avatar_zap

Переход на новый движок форума

Автор zap, 25 Фев. 2012 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexey520

Я вчера не мог зайти на форум часа два, и сегодня такая же беда. Это у меня какие проблемы или с форумом?

DarthGray

У меня щас тоже выдавал ошибку базы данных
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

zap

Это у нас провайдер такой умный. Когда на сервер нагрузка большая (например, десяток человек запускают поиск), он тупо перегружает сервер. Причём ударом поддых, а не нормальным шатдауном. И бьётся база данных.

Сделаю сегодня при загрузке сервера автоматическую проверку и исправление таблиц базы данных. Тогда, по крайней мере, после перезагрузки всё сразу будет в рабочем состоянии.

P.S. На текущий момент аптайм сервера 1:29. Значит перезагрузили где-то в 12:10.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

gri

Цитата: zap
Это у нас провайдер такой умный.

Ну а провайдера кто навязывает ?
ЗАПРЕЩЕНО размещение ссылок на сторонние ресурсы

ranger

Цитата: zap от 13 Март 2012 в 14:41
Это у нас провайдер такой умный. Когда на сервер нагрузка большая (например, десяток человек запускают поиск), он тупо перегружает сервер. Причём ударом поддых, а не нормальным шатдауном. И бьётся база данных.

Сделаю сегодня при загрузке сервера автоматическую проверку и исправление таблиц базы данных. Тогда, по крайней мере, после перезагрузки всё сразу будет в рабочем состоянии.

P.S. На текущий момент аптайм сервера 1:29. Значит перезагрузили где-то в 12:10.

перегружает весь сервер? или сайт на VPS крутится? Если на Decided то какого он вообще отношение имеет? Если ВПС то тоже не ясно что за настройки. Может мы таки на виртуал хостинг?

интересно конечно знать нагрузку, но думаю она совсем не маленькая. Можно попытаться вынести базу отдельно... как вариант... я думаю куча мест куда ее можно приткнуть найдется. Можно даже зазеркалить
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Перегружает виртуальный сервер, не знаю вручную или автоматически. Обычно нагрузка не такая большая (например, на текущий момент около 3 запросов в секунду, 100k в секунду, проц вообще прохлаждается), но с утра какая-то фигня творилась, очень всё тормозило.

Прикрутил какой-то пхп акселератор, должно ещё сильнее серверу полегчать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

Цитата: zap от 13 Март 2012 в 18:59
Перегружает виртуальный сервер, не знаю вручную или автоматически. Обычно нагрузка не такая большая (например, на текущий момент около 3 запросов в секунду, 100k в секунду, проц вообще прохлаждается), но с утра какая-то фигня творилась, очень всё тормозило.

Прикрутил какой-то пхп акселератор, должно ещё сильнее серверу полегчать.

где сайт физический? Если на VPS нужно зайти в mysql и в конфиге задать максимальное число потоков и время работы выборки, и что делать если превышено, ребутать или ничего ;)

если  стоит mytop можно глянуть что с базой творится. Возможно стоит отсекать длинные запросы или давать минимальный приоритет... imho
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Если опять начнёт тормозить - буду смотреть, где узкие места и оптимизировать.
Пока же всё (тьфу-тьфу) хорошо так забегало, гладко...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

DarthGray

Чисто из любопытства
А от чего наклон ездюка на батарейке зависит?
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

polyaev

Забавный этот новый движок форума - не так давно у меня было две звезды и статус "не равнодушен к электротранспорту", а теперь звезда одна и я вновь "начинающий". Толи формула расчётов изменилась, толи сбой базы данных. Не то что бы меня это сильно трогало, но и не очень то приятно.
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

zap

Пишите чаще, статус вернётся :-D

Никто специально Вам не убирал, просто порог до 100 сообщений подняли.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

us__007

при цитировании сообщений с аттачем каритнки вставленной в текст - картинка слетает.
пример 1
Цитата: ilyukhs от 02 Май 2012 в 23:47
Цитата: zap от 02 Май 2012 в 23:03

Есть вероятность, что датчики Поляриса и Кристалайта разные по градусности.
Через сколько зубьев расположены датчики в первом и во втором?

По зубцам на фото хорошо видно. Где, какой мотор, думаю понятно без комментов:)


пример 2
Цитата: us__007 от 02 Май 2012 в 21:11
да можно просто 3 пальчиковых батарейки последовательно на питание датчиков, и мееееедленно вращаем, одновременно меряя мультиметром (можно заменить светодиодом с добавочным резистором 100 Ом), относительно + и - (вроде на датчиках выход открытый коллектор)
Upd: картинки можно добавлять из дропбокса (папка паблик)

илс

А мне не нравится, когда с картинкой цитируют.
Я не ленюсь руками вырезать картинки при цитате. Зачем текст ветки загромождать дубликатами картинок?

zap

Естественно, картинка слетает - аттач-то не дублируется в письме с цитатой. Соответственно, тег [ attachment= ] ссылается на несуществующий номер. Ещё хуже, если новое письмо тоже с вложениями, в цитате будут неправильные вложения.
Вообще, по хорошему, при цитировании надо все [ attachment= ] заменить на что-то типа [ кортинко ].

Про цитаты с картинками согласен - раздражает. При желании всегда можно нажать на "Цитата: вася пупкин от 1-2-1980" и попасть на оригинал цитируемого сообщения, и глянуть картинки там при необходимости.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

us__007

Принято. Буду ручками добавлять по мере необходимости.