Ветрогенератор ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!! (По заказу!!!)

Автор canada-man, 23 Фев. 2012 в 01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag Xas

Цитата: bob691774 от 06 Июнь 2012 в 06:57
Никаких проб и ошибок.
Уже найдено направление и вот такой опыт окрыляет возможностями.
Оказывается всё просто и находится на виду.
Только надо взять. Уже разработаны чертежи и запущено в производство часть деталей вертикалки.
Заказаны подшипники и магниты.
Думаю, в течении 10 дней будет результат нового изделия.
Есть какой нибудь результат? Может поделитесь

bob691774

Проделана большач работа по созданию генераторов тихоходных и быстроходных.
В связи с техническими и материальными возможностями тихоходки пришлось изготавливать диаметром 250 мм, а это оказалось не очень эфективное использование конструкции.
Линейная скорость прохождения магнитов над катушками не достаточно высокая и добится токов порядка 10 а ттребуется угловая скорость магнитов порядка 300 об/ мин.
Изготовил мультипликатор 1:10, однако конструкция получилась ненадёжной в плане эксплуатации.
Описывать всего не очень хочется по той простой причине, что не всем это хочется знать.
В личку пришлю фотки и будем общаться.

Silvaticus

В качестве генератора рекомендуют использовать высоковольтные движки AMETEK, ну например такие.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

chek

Пользуюсь ветрогенераторами более 7 лет.
Выработка ветрогенератора зависит исключительно от скорости ветра и площади омахивания ветряка. Вот упрощенная формула (точность 20%) для рассчёта мощности выработки ветрогенератора : Р = D2V3/7000 кВт   (диаметр в квадрате помножить на скорость ветра в кубе и делить на 7000. Результат в киловаттах, это для горизонтального ветряка (эффективность до 0.35), для вертикального всё будет процентов на 30 хуже (эффективность до 0.2) и эффективная площадь у вертикалки -- это всего половина (как не закрути 2 бочки, всё равно половина летит на встречу ветру).
К примеру у меня сейчас стоит горизонтальный ветряк диаметром 3.2 м , площадью омахивания 7 кв/м, вертикальный ветряк аналогичной площади будет иметь при диаметре лопастей 2 м высоту порядка 7 м , или диаметр 4 м высоту соответственно 3.5 м ...ххм. Что позволит  и тому и другому варианту вырабатывать в месяц (к примеру как у меня в Ярославской области ) в среднем порядка 50-100 кВт часов в месяц (зимой до 100 кВт/часов, летом практически не более 20 кВт/часов в месяц).
К стати на полигоне под Истрой до сих пор стоит 5 киловаттный вертикальный ветряк как раз подходящих под моё описание размеров для вертикалки (огромнейшая конструкция диаметром 3 м и высотой более 7 (вместе с 1.5 м основанием)) . :kidding:
С последним ветряком мне пока везёт, он без поломок вращается уже 5 лет.
К стати никакого свиста лопастей, даже при самом сильном ветре у меня нет, только шипение (не громче чем листва шумит на ветру).
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км

Nickolas

Вчера фильм увидел!
http://dokonlin.ru/video/pod-natiskom-vetra-wind-rush-2013.html
Сколько копей сломали по этому поводу, но первый раз вижу кино!

chek

#77
В этом фильме обсуждают промышленные ветрогенераторы (создают много инфразвука, нельзя ставить рядом с жильём, сейчас уже такие не ставят рядом с жильём а выносят в море, от туда их не слышно и в море больше ветра).
Не ставьте ветряк диаметром более 10 м  (мощность примерно 20 кВт) и не будет инфразвуков.
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км

Nickolas

Цитироватьи не будет инфразвуков. 
И куда же они денутся ?

chek

наличие или отсутствие инфразвуков зависит от оборотов генератора, чем больше диаметр, тем ниже обороты, так как угловая скорость у всех ветряков примерно одинаковая и равняется семи к скорости ветра., то есть когда ветер 10 м/сек, край лопасти летит со скоростью 70 м/сек.
Мало того, собственный ветряк вы всегда можете тормознуть.

И не стоит ветряк прикручивать непосредственно к дому ;-)
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км