avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: electro05 от 09 Авг. 2018 в 20:39
Так есть возможность всё это расколдовать? Админу и модератору требуется полный функционал.  :-D
пока что я добавил сообщения ТСу)) и проблема ушла)) постараюсь сделать так что бы при сохранении смотрело не на автора - а на сохраняющего)) пока не знаю как)) но сделаю))

Яков93

А почему бы не сделать программное ограничение на величину подписи пользователя? По Правилам положено не больше 3 строк включая пустые, ну так чтоб вот за такими пользователями не бегать и не просить их исправиться проще было бы чтобы форум сам не давал это правило нарушать. Все что лишнее пусть отрезается автоматом  :bw:

kak2z

Цитата: Яков93 от 09 Авг. 2018 в 23:27
А почему бы не сделать программное ограничение на величину подписи пользователя? По Правилам положено не больше 3 строк включая пустые, ну так чтоб вот за такими пользователями не бегать и не просить их исправиться проще было бы чтобы форум сам не давал это правило нарушать. Все что лишнее пусть отрезается автоматом  :bw:
привет)) сколько сделать символов ограничение?)

илс

Цитата: kak2z от 10 Авг. 2018 в 21:23
привет)) сколько сделать символов ограничение?)
Посмотрел статистику по своей подписи получилось чуть меньше 100 символов (с пробелами).
Так что, желательно, не делать меньше. ..... И не сильно больше.  :-)

kak2z

Цитата: илс от 10 Авг. 2018 в 22:07
Посмотрел статистику по своей подписи получилось чуть меньше 100 символов (с пробелами).
Так что, желательно, не делать меньше. ..... И не сильно больше.  :-)
сделал максимум 120 символов и максимум 3 строки)) понаблюдаем))

Яков93

Цитата: kak2z от 10 Авг. 2018 в 22:17
сделал максимум 120 символов и максимум 3 строки)) понаблюдаем))
Там и так есть ограничение по количеству символов, по-моему 500 символов, больше программа написать не дает. А вот по количеству строк нет программных ограничений (или я их просто не знаю), т.е. можно теоретически 500 строк по 1 символу настрочить.

Надо наверное на правила ориентироваться, как там сказано по размерам подписей так и считать в том числе и какое количество символов поместится в трех строчках.
"6. Требования к оформлению подписи:
- Подпись должна содержать не более трёх строк текста (включая пустые);
- В подписи могу присутствовать графические объекты (линейки, юзербары и т.п). Изображения должны быть шириной не более 400 пикселей, размер не более.30kb, статичное. Каждые (даже неполные) 30 пикселей высоты  картинки приравниваются к одной строчке текста (т.е. либо 1 строка текста и картинка до 400x60, либо 2 строчки и до 400x30, или до 400x90 без текста);
"

Хотя у нас символы считаются даже не видимые, например в гиперссылке считается полное количество символов адреса. Т.е. в слове "гиперссылка" 11 символов, а вот так - "гиперссылка" уже больше 100 символов, потому что весь адрес считается.
Мне кажется можно вообще без лимита количества символов обойтись, или оставить как сейчас есть. Главная цель это ведь чтоб сообщение с подписью на занимало слишком много места на странице, а тут главное сделать небольшое количество строк.

_claw

сделайте хотя бы 200!

Яков93

Ну вот, о чем я и говорил - считаются все символы в том числе и в адресе гиперссылки, в итоге при ограничении в 120 символов у меня в подписи видно только 11 символов


Не надо с количеством символов мудрить, пусть останутся без ограничений. А вот количество строк ограничить тремя для того чтобы сообщение просто не занимало слишком много места на странице.

kak2z

Цитата: Яков93 от 11 Авг. 2018 в 09:36
Ну вот, о чем я и говорил - считаются все символы в том числе и в адресе гиперссылки, в итоге при ограничении в 120 символов у меня в подписи видно только 11 символов


Не надо с количеством символов мудрить, пусть останутся без ограничений. А вот количество строк ограничить тремя для того чтобы сообщение просто не занимало слишком много места на странице.
вернул 500))  три строки оставил)

морячок

Почему-то мне по ссылке "Новые ответы в отслеживаемых темах" постоянно показывается "Гайд парк". За этой темой ни разу не отслеживаю и ни разу в ней не отписывался.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Jeca

Цитата: морячок от 12 Авг. 2018 в 16:49" постоянно показывается "Гайд парк". За этой темой ни разу не отслеживаю и ни разу в ней не отписывался.
Виной тому перенос вашего поста, в место удаления, из "жалоб на модераторов".
Зайдите новую версию и отпишитесь. Или удалите свой пост.

`MAG`

Не подскажите - можно тут как-то восстановить личные сообщения?

Пытался удалить три сообщения в исходящих... обозначил их галочками.
Он мне грохнул не только все исходящие... вместо выбранных трёх..
но ещё и всю папку входящих снёс.

kak2z

Цитата: `MAG` от 14 Авг. 2018 в 05:49
Не подскажите - можно тут как-то восстановить личные сообщения?

Пытался удалить три сообщения в исходящих... обозначил их галочками.
Он мне грохнул не только все исходящие... вместо выбранных трёх..
но ещё и всю папку входящих снёс.
если удалили то уже все.. может у Ваших собеседников остались копии Ваших писем..

serggio

Читаю тему Гаражные войны. А в ней какой то венигрет из сообщений: то с заголовком темы, то какие то сообщения из Люфтваффе..
кто такое натворил, сознавайтесь?!




TOM

Скорее всего, просто объединили две темы, поэтому и получился такой винегрет.

Silvaticus

[user]serggio[/user], кто ж такое сотворить может кроме флудератора?

Меня больше интересует почему в отслеживаемых темы пропали.


Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

Ответа по проблеме не ждать?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

kak2z

Цитата: Indiсtа Саusа от 16 Авг. 2018 в 21:56
Ответа по проблеме не ждать?
Вы скорее всего нажали отменить все сообщения как прочитанные