Ветрогенератор ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!! (По заказу!!!)

Автор canada-man, 23 Фев. 2012 в 01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

canada-man

Цитата: bob691774 от 30 Май 2012 в 06:56
Проще отказаться от горизонталки и внедрить вертикалку....
Собранная конструкция позволяет решать задачи получения напряжения 48 вольт при ветре 5 м\с
Снимаемая мощность 1,5 квт на гальванической развязки.
Поделитесь здесь вашими наработками? Интрестно взглянуть!

bob691774

Пытался выложит фото, но не принимает
Говорит, что очень большой.

av-master

fakel гидро АКБ номальная тема. в германии у товарища товарича )) стоит такая система. он ночью на минимальном тарифе закачивает. а днем на максимальном сливает в сеть. ему за это 3*тариф платят. думают что от ветряка )))  :-D

bob691774 - вы не представляете себе 1.5квт двиг и ветер для него. темболее у вертикалки. которую нужно раскрутить мотором а потом на оминальных оборотах рекуперировать излишки.
а для 1.5квт нужны просто огромные лопасти. для горизонталки в 3 раза меньше.

canada-man - не ведитесь на лохотрон и не пытайтесь развести людей. любое МК уже готовый генератор, и ничего специального в нем нет. генератор это 1-2% затрат на ветряк. который НИКОГДА не окупится. если только вы не в 100км от близжайшей розетки. ветряки нах никому не нужны ИМХО. кому нужны тот возьмет и купит китайца коих полно готовых.

bob691774

Спорить не хочу потому, что убеждён в том, что это стало смыслом моей жизни (работа).
О какой раскрутки речь??
http://alter-energo.ru/viewtopic.php?p=39192#39192
Здесь на этом форуме фото проходят. Использовал простой генератор импульсный. И простую бочку.
Результат 1 квт при свежем 5 м\сек ветре.Контроллер самодельный.

av-master

какая площадь поверхности ?

допусти 3 метра кв. при 5м/с = около 600вт. для бочек видимо еще в  2раза меньше.

я думал вы нормальные вертикалки имеете в виду ))



bob691774

Бочка стандартная 86 мм разрезана попалам и установлена в разные стороны.
Работают лопасти Савониуса. При ветре 5 м/сек выдаёт более 1 квт.

canada-man

#24
Цитата: av-master от 02 Июнь 2012 в 03:14
canada-man - не ведитесь на лохотрон и не пытайтесь развести людей.
[b-b]Уважаемый AV-Master, я никого не развожу. Я уже понял, что никому ничего не нужно, тема закрыта[/b-b]

любое МК уже готовый генератор, и ничего специального в нем нет.
[b-b]Мои познания говорят, что МК это только специальный мотор, который (в принцире) может работать как генератор, но с КПД 45-60%. Не более. К тому же, с тонкой осью для двухстроннего крепления
на велосипеде... Я же предлагал изготовить серийный ГЕНЕРАТОР специально для ветряков![/b-b]

генератор это 1-2% затрат на ветряк. который НИКОГДА не окупится....
ветряки нах никому не нужны ИМХО. кому нужны тот возьмет и купит китайца коих полно готовых.
[b-b]
Вы сюда зашли, что бы всех учить? Мы всё поняли! Спасибо, что посетили мою тему.
Всего Вам доброго![/b-b]

bob691774

canada-man
Поддерживаю Вас в этом вопросе. Верикалки - будущее ветроэнергетики. Поставить на высотку ветряков и получай готовую энергию.
Идти по пути "вентиляторов" не представляется переспективным. Был связан с производством (завод "Ветроэнергомаш) производили горизонталки в 90 годы для отдалённых районов Калмыкии. Выпускали в серии ВГ и ВГУ.
Для того времени это было шедевром. Но в степи места достаточно а в городе его нет. Выход - вертикалки.

canada-man

Цитата: bob691774 от 02 Июнь 2012 в 09:02
Идти по пути "вентиляторов" не представляется переспективным. ...в степи места достаточно а в городе его нет. Выход - вертикалки....

Просто для информации, у нас в Канаде в городе на офисных зданиях (редко, но стоят) вертикалки (как три крутящихся крыла). Но на оз.Онтрао стоят только профессиональные, 3х лопастные горизонталки. Порядка 80-90 шт!
Но у частников ветряков практически нет (пока только у меня и ещё одного богатого доктора).
Зато солнечных панелей полно (так некоторые счастливчики продают их эл/энергию местному "Чубайсу в юбке")


По своему опыту скажу, что дают больше энергии, работают тише и эффективнее солнечные панели вместе с сетевым инвертором!   :wow:
Если Вы уладите проблему со счетом э/счетчика в обратную сторону - то очень рекомендую!!!

bob691774

В Германии тоже солнечных панелей большеЮ чем ветряков.
Всё дело в том, что ветряки по цене выше, чем солнечные панели и поэтому ставят их.
В России тоже будет развиваться это направление. Весь вопрос в том, чтобы наладить производство на уровни мировых стандартов.
Но "бросоваю" цена на электроэнергию в росссии не стимулируется государством, толстосумы вместо того, чтобы вкладывать в это производство терегоняют "бабки" в офшоры.

av-master

КПД МК и любого подобного генератора при нормальном управлении через контроллер до 97% и по конструкции он ничем не отличается. но Весь ветряк стоит очень дорого... и затраты на его обслуживание превышают весь доход. если У вас нет знаний в этом направлении, то нет смысла этоиим заниматься. сори если обидел, НО ФАКТ НА ЛИЦО.

bob691774

На обиженных воду возят.
Тут форум на котором каждый в праве высказывать свои мнения. Хоть и противоположные.
Просто практика применения вертикалок доказала их переспективы.

av-master

Можете мне поверить. так как тоже хочу себе вертикалку поставить. только не савониус, а нормальную или их комбинацию. и без АКБ, а только в помощь газовому котлу. если в систему бобавлять АКБ и иконтроль. весь смыс теряется.

bob691774

Выбор ветряка очень ответственное мероприятие.
Хотел выложить фото но не проходит по объёму

strannik

Цитироватьнормальную или их комбинацию. и без АКБ, а только в помощь газовому котлу. если в систему добавлять АКБ и контроль. весь смыс теряется
Меня тоже такой вариант интересует.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

schemer

Цитата: bob691774 от 02 Июнь 2012 в 15:19
Выбор ветряка очень ответственное мероприятие.
Хотел выложить фото но не проходит по объёму
Открываете фотку в Paintе, Открываете закладку "Рисунок", кликаете "Растянуть/наклонить", уменьшаете размер в %, кликаете ОК, сохранить как, выбираете формат поддерживаемый форумом, сохраняете, выкладываете на форуме.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

canada-man

Цитата: av-master от 02 Июнь 2012 в 14:45
НО ФАКТ НА ЛИЦО.
1) не вижу фактов
2) не вижу лица

Цитата: av-master от 02 Июнь 2012 в 14:45
КПД МК и любого подобного генератора при нормальном управлении через контроллер до 97% и по конструкции он ничем не отличается.
Уважаемый av-master
1) если бы КПД МК был бы до 97%, все бы давно установили их на свои велики и крутили бы у себя дома! Чего мы не наблюдаем... Такого КПД нет НИ у ОДНОГО ГЕНЕРАТОРА в мире!

2) я опираюсь на десятки просмотренных страниц, тестов и роликов в сети, отчетов об измерениях, полученных с МК.

3) Вот почитайте и лично пообщайтесь (как я) с их авторами
а) Генератор из мотор-колеса Goldenmotor http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=247&highlight=%EC%EE%F2%EE%F0-%EA%EE%EB%E5%F1%EE
особенно внимательно проштудируйте его тесты!
б) Ветряк из МК http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=242&highlight=%EC%EE%F2%EE%F0-%EA%EE%EB%E5%F1%EE
в) Мотор-колесо. Как работает.  https://electrotransport.ru/index.php/topic,152.0.html

4) Мой китайский напарник-производитель МК, производит МК и генераторы на их базе, как РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ, т.к. соотношения магнитов и катушек у этих товаров РАЗНЫЕ.

Спорить не вижу смысла, т.к.в своих знаниях физики этого мира я уверен. Я верю своим глазам, расчетам, и тестам этих парней. Разговор на эту тему закончен. Спасибо, что посетили мою тему.


av-master

#35
Соотношение магнитов и катушек не может быть разным. есть стандартные PMSM и BLDC моторы они же генераторы. базовая схема одна и единственна. остальное это электромагнитрная редукция частоты. Учите мат часть. на номинальных оборотах у них кпд 92-97% . на не оптимальных естественно меньше. как и у ЛЮБОГО генератора.

Для своего ветряка я буду применять генератор без магнитов вообще (вентильный реактивный сигхоронник с электромагнитной редукцией). но с тем же КПД и нулевым усилием страгивания, и мощностью на которую захочу. и с КПД во всем диапазоне не хуже 86%. Но боюсь вы не поверите своим глазам и восприятиям )))

(хотя возможно и поверите так как в асинхронниках тоже нет магнитов, а большинство ветряков, как раз на асинхронниках и работает)