avatar_ReSharVladimir

Фото наших электросамокатов

Автор ReSharVladimir, 09 Фев. 2012 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Платоха

Амморты +, а вот с 9пин поглядывайте. Сам везде ставлю для удобства, но токи не сильные. Бывает и так

8"12"26"10+12"6"в процессе

MoRoman

Цитата: Платоха от 25 Апр. 2018 в 11:33а вот с 9пин поглядывайте. Сам везде ставлю для удобства, но токи не сильные. Бывает и так
у меня не 9 пин, у меня на фазах MT60, а на холлах махонький на 6 пин...

Иван Сусанин

[user]MoRoman[/user], по передней вилке- посмотрите мою тему "доработка амортизаторов"

MoRoman

Цитата: Иван Сусанин от 09 Май 2018 в 12:37
[user]MoRoman[/user], по передней вилке- посмотрите мою тему "доработка амортизаторов"
ага, читал уже, причем в двух темах... :)
На самом деле я свою тоже немного проапгрейдил, с пружинами у меня всё хорошо, для моих 100кг они как раз по жесткости подходящие и вилка пружинила, но гремела, там же два болта вместо штоков, а не аммо. Во всяком случае в моей так. Разобрал, слегка полирнул отверстия, в которых шляпки болтов гуляют и гремят, кстати колечки резиновые надеты, но грохот идет от поперечного люфта, а не вдоль "штока" аммо. На головки болтов усадил хорошую термоусадку, всё смазал, головка стала ходить в колодце с легким натягом. Правда не испытал ещё, я ещё местами поменял аммо и который налево теперь встал, развернул. Сделал так для того, чтобы калипер поставить нормальный велосипедный, у меня avid bb7 есть.. и не все втулки успел подобрать, завтра доделаю. Но на месте попрыгал, явно лучше стало. Хотя по большому счету всё это зря делаю. Во первых мне едет вилка двойная, у которой с каждой стороны пара пружин со штоками, она крепче. Но поскольку мне эта конструкция тоже не нравится, скорее всего уйдет на продажу, т.к. очень похоже на то, что я нашел нужную мне вилку, рычажную, на которую поставлю пневму. Но пока рано об этом говорить, всё будет ясно в конце месяца..
Параллельно едет мне МК от Дуалтрона, буду делать двухмоторник, мой мотор на низах совсем плох, хотя максималка 50 км/ч по GPS. Так что делов ещё непочатый край...
PS темку чтоль открыть по своему самокату... тут нет такого.

Иван Сусанин

[user]MoRoman[/user], Вот, тоже хочу вилку переделать на рычажную, полиуретан. Но времени не хватает. В принципе. детвора довольна доработкой- руки и ноги ей теперь не отбивает, подвеска работает.

gera_serg

Цитата: Pavel__ от 09 Апр. 2018 в 12:55



Вы на корточках на нем ездите? На вид руль под рост ребёнка...

Pazor 300


АндрейS

#1123
Вот мой новый самокат. Собрал на скорую руку.
Извините за плохое качество фотографии.



Сейчас едет 30-32 километров в час (80% от максимальной скорости).
Длинна 140 см. Колёса пневма 16 и 12 дюймов. Мк редукторное 200-250 ватт (по факту примерно ватт 350). АКБ  в рюкзаке 44 вольта 12-13АН (ёмкость расчетная), зарядка примерно за 1,5 часа.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Дмитрий71


Бета версия. 500Вт МК от моноколеса, 500Вт контроллер, 12S2P 32650 NMC 10Ач. Первый выезд за дачу, 25км в оба конца, ваттметр еще не ставил, но напруга еще была 42В (3,5В на ячейку). Контроллер градусов 25, крышка МК градусов 35.
12P делал специально, чтобы не было соблазна отжечь ))

rrumit

Тоже моя бета-версия: осталось заменить заднее колесо на черное и принизить переднюю вилку.




Pavel__

Цитата: Дмитрий71 от 03 Июнь 2018 в 16:57... Бета версия. 500Вт МК от моноколеса, 500Вт контроллер, ...
Не увидел у Вас на вилке усилителей от проворота МК.
У Вас отключена рекуперация?

кот ленивый

Вот вариант "утилизации" гироскутерного колеса 6,5"



Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

ReSharVladimir

А с односторонним подвесом за счет жесткости рессоры МК не "подзаваливается" набок в сторону оси?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

кот ленивый

Пробовал. Под моим весом (70+) не скручиваеься совсем.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

кот ленивый

Протестил это гироколесо. Ну что, быстрее гироскутера не едет. Где-то 15-20 км.ч . Зато не нужен круиз- зажал гашетку и все :-). Но колесо то тяговое. Вверх по пандусу в переходе едет с той же скоростью. И электротормоз адекватный, механического на такой скорости  не нужно. Контроллер от [user]ReSharVladimir[/user], не греется и колесо практически тоже. Задняя рессора работает как мне показалось даже лучше чем две отдельные (по жесткости она им равна т.к. вдвое шире). Но вот переднее  полиуретановое без подвески - жесть. Надо или подвеску или пневматику.
Выводы: Простой , дешевый и надежный самокат для неспешных прогулок.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Stanislavchik

[user]кот ленивый[/user], Сколько живут такие рессоры, не теряя формы?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

rrumit

Цитата: кот ленивый от 06 Июнь 2018 в 23:08
Пробовал. Под моим весом (70+) не скручиваеься совсем.
Из чего клеил? Очень похоже на стеклоткань.

кот ленивый

[user]rrumit[/user], да стеклопластик.
[user]Stanislavchik[/user], "Вопрос конечно интересный". Вроде как у композитов пластики нет. Но потеря несущей способности наблюдалась - разрушались наружные  сжатые слои(стекло плохо работает на сжатие). Но полного разрушения  никогда не происходило. Все это было ,когда делал из китайской сраниткани. Теперь все выклеивается из "правильной" ткани с "правильным" напрвлением волокон и по правильной технологии. Пока изменения формы не наблюдается.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.