Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekagal

Народ, нужен ваш совет. Хочу самокат переделать, чтобы можно было с сыном кататься. Стоял аморт, точнее одно название, вот такой. Заменил его на воздушный.


Но для езды вдвоем, его в данном варианте не хватает, может аморт такой, может рычаг большой, не знаю... Сам когда норм, с сыном уже аморта не хватает. Вопрос в чем, как лучше поступить? Заменить сам аморт, на прыжинный, нормальный, не просто пружина или же установить два мопедных аморта?
Примерно то что хочу получить в итоге, по седлу, т.е. примерно видно где будет нагрузка...


Ну и конкретно по амортам, если таки 2 мопедных, то в каком варианте их лучше установить, в первом или во втором?





Басарга

Почему самокат?
С этим- в электро мотоциклы. Ну или электровело, без педалей :-D
Первым делом надо сделать другую раму. И оттуда плясать
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

gekagal

Цитата: Басарга от 14 Окт. 2018 в 14:24
Почему самокат?
С этим- в электро мотоциклы. Ну или электровело, без педалей :-D
Первым делом надо сделать другую раму. И оттуда плясать
потому что это самокат,  не вело потому что нет педалей. Рама переделываться не будет. Установка всего будет на эту же раму. Езда только по тротуарам.

1967ivan45

[user]gekagal[/user], можно сместить нижнюю точку крепления аморта (мм на 50 примерно) и попробовать. Согнуть из 2-х мм стали кронштейн и на болтах закрепить на маятнике. Кстати, зад можно поднять за счёт конфигурации кронштейна.

gekagal

Цитата: 1967ivan45 от 14 Окт. 2018 в 17:48
[user]gekagal[/user], можно сместить нижнюю точку крепления аморта (мм на 50 примерно) и попробовать. Согнуть из 2-х мм стали кронштейн и на болтах закрепить на маятнике. Кстати, зад можно поднять за счёт конфигурации кронштейна.
Вы имеете ввиду если оставлять один аморт?
Да, я кстати хочу его поднять, зад, чтобы площадка стала ровно относительно земли...

1967ivan45

[user]gekagal[/user], да. Попробуйте один аморт оставить. 5 см отхватить от рычага - это много значит. Может, и одного аморта хватит. А площадку хорошо бы выровнять. Клиренс большой, но видуха не совсем

gekagal

Цитата: 1967ivan45 от 14 Окт. 2018 в 19:06
[user]gekagal[/user], да. Попробуйте один аморт оставить. 5 см отхватить от рычага - это много значит. Может, и одного аморта хватит. А площадку хорошо бы выровнять. Клиренс большой, но видуха не совсем
Но чтобы один попробовать оставить, надо его купить ) А вдруг не потянет будет оч обидно. (((

1967ivan45

Зачем покупать, у Вас есть воздушный. Я предлагаю уменьшить рычаг смещая точку опоры аморта. А чтобы выровнять площадку, надо увеличить вертикальные стенки кронштейна крепления амортизатора.

Иван Сусанин


gekagal

Цитата: Иван Сусанин от 15 Окт. 2018 в 09:54
Свят,свят,свят.
Что не так?

Добавлено 15 Окт. 2018 в 17:10

Цитата: 1967ivan45 от 15 Окт. 2018 в 04:12
Зачем покупать, у Вас есть воздушный. Я предлагаю уменьшить рычаг смещая точку опоры аморта. А чтобы выровнять площадку, надо увеличить вертикальные стенки кронштейна крепления амортизатора.
ааа, понял Вас, спасибо за идею.

ter

Подскажите, где почитать.. как правильно затягивать ось заднего маятника вот в такой конструкции как у gekagal?  нагруженным массой райдера (в моей конструкции будут с/блоки)?

Иван Сусанин

Цитата: gekagal от 15 Окт. 2018 в 17:09Что не так?
"испортил хоро-о-о-ошую вещь". Можете кидаться помидорами, но меня-бы на такой хм, "конструкции" все собаки в городе засмеяли-бы. Есть у меня древний маленький японческий дырчик- тоже с поликом, с небольшими колёсами, и самое главное- без педалей- попробую гаишников убедить что это самокат.

gekagal

#1974
Цитата: Иван Сусанин от 15 Окт. 2018 в 21:45
"испортил хоро-о-о-ошую вещь". Можете кидаться помидорами, но меня-бы на такой хм, "конструкции" все собаки в городе засмеяли-бы. Есть у меня древний маленький японческий дырчик- тоже с поликом, с небольшими колёсами, и самое главное- без педалей- попробую гаишников убедить что это самокат.
А по каким критериям можно отличить электросамокат от мопеда например? По Вашему мнению...
А на счет засмеяли, так я вам скажу наоборот, всем интересно что это такое и как оно едет ) А многие просто показывают  :wow: когда проезжаю рядом.
Чуть фото для вас еще )







Иван Сусанин

#1975
 Совсем другое дело. Надо-же не только "ехать" но ещё-бы и "шашечки"

Добавлено 16 Окт 2018 в 00:10

Цитата: gekagal от 15 Окт. 2018 в 22:17по каким критериям можно отличить электросамокат от мопеда например?
Думаю, стоя на первой конструкции ехать будет весьма неудобно. Как, впрочем, и на моём дырчике. (но можно) Да, а ногой отталкиваться как? Ну чисто гипотетически?

gekagal

Цитата: Иван Сусанин от 16 Окт. 2018 в 00:06
Совсем другое дело. Надо-же не только "ехать" но ещё-бы и "шашечки"

Добавлено 16 Окт 2018 в 00:10
Думаю, стоя на первой конструкции ехать будет весьма неудобно. Как, впрочем, и на моём дырчике. (но можно) Да, а ногой отталкиваться как? Ну чисто гипотетически?
Та мне честно говоря главное прокатится и получить от этого удовольствие))) а как он выглядит то уже такое. А ногой можно отталкиваться хоть и не удобно) но и на японском мопеде можно ногой отталкиваться) и даже удобнее чем на моем самокате)) но он мопед при этом))) ну это уже такое, не по теме все)

key

подскажите начинающему.
1) Какой нужен допуск под натяг для установки подшипника в рулевую стойку?
2) Правильно ли я понимаю что лучше использовать   для поворота рулевой стойки   конический радиально упоный закрытый подшипник?
3) Не подскажите модели  хороших подшипников которые к тому же несложно купить, тоесть достаточно распространненые.

ArtDen

Пытаюсь найти дюралевый лист для днища деки. В основном продают огромные листы 2х3 метра, хотя мне нужен кусок всего 50х17 см. Где такой можно достать? Устроит толщина 2-3 мм.

ssilk

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км