M

Опыт переделки обычного велосипеда в электро

Автор matros_, 15 Окт. 2007 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Glavs

А  DP C18UART тоже всё это показывает?

Silverback Scoop Double 2016

edw123

Цитата: Glavs от 20 Апр. 2018 в 12:37
А  DP C18UART тоже всё это показывает?
Это вроде просто велокомп без ваттметра.

bobshishkn

На новые bafang ставится, скачайте инструкцию, посмотрите.

Glavs

Цитата: bobshishkn от 20 Апр. 2018 в 12:53На новые bafang ставится, скачайте инструкцию, посмотрите.
Скачал, посмотрел.
Похоже, показывает Ваты:
Intelligent display: including motor's output power W for riding, output current A, Remaining miles RANGE, consumption of energy CALORIES

Спойлер
Silverback Scoop Double 2016

bobshishkn


bobshishkn


Jeca

Цитата: Glavs от 20 Апр. 2018 в 09:54Уже десятки сайтов и сотним моторов пересмотрел.
попадаются OLD 100, 135, 170, 190...
Цитата: Glavs от 19 Апр. 2018 в 14:16У почти любого нормального - 150.
Увы не видать вам "нормального" мотора.

Glavs

Цитата: Jeca от 20 Апр. 2018 в 14:20Увы не видать вам "нормального" мотора.
Я уже переключился обратно на мид драйв бафанг HD. Нет гемора с колесами, ободами. Большой выбор тяги и скорости за счет сохранения 10ск кассеты.
Не настолько уж он и дороже, как мне показалось на первый взгляд.
Изучаю, читаю дальше.
Silverback Scoop Double 2016

Glavs

Цитата: edw123 от 19 Апр. 2018 в 23:46Если вел будете на морозе хранить, то лучше ЛиФер. В остальных случаях лучше ЛиИон/Пол. Остальное - выбор экстремалов-экспериментаторов

А NMC на практике кто-то ставит?
В теории они весьма интересны.
Silverback Scoop Double 2016

edw123

Цитата: Glavs от 21 Апр. 2018 в 21:47
А NMC на практике кто-то ставит?
В теории они весьма интересны.
Возьмите две батареи. Вторую - теоретически интересную. Появится первый опыт на велофоруме. 2 батареи хороши для сильно разных маршрутов - для постоянных коротких и для редких длинных - берётся две батареи и после окончания первой подключается вторая. На коротком частом маршруте не таскается лишняя масса, не сажается ресурс второй батареи.

Glavs

Silverback Scoop Double 2016

edw123

Цитата: Glavs от 21 Апр. 2018 в 22:57
Тут на одну бы денег найти ))
На одну большую или на одну маленькую? :)

Glavs

Цитата: edw123 от 21 Апр. 2018 в 23:51На одну большую или на одну маленькую?
Киловатнтк предстоит кормить, да и ездить не в магазин за пывом )
Думаю, 20+ Ач. 52В
Silverback Scoop Double 2016

sonneart

Доброго время суток. Нуждаюсь в вашей помощи , хочу собрать электровел. Задача ездить 30км на работу со скоростью не ниже 50км\ч. Бюджет 600-700 эвро.
В наличие данный апарат


Мне интересно ваше мнение , если б у вас был бы бюджет в 600-700 эвро, какую бы вы сборку сделали
Возник ряд вопросов:
1. С чего начать? ахаха в голову куча мыслей и я хз с чего начать)))
2.Какое МК выбрать 1кв или на 2кв на сколько вольт? и вообще чьи моторы брать,
3. Вопрос с контроллером разрешится с выбором МК , плюс минус  что то придумаю
4. АКБ решил собрать сам,  с элементов литийон 18650 ,  какие лучше всего для такой нагрузки подойдут, и где лучше всего заказать ?
5. Подойдет ли родной обод для таких нагрузок, и смогу ли я сам заспицевать , и какие спици брать для диаметра 27.5. Собираюсь ставить на заднее колесо.
ХЗ ребят я полный профан, читал лазил по просторам интернета, в голове неразбериха , хотел бы услышать ответы от людей с практическими знаниями .
Финансовый вопрос не очень важен, хочу брать хорошие комплектующие .Проживаю в Итали, комплектующие предполагаю  заказывать в Украине  , хотя тут тоже вопрос производитель китай или европа или искать их в Европе . 
Долго думал и вот решил с чего то начать, простите если что за этот сумбур , нужна ваша помощь чтоб разложить все по полкам.

Jeca

Цитата: sonneart от 22 Апр. 2018 в 15:20думал и вот решил с чего то начать
Начните с изучения ПДД и законов, возможна конфискация и штраф. Остальное читайте будет вам счастье.

Varfolomey

Цитата: sonneart от 22 Апр. 2018 в 15:20
Задача ездить 30км на работу со скоростью не ниже 50км\ч.
Прям до первой встречи с полисами  :ку:

Мопед подходит для такой задачи намного лучше.

Glavs

Цитата: sonneart от 22 Апр. 2018 в 15:20не ниже 50км\ч
Выше 30 кмч основная проблема и расход батареи будет - сопротивление воздуха
Silverback Scoop Double 2016

rzaviy

Цитата: sonneart от 22 Апр. 2018 в 15:20Мне интересно ваше мнение , если б у вас был бы бюджет в 600-700 эвро, какую бы вы сборку сделали
Вы думаете на эту суммы можно собрать электровел с вашими хотелками?
Там батарея станет в эту цену.

500 уё бюджет для сборки бабушковоза на литии для 25-30 км пробега,на скорости до 25 км/ч.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0