на 4-5 часов, и три - на 20-30 минут зарядки.
А дадут ли там заряжать не только автомобили еще большой вопрос...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

us__007

Какая разница что заряжать, да хоть чай кипятить, плати по счетчику, и все.

FAS_r7

Цитата: us__007 от 29 Фев. 2012 в 19:06
Какая разница что заряжать, да хоть чай кипятить, плати по счетчику, и все.
технически-то разницы нет что заряжать, обычная розетка на 16А в столбиках имеется, главное не превышать сильно максимум по току (думаю такая защита тоже имеется) и не допускать токов утечки мимо розетки, т.к. сработает УЗО.
В вот в административно-огранизационном плане, как предполагает слайдер, трудности действительно могут возникнуть, т.к. зарядки не просто на обочине стоят, а на огороженной территории за шлакбаумом. И визит толпы велосипедистов может быть не адекватно понят охраной, например, без какой-нибудь бумаги или указания сверху.

вот над этим еще предстоит поработать.


ps сегодня общался по телу с ними, обещали сделать "карту абонента".  :-)

us__007

Цитата: FAS_r7 от 29 Фев. 2012 в 20:24
ps сегодня общался по телу с ними, обещали сделать "карту абонента".  :-)
как раз с этой картой при заходе на территорию проблем не должно возникнуть. ИМХО нужно всем участникам делать, поголовно.
Кроме того, на праздники обычно усиливают бдительность охраны, доп. дежурства и тд.
Могут действительно решительный наезд двухколесных расценить как какую нибудь провокацию, электрозаправка стремительно окуклится на замок, и привет  :bye:

илс

Цитата: FAS_r7 от 29 Фев. 2012 в 20:24
Цитата: us__007 от 29 Фев. 2012 в 19:06
Какая разница что заряжать, да хоть чай кипятить, плати по счетчику, и все.
технически-то разницы нет что заряжать, обычная розетка на 16А в столбиках имеется, главное не превышать сильно максимум по току (думаю такая защита тоже имеется) и не допускать токов утечки мимо розетки, т.к. сработает УЗО.
В вот в административно-огранизационном плане, как предполагает слайдер, трудности действительно могут возникнуть, т.к. зарядки не просто на обочине стоят, а на огороженной территории за шлакбаумом. И визит толпы велосипедистов может быть не адекватно понят охраной, например, без какой-нибудь бумаги или указания сверху.

вот над этим еще предстоит поработать.


ps сегодня общался по телу с ними, обещали сделать "карту абонента".  :)

Так что они говорят, без карты низяя заряжатся?
Карту сложно заказывать/делать?

Я так понимаю, карта дает разрешение на въезд и позволяет вести учет потребителей?

Имхо, эти коммерсанты, заинтересованы в абонентах не в меньшей степени, чем мы в их услугах. Не думаю, что они будут придумывать искусственные ограничения, скорее наоборот.
Им же тоже нужно рапортовать о кол-ве выпущенных карт, так что ждемс дальнейших приглашений  :)

FAS_r7

Цитата: ilyukhs от 29 Фев. 2012 в 20:50
Так что они говорят, без карты низяя заряжатся?
Карту сложно заказывать/делать?
как я понял, без карты зарядная станция не начнет подачу электричества в розетку.
как сложно или нет, пока не ясно. как узнаю - сообщу.

Slider

Что карты только "именные". А разовых карт (или пополняемых) типа на полчаса, час-два зарядки там же на месте нельзя купить? Всё равно там охрана без дела сидит ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ru

#43
 Вот думаю-зачем электровелосипедистам такие зарядки?В чем их приимущество перед милионами источников электроэнергии вокруг нас в квартирах,гаражах,магазинах,учереждений итп,ведь то-же электричество :-)Другое дело электромобили у которых емкости батареи в 100 раз больше и нужна большая мощность тока для быстрой зарядки,а у нас таких проблем нет имхо.Подъехал в любой ларек и зарядился  ;-)

Полагаю эти заправки были изначально спроэктированы не на получение прибыли от зарядки,а как прилагающаяся дилерская сеть,прилагающаяся услуга для покупателей дорогих электромобилей,что-бы "потстегнуть" продажи,аналогично как например планируют е сервис с е-мобилем.А наши "копейки" от зарядки :-D их врят-ли интересуют. Поэтому то охранник и сделал такое лицо кирпичом :laugh: ,и ему на заправке нет дела,лишь бы не ездили.Потом пошел дальше отдыхать,то есть работать ;-D надо как то оправдывать зарплату

aleks17121960

Так-то так,но тут вроде как у всех-пришел,заправился,как взрослый... :D
Делай,что должен,и будь,что будет...

FAS_r7

Цитата: ru от 01 Март 2012 в 16:28
Вот думаю-зачем электровелосипедистам такие зарядки?
...
Подъехал в любой ларек и зарядился  ;-)
это актуально в частном порядке.  На 9 мая устраивая массовые сборы/покатушки такой вариант не прокатит.
опыт ларьков кстати есть. они частенько на длинных и сопливых удлинителях запитаны. Одна Андрюхина зарядка и напряжение в розетке у них в ларьке просело с 210 до что-то 90...100В  :-D
а тут человек так двадцать приедет, ваще агонь будет   :facepalm:

alayf78

короче получается это очередная лажа вроде е-мобиля. для реальной эксплуатации негодятся походу,и еще карточки какие то нужны.  :ireful: я думал суешь 10 рублей,а она на них электричества по счетчику выдаст как автоматы оплаты услуг связи и интернета например. а так это полная фигня >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

FAS_r7

здесь актуальнее
Цитата: alayf78 от 01 Март 2012 в 17:27
интересно,а на этой зарядке револьтовской тройник можно будет воткнуть,чтобы сразу несколько человек подзарядиться могли? и как там активировать розетки,купюры какие принимают эти автоматы неизвестно?

технически тройник воткнуть можно.  вот только как будут на нас смотреть.
как оплачивать/активировать картой, которую еще предстоит получить, я пока не знаю.

redimer

Цитата: alayf78 от 01 Март 2012 в 17:54
короче получается это очередная лажа вроде е-мобиля. для реальной эксплуатации негодятся походу,и еще карточки какие то нужны.  :ireful: я думал суешь 10 рублей,а она на них электричества по счетчику выдаст как автоматы оплаты услуг связи и интернета например. а так это полная фигня >:D

Несогласен, например воткнул 100 рублей. зарядился на 3 рубля и 97 рублей оставил чаевыми???
да ну нах такие автоматы. лучше на карточку кинуть 1000 рублей и потом 2 года заряжаться в различным местах где будут зарядные станции.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

us__007

#49
Подниму немного тему и добавлю статейку из газеты "Вести МОЭСК" за март 2012 г.

формат tif 2 листа А3 9.3 МБ

Файл

UPD: Нашел на сайте МОЭСКа [b-b]вот тут[/b-b] Март 2012 №3 PDF (4.96 Мб.)

FAS_r7

#50
Цитата: FAS_r7 от 22 Март 2012 в 23:10
Цитата: redimer от 22 Март 2012 в 00:22
Алексей ну ты пробовал заряжаться на зарядке то?
пока они мне все никак карточку не сделают,  жду.  и про вас помню - как только что-то продвинется сражу скажу.
Коллеги,  УРА,   случилось событие, я стал одним из первых (внешних) абонентов revolta  :dance:
получил карточку получил карточку, стал абонентом ReVolta.
опробовал в действии ! Private video

были телевизионщики, с канала RassiaToday. Почнимали как мне вручают карточку, как я заряжаюсь, ну и покатался малек на камеру. Передачу про эту тематику как я понял покажут 27 апреля, или что-то около того.

спросил про проблемы с доступом на Садовнической. сказали, что все уже уладили, охране объяснили и они в курсе. для прохода на территорию нужно предъявить карточку абонента, и возможно еще удостоверение личности (это как я понял в крайнем случае). в скором времени попробую там зарядится (сегодня это было на Дербеневской 7).

Под крышечкой, которая открывается при поднесении карточки абонента (это RF_ID), помимо розетки, есть еще и дисплейчик, показывающий сколько кВтч выкачал юзер (я 0.5 сделал  ;-)).
Оплата будет примерно как с мобилой, кидаешь на свой ссчет денег, и по факту потребления кВтч с него списывают.  Пока (месяц с их слов) тестовый режим - бесплатно.  Потом тарифы придумают, но упоминалось про два режима: просто за факт зарядки, и по потребленной энергии.

Да, еще узнал, что примерно со следующей недели, заработает процедура подключения новых абонентов. На их сайте появится соотв. меню - заполняем, потом приезжаем к ним в офис (где был сегодня я) подписываем договор, получам карточку - пользуемся. тарифы еще не придумали.

zap

Круто, что здесь скажешь :dance:
Я боялся, что там будет какой-нибудь интерфейс хрен-знает-каковский.
Хорошо, что есть обычная розетка.
А постоянка там сколько вольт?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

FAS_r7

у них на сайте есть описания заряднах станций.  в 50кВтной 500Вольт и 125Ампер  :cool: (как мне кажется она сама CC/CV делает, к ней шкафчик отдельный идет).
в момент подключения, пока крышечка открыта - все розетки обесточены.

Lion

#53
Класс. Как ток сваяют gui-шку надо будет оформиться как человеку  :-)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")