avatar_ReSharVladimir

Фото наших электросамокатов

Автор ReSharVladimir, 09 Фев. 2012 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Сусанин

#1134
[user]кот ленивый[/user], Присматриваюсь к подвеске на упругих элементах из композита. Вот такой вопрос- В своё время меня учили, что силовые элементы из композитных материалов, особенно углеволокна, после изготовления нельзя подвергать обработке резанием. А здесь в таком специфиском элементе как рессора сверлятся отверстия, причём большие относительно сечения детали.

кот ленивый

[user]Иван Сусанин[/user], так меня тоже так учили, но.. Когда я работал на дядю Боинга  и шла работа над углепластиковым 787-м , то у нашего эксперта по композитам последние волосы дыбом вставали от того как янки стрингера сначала мотали ,а затем вдоль резали  :-).  Он то нас учил все отверстия делать раздвижкой волокон со вставкой спецвтулок. 
Ну а я стараюсь дырки делать в ненапряженных местах и не перерезая несущих волокон. Тем более что стеклопластик не так хрупок  как карбон. По крайней мере по дырка еще ничего у меня не сломалось.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Иван Сусанин

Цитата: кот ленивый от 11 Июнь 2018 в 12:37отверстия делать раздвижкой волокон со вставкой спецвтулок
Вот, как раз об этом и подумал, ну или накладки на законцовки рессор (лучше на клей), и уж там отверстия.

кот ленивый

Да есть стандартные.

Только замучаешься воткнуть.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Дмитрий71

Цитата: Pavel__ от 04 Июнь 2018 в 14:22Не увидел у Вас на вилке усилителей от проворота МК.
У Вас отключена рекуперация?
Недельку так покатался, нет проблем. Рекуп пока не найден )) Вывел неопознанные точки наружу, но еще не занимался экспериментами. Сейчас уже переставил МК назад, чуть позже запилю фоток.

truba4

#1139
Вот и мой внедорожничек на базе самоката "Novatrack" :-)
В кратце: фары горят, скорость до  30км/ч, есть круиз-контроль.
Мотор 350 ватт, аккумулятор 36 вольт 10А/ч из samsung r25...
3 передачи: до 12км/ч, 20км/ч и 30км/ч.
Прохожу обкатку.  :-)

Yuri_K

[user]truba4[/user], А какой вес?

truba4

Сегодня взвешу и отпишусь.
На вскидку, примерно кг 15.

R3pt0r

#1142

Клиентский. MK2
Типа охело + гирик. + 3д печать.
Из показометров - вольтметр.


С цветами сам разберется.

-------------
Ну лан .. ттх напишу.
ограничен на 25 кмч, дети в семье.
40шт 18650.
Вес - хз.
Электротормоз - стоп кран.
Пробег минимум 20 км
Дисишка для фары и зарядки смартфона.
Оба колеса пневма 10". Задняя подвеска рабочая.
Руль не складной, 22мм алю труба. На болтиках, там где кнопки были.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

Платоха

Банку и крепежи печатали? :wow:
А вилка передняя тож ваших рук?
8"12"26"10+12"6"в процессе

ingener

Кузя теперь о разных колесах  :bn:
пришлось поменять покрышку на более "паркетную", иначе совсем не едет (на заднее колесо нагрузка больше)
теперь хоть какой накат появился. А переднее пусть гребет)

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

R3pt0r

Вилка самодельная. Ось подперта болтом с обратной стороны, ось гирика просверлена и нарезана резьба. Ну и в крышке дырка.
Надежда на сальник подшипника )

Вилка из трубы 20х40 серьезно переварено.
Шток от сантура - конусный и еще усилен.

Банка это труба фановая 125мм чтоли, пвх.
Крышки печать.
Весь секрет в спец холдере, тоже печатном.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

truba4


Александр_

Цитата: truba4 от 14 Июнь 2018 в 16:30Вот и мой внедорожничек на базе самоката "Novatrack"
Подскажи, где мотор колесо брал?  А лучше ссылку..)

truba4

#1148
На заводе изготовителе в Китае. Есть еще комплект. Если интересует, пиши, пожалуйста, в личку.
Так же тут на форуме есть магазины.
В Москве живёт ReSharVladimir. Он является глобальным модератором форума. Если не ошибаюсь, у него ателье электросамокатов, так же продает запчасти. Грамотный мужик. В свое время помог с консультацией.

Дмитрий71


кот ленивый

Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

SK

Вот что собралось. 12+8.
Мотор-колесо, контроллер и аккумулятор от fitrider. За вилку и колесо благодарю нашего форумчанина [user]Платоха[/user].
Параметры стандартные: ~25км, ~25км/ч, 10,7кг