Реклама: Re: Импульсный восстановитель аккумуляторов

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Бублик 8. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от TurboKaban 9. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Sienze 10. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от UriBas 11. Моноколёсное видео / видео с участием моноколеса (Моноколеса (электроунициклы)) от Айрат 12. Пользователи Bafang BPM и Bafang BPM2 расскажите (Электровелосипеды) от Best23
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1814 раз

09 Фев 2012 в 17:38
Прочитано 1814 раз
Оффлайн

LV

тем, кто верит в резонансно-ионную десульфацию посвящается....

заинтересовала меня эта тема.неделю творили с товарищем  схему,получили импульс 40 в (6 с копейками в на банку)длительность 250 наносек.ток в импульсе до 50а доходит.вопрос в следующем -с какой частотой  должны быть эти наноимпульсы для правильной десульфации  ?о частоте следования как-то умалчивается.не буду рассуждать о электрохимических процессах.электронщик я -не химик.в экспериментах приму участие.
схему и осциллограммы приложу, если кому надо.
смотря на осциллограммы могу сказать,что  аккумулятор это не просто пластины электролит ящик--это куча колебательных контуров!
Видел схемы с осциллограммами в недрах инета (зарубежного) - частота 1 кГц.

10 Фев 2012 в 08:08
Ответ #1
Оффлайн

lex2

тем, кто верит в резонансно-ионную десульфацию посвящается....

Видел схемы с осциллограммами в недрах инета (зарубежного) - частота 1 кГц.
а ссылочки не можете дать.я общался по почте с инженером обслуживающим ионно-резонансные установки .утверждает :*импульсы
особой формы длительность 200-1000нСек  и частота 16кгц.*больше ничего не рассказывает.типа секрет фирмы

10 Фев 2012 в 12:22
Ответ #2
Оффлайн

LV

Ccылки просто некогда искать - давно интересовался.

В поиске гугле - desulfator
ссылка

10 Фев 2012 в 12:24
Ответ #3
Оффлайн

LV

10 Фев 2012 в 12:56
Ответ #4
Оффлайн

lex2

Ccылки просто некогда искать - давно интересовался.

В поиске гугле - desulfator
ссылка

lV просил бы читать внимательнее.речь идет о наносекундных импульсах.в ссылке единицы сотни микросекунд.а это,как говорят у нас в одессе,две большие разницы

10 Фев 2012 в 13:37
Ответ #5
Оффлайн

LV

Вам могли сказать и пикосекундные.
Ищите, вариант поиска я вам дал...

10 Фев 2012 в 13:41
Ответ #6
Оффлайн

LV

Добавлю...
Имхо, это всё из разряда "мёртвому припарки" (с)
Обувают лохов.
Купите новый аккумулятор и радуйтесь жизни.Или вы хотите заработать на других лохах? Флаг в руки! :)