Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

#18
Здесь о сигвее знают очень многие, неоднократно обсуждалось, а некоторые даже катались на нем. С технической точки зрения вопрос какой?

P.S. Правда, сегвей не самокат ни разу...
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

серый123

Цитата: ReSharVladimir от 18 Нояб. 2012 в 11:39
Здесь о сигвее знают очень многие, неоднократно обсуждалось, а некоторые даже катались на нем. С технической точки зрения вопрос какой?

P.S. Правда, сегвей не самокат ни разу...

интересует  управление , у  него 2 мотор-колеса,  или  один  двигатель  на  оси????
как  он  поворачивает???
если  можете киньте  ссылку  на то,  что  уже  обсуждалось,  plus.....

ReSharVladimir

Два мотора с редуктором, по одному на колесо. С главной страницы форума забейте в поле поиска "сегвей" или "гироскоп" и посмотрите результаты. В разных разделах было.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Ярик

Цитата: варп от 31 Окт. 2012 в 17:35
Вопрос , точнее даже просьба ко всем присутствующим - если кому-либо приходилось разбирать автомобильный электрический компрессор для накачивания шин , расскажите , а лучше - покажите , что за электродвигатель там стоит...По моим прикидкам , там должен быть довольно компактный и достаточно мощный ( не менее 100 Вт , думаю...) коллекторник , пригодный для использования на небольших или детских самокатах ....Покупать его для посмотреть - глупо ..., а кто-то , скоре всего уже знает , что там внутри ...
Здравствуйте, я новичек на форуме и как раз собираюся посроить электро самокат на двигателе и редукторе из компрессора от автомобиля. И собственно в нем все просто: там двигатель как на фуруповерте, редуктор кторый состоит из 2 шестерней (на моторе маленькая и большая. это как я понимаю понижающий) большая пластиковая и сидит на валу на другом конце этого вала стоит эксцентрик или маховик и от маховика идет шатун с поршнем которй установлен в герметичном цилинре который "компрессирует" :-D

ReSharVladimir

Шуруповерт хорош для "детского" использования. В нем эл. двигатель мощностью примерно 90-100Вт. Для "взрослого" применения нужно не менее 250Вт. Иначе ездить получится только со скоростью пешехода. Да и выдержат ли пластиковые шестерни такое издевательство?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Ярик

#23
А как вы посоветуете использовать этот двигатель без пластиковой шестерни???
Я даже не предпологаю :bn:
вот собственно и двгатель с редуктором
А насчёт детского мне всего почти 15 мне от авотобуса до школы, от школы до автобуса

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Ярик

Спасибо большое.
чет я эту тему проглядел. %-)

Алексей Ка

Всем доброго времени суток ! Помогите найти донора !!! Либо в Москве за наличные , либо проверенный интернет магазин.  Самокат YEDOO WZOOM . Колёса 12 '' , два тормоза. Ни какой другой.

ReSharVladimir

Цитата: Алексей Ка от 06 Фев. 2013 в 14:21
Всем доброго времени суток ! Помогите найти донора !!! Либо в Москве за наличные , либо проверенный интернет магазин.  Самокат YEDOO WZOOM . Колёса 12 '' , два тормоза. Ни какой другой.
А почему, например, не OX? Или это донор для ребенка?
Кстати,  WZOOM там тоже есть.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Алексей Ка

#28
OХ я сразу и не приметил !!! Он чуть длиннее , даже лучше . Самокат планируется как игрушка для всей семьи.

Алексей Ка

По ссылкам я так понимаю реальный магазин , как лучше - самому доехать ( я в Рязани ) или через инет заказать ?

Pavel__

Цитата: Алексей Ка от 06 Фев. 2013 в 15:28
По ссылкам я так понимаю реальный магазин , как лучше - самому доехать ( я в Рязани ) или через инет заказать ?
За ним стоит ехать в магазин только в том случае, если Вы захотите сэкономить на доставке.

ReSharVladimir

Цитата: Алексей Ка от 06 Фев. 2013 в 15:05
OХ я сразу и не приметил !!! Он чуть длиннее , даже лучше . Самокат планируется как игрушка для всей семьи.
Там же имеется и такой вариант: City. Если Ваш рост превышает средний, то он удобнее, так как у него по сравнению с OX руль на 10см повыше.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

alekor

На сколько реально ездить с таким клиренсом как у самоката по ссылке выше? Там 10 см от силы - за все цеплять будет помойму...
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

Pavel__

Цитата: alekor от 09 Фев. 2013 в 18:45
На сколько реально ездить с таким клиренсом как у самоката по ссылке выше? Там 10 см от силы - за все цеплять будет помойму...
Я два сезона отъездил на своем без проблем (в Москве это совсем несложно, т.к. плавные съезды с тротуаров сделаны почти везде).

Алексей Ка

Ну вот...я теперь уже хочу Сити !!!! Какая-то гигантомания у меня.... Остановите меня !!!!

Pavel__

Цитата: Алексей Ка от 09 Фев. 2013 в 22:22
Ну вот...я теперь уже хочу Сити !!!! Какая-то гигантомания у меня.... Остановите меня !!!!
Зачем останавливать ? :bn:
Берите уж сразу Yedoo Mezeq Disk и набор с 16" МК 650Вт на него поставите. :exactly: