подвеска для электромобиля

Автор Александр67, 07 Фев. 2012 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AntonSergeevich

да не в том смысле что жалко - дети-то не особо понимают шрупкость стеклопластиковых конструкций, особенно когда масса всего этого под 100кг. на скорости в дерево или еще куда и привет.
КОнечно понимаю, что на фото авто для взрослых детей, а не для 2-3лет.


Алексей Ка

Цитата: Александр67 от 19 Март 2015 в 09:15
макферсон к сожалению не получился, пробовал конечно, если кто делал выкладывайте
Тут не макфессон просится , а однорычажка , поворотный кулак жёстко соеденить с нижним рычагом и сделать шкворень для передней оси , верхний рычаг не нужен. Геометрия будет немного не правильная по автомобильным меркам , но так делают на мелких квадриках и обратных трайках , даже на багги такое есть.

Александр67

с однорычажки я начинал, с разным весом разный развал и схождение сильно гуляет

AntonSergeevich

С такими короткими рычагами понятно что будет угол(развал) сильно меняться. надо рычаги было от середины делать, т.е. в 2 раза длиннее, а значит и угол изменяться будет в 2 раза меньше при том же ходе подвески.

AS2

Цитата: Александр67 от 10 Апр. 2015 в 22:52
первые испытания
:wow:
Но мне показалось, что жестковата пружина. На грунтовке колесо должно получше отрабатывать. :) ....или дорога очень ровная... :)

Александр67

дорога ровная, с плавными ямами, и ехали медленно, боялись что фотик отлетит :-D

AS2

Тогда надо было просто на раме попрыгать. Чтобы показать, как амортизаторы до отбоя сжимаются. :)
Мы со старшим сыном на выходных в очереной раз подвеску его ревеострайка переделали. Обкатали. Получилось не плохо.

Александр67

#26
хорошо сжимаются, специально взял самые мягкие амортизаторы

Александр67

за пол года тяжелых и суровых испытаний, ничего не отвалилось...

pchelomor

Цитата: Александр67 от 09 Окт. 2015 в 09:30
за пол года тяжелых и суровых испытаний, ничего не отвалилось...
А чё тут может отвалиться??? Запас огромный, даже на глаз. Самое слабое место это наконечники, пыльников нет. А смазка наоборот убьет их быстрее т.к. пыль начнет более интенсивно "приставать". Ну и "оська" может отвалиться со временем, усталостные разрушения так сказать :pardon: А их не так просто и посчитать
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Александр67

я и не мажу шарниры ничем, а ось делаю из болта, с 20 диаметра протачиваю на 17, плотность метала 8.8 или 10.8, просверливаю отверстие и привариваю с внутреней стороны.