avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igoree

Цитата: serggio от 10 Апр. 2018 в 08:32igoree, любая схема из любого даташита нарушает авторские права.
Любая цитата из любой книги, журнала или стороннего ресурса нарушает авторские права, если на то не было получено согласие авторов.
Не совсем любая конечно, есть открытые источники, есть свободные лицензии. Но основная проблема в том, что в большинстве случаев вы не знаете защищен ли контент, который вы хотите использовать, авторскими правами или нет. И потому, лучше перестраховаться как уже выше писали - отказ от ответственности и никаких дополнительных логотипов. Есть лицензии на картинки, которые разрешают свободное распространение, но запрещают изменение. А нанесение лого - это изменение

mr.Dream

Если на даташите от texas instruments будет висеть логотип  analog devices, то права будут нарушены однозначно. Если из даташита схема будет использоваться в устройстве, а ещё и с ссылкой на сам даташит - то нет. Но если ТИ загрузит свой даташит на сайт АД, а он автоматически добавит свой логотип, то тоже нет.
Лично я считаю логотипирование технических фото лишним и не нужным.

igoree

Ну и в дополнение, если кто не знает, гугл позволяет искать фото с фильтром по лицензии. Это самый простой способ перестраховаться при выкладывании чужого фото
Спойлер


Яков93

Цитата: baddl от 10 Апр. 2018 в 02:13
[user]Яков93[/user],
А вот водяной знак или лого сайта - это уже совсем другая история. Такой знак не может появится "случайно". Следовательно, он проставлен владельцем сайта (или его сотрудниками). Не имеет значения - ставится знак вручную, или автоматически наносится скриптом. Важно другое: установка собственного знака является попыткой изменения авторских прав - с чужого на собственное!
Это случай - лакомый кусок для "посредников". Так как "умысел" налицо. И судья тоже его видит.

Вы всё правильно написали - наказание будет в любом случае. Но - разное!
Нет умысла - постановление об устранении нарушений.
Есть умысел - постановление, плюс отчисление авторских, плюс штраф.
Ну откуда, откуда Вы это набрали?  :facepalm:
Страшные посредники, которые вгрызаются зубами в беззащитные интернет форумы за опубликованные там фотки электровелосипедов.
Откуда-то вывели "умысел", который вообще не применяется к гражданско-правовым отношениям, только административным и уголовным.
Дальше. За "попытку присвоения себе авторских прав" отдельно не наказывают, неважно, делается такая "попытка" "умышленно" или случайно. На то он и гражданско-правовой спор, когда одна сторона "присваивает себе" и доказывать свои права (например авторские или право собственности), а вторая сторона на тот же самый предмет доказывает свои права и пытается "присвоить" его себе. Проигравшую сторону в таком споре никто отдельно не наказывает за то что она пыталась чего-то присвоить и вообще оспаривала права.

Т.е. если рассматривать ватермарк как попытку "присвоить авторство" за такую попытку также никто не наказывает.

Мне все равно, хочет администрация ставит этот знак, хочет не ставит. Просто не нужно думать, что отказавшись от ватермарка мы хоть в чем-то подстраховались от каких-то (не реальных на самом деле) претензий со стороны правообладателей фоток. Если этим правообладателям вдруг стрельнет в голову чего-то там требовать, ватермарк не сыграет ни в плюс ни в минус.
Единственный плюс ватермарка вижу только в рекламе форума на других ресурсах куда постят наши фотки.

Цитировать
P.S.
Коллеги, обратите внимание - у "Электротранспорта" нет и не может быть никаких авторских прав ни на какие фото (кроме идентификационных, например - лототипа). Все права (и обязанности!) принадлежат только тем, кто их разместил.
В противном случае, у сайта проблема.
Форум электротранспорта это вообще не субъект права, не юридическое, не физическое лицо. У него не может быть вообще никаких прав - в принципе. Все права могут быть только у собственника сайта.

Права на фотки размещенные на форуме принадлежат их авторам или работодателям этих авторов. На форуме есть специальное указание, что тот кто фотку размещает должен иметь на нее права. В противном случае фотка не должна размещаться или будет удалена по требованию правообладателя.

baddl

[user]Яков93[/user],
Спойлер
Не имеет значения мнение дилетанта, ни разу не дискутировавшего с представителем истца по вопросу нарушения им авторских прав. Если Вам интереснее с умным видом нести абсолютнейшую отсебятину, вместо того, чтобы просто погуглить яндекс на предмет решений судов за последние год-два по аналогичным делам - это Ваше право. Ввязываться в дальнейшую дискуссию с Вами я не собираюсь. Продолжайте считать, что Вы "в домике".
(Кстати, я "это набрал" из собственного опыта. У меня свой бизнес (с темой форума не связанный). Четыре досудебных урегулирований споров - ни одно не доведено до суда. Только одно из них связано с защитой авторских прав (всего обращений ко мне, как к владельцу, по данному вопросу было три - два из них решилось в течение 5 минут). Судя по Вашей терминологии и логике построения рассуждений - у вас опыта нет. И слава Богу!)

Для меня важно только мнение владельца ресурса. Он принял решение. Проблемы больше нет.

Спойлер
P.S. Кажется, теперь я понимаю, откуда столько срача в разделе свинины :facepalm:

Яков93

Цитата: baddl от 11 Апр. 2018 в 00:05
(Кстати, я "это набрал" из собственного опыта. У меня свой бизнес (с темой форума не связанный). Четыре досудебных урегулирований споров - ни одно не доведено до суда. Только одно из них связано с защитой авторских прав (всего обращений ко мне, как к владельцу, по данному вопросу было три - два из них решилось в течение 5 минут). Судя по Вашей терминологии и логике построения рассуждений - у вас опыта нет. И слава Богу!)
Елки-палки, гигантский опыт, "четыре досудебных урегулирований споров" ни одного реального решения суда  :facepalm:
И Вы при этом умудряетесь серьезно рассуждать о позиции судов по таким спорам.
Ваша позиция целиком основана на лапше навешенной на уши "представителями истца", которым как раз интересно не доводить до суда (тратить деньги и время без гарантии получения "прибыли"), а вывести на добровольное решение, для чего и пугают заумными околонаучными терминами.

У каждой бабушки торгующей семечками "свой бизнес", и наверняка она периодически разговаривает с участковым, только это еще не делает ее специалистом в юриспруденции.

Нечто

Цитата: igoree от 10 Апр. 2018 в 08:39Но основная проблема в том, что в большинстве случаев вы не знаете защищен ли контент, который вы хотите использовать, авторскими правами или нет
У гугла есть поиск по картинкам с определенным видом лицензии. Правда, на сколько процентов его инфа является достоверной - хз.
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&newwindow=1&tbm=isch&source=lnt&tbs=sur:fmc&sa=X&ved=0ahUKEwiYo-_IwLHaAhXpYpoKHQ8-BEcQpwUIHw&biw=1920&bih=928&dpr=1
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Palintin

Не отправляются сообщения, ошибка
CleanTalk: *** Сообщение запрещено. Слишком быстрая отправка формы, попробуйте еще раз через несколько секунд. Содержит контактную информацию. ***
не отправлялось это сообщение
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1316336
пришлось писать что нибудь а потом отправлять и после отправки редактировать и писать то что нужно было означально
Спасибо

zl0y

[user]Palintin[/user], такое бывает,  видимо из-за большого куска текста и кучки картинок. Добавил Ваши координаты в белый список.

Stanislavchik

В личных сообщениях постоянно маячит 1 непрочитанное сообщение, которое давно прочитано.
При каждом открытии форума предлагает открыть личные:

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

kak2z

Цитата: Stanislavchik от 12 Апр. 2018 в 14:19
В личных сообщениях постоянно маячит 1 непрочитанное сообщение, которое давно прочитано.
При каждом открытии форума предлагает открыть личные:

удалите сообщения..  бывает такой глюк..

LeoDron

Использую новый интерфейс форума. Уже сообщал о этой проблеме:
Когда нахожусь  в «закладках» и хочу перейти на следующую (вторую) страницу, то попадаю в «спасибки»  :bn:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

kak2z

Цитата: LeoDron от 12 Апр. 2018 в 19:06
Использую новый интерфейс форума. Уже сообщал о этой проблеме:
Когда нахожусь  в «закладках» и хочу перейти на следующую (вторую) страницу, то попадаю в «спасибки»  :bn:
Спасибо) )
Пофиксил.. как то прошлое Ваше сообщение пропустил..

Stanislavchik

[user]kak2z[/user], Жалко удалять, я их периодически читаю и ищу информацию.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

LeoDron

Цитата: Stanislavchik от 13 Апр. 2018 в 11:38
[user]kak2z[/user], Жалко удалять, я их периодически читаю и ищу информацию.
Переправьте сообщение  себе и удалите оригинал :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

kak2z

Цитата: Stanislavchik от 13 Апр. 2018 в 11:38
[user]kak2z[/user], Жалко удалять, я их периодически читаю и ищу информацию.
я сейчас ТО запущу.. может поможет.. но не всегда помогает..

LeoDron

Цитата: kak2z от 13 Апр. 2018 в 08:46
Спасибо) )
Пофиксил.. как то прошлое Ваше сообщение пропустил..
Огромное спасибо! Если не сложно (это больше пожелание, чем проблема):  в списке закладок отображаются названия тем, но не текст сообщения. Это очень не удобно.  Было-бы намного удобней если бы отображался текст сообщения (как в «спасибках»).
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

kak2z

Цитата: LeoDron от 13 Апр. 2018 в 23:27
Огромное спасибо! Если не сложно (это больше пожелание, чем проблема):  в списке закладок отображаются названия тем, но не текст сообщения. Это очень не удобно.  Было-бы намного удобней если бы отображался текст сообщения (как в «спасибках»).
да вроде и текст отображается.. + можно к каждой закладке написать коммент короткий..