avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexey520

Цитата: ilyukhs от 28 Фев. 2012 в 22:06
А зачем правую кнопку жать?
Я вставляю ссылки по принципу Copy/Paste.
Можно по подробней об этом принципе. Я вставляю ссылки так: выделяю , правая клавиша /копировать ссылку/правая клавиша/вставить. До сих пор все работало нормально.

zap

Цитата: andreym от 28 Фев. 2012 в 22:31
я с десяток плагинов перебрал пока нашел самый удобный :)
называется  Recent Topics On Board Index1.03

Вооот, как я уже говорил, люблю когда ничего делать не надо :)
Сейчас поставим-с.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vetal

#38
Цитата: alexey520 от 28 Фев. 2012 в 22:42
Цитата: ilyukhs от 28 Фев. 2012 в 22:06
А зачем правую кнопку жать?
Я вставляю ссылки по принципу Copy/Paste.
Можно по подробней об этом принципе. Я вставляю ссылки так: выделяю , правая клавиша /копировать ссылку/правая клавиша/вставить. До сих пор все работало нормально.
Это же не форум по обучению работы с виндовс, с такими знаниями надо хоть азы почитать "....... для чайников" например
Выделил - Ctrl+Ins или Ctrl+c - это Copy
Поставил курсор куда надо - Shift+Ins или Ctrl+v - это Paste

zap

Для тех, кому непривычен новый редактор сообщений, можно переключиться на старый редактор следующим образом.

Заходим в [b-b]Профиль[/b-b] -> [b-b]Внешний вид форума[/b-b] и снимаем галочку [b-b]Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения[/b-b].

Также при необходимости WYSIWYG редактор можно временно отключить прямо во время редактирования - на панели с кнопками самая правая кнопка (зелёная с красной буквой А) и есть включение/выключение режима WYSIWYG.

P.S. Поставил плагин RecentTopicsOnBoardIndex, теперь вместо последних сообщений имеем активные темы. Чтобы увидеть более 20 активных тем, шлёпаем по шестерёнке, как раньше.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alexey520

Цитата: Vetal от 28 Фев. 2012 в 23:24

Это же не форум по обучению работы с виндовс, с такими знаниями надо хоть азы почитать "....... для чайников" например
Выделил - Ctrl+Ins или Ctrl+c - это Copy
Поставил курсор куда надо - Shift+Ins или Ctrl+v - это Paste
И на том спасибо, добрый человек.

Vetal

#41
Цитата: alexey520 от 28 Фев. 2012 в 23:35
Цитата: Vetal от 28 Фев. 2012 в 23:24

Это же не форум по обучению работы с виндовс, с такими знаниями надо хоть азы почитать "....... для чайников" например
Выделил - Ctrl+Ins или Ctrl+c - это Copy
Поставил курсор куда надо - Shift+Ins или Ctrl+v - это Paste
И на том спасибо, добрый человек.
Та натупил, не принял во внимание,что это инет адреса наверное, которые замаскированы под словом.
Хотя вроде ж правильно понял, если вставить в редактор, то там уже без вариантов, Paste - он и в Африке Paste, вывалит то, что в буфере, если приёмник позволит по формату.
:)

FAS_r7

Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 23:33
P.S. Поставил плагин RecentTopicsOnBoardIndex, теперь вместо последних сообщений имеем активные темы. Чтобы увидеть более 20 активных тем, шлёпаем по шестерёнке, как раньше.
Спасибо,  работает! 
Но пожелание увеличить список осталось (идеально, было бы иметь возможность задать в настройках длину этого списка). Шестеренка, к сожалению, делает немного не то, опять надо листать страницы. 
удлинить список возможно?  задавать его длину в настройках возможно?

zap

Цитата: FAS_r7 от 29 Фев. 2012 в 00:22
удлинить список возможно?  задавать его длину в настройках возможно?
К сожалению, длина списка задаётся глобально для всех пользователей включя незалогиненных.
Данный плагин меня устраивает не до конца, к сожалению.
В идеале надо иметь отдельную страницу.
Тогда на основной странице можно оставить 10 последних тем для тех, кто читает обычным способом.
А для эстетов будет отдельная страница со списком за день. И без текста сообщения, только ссылки.
И по количеству - 100 это максимум, там в коде в ста разных местах используется тупо цифра 100. Так что чтобы сделать список тем за день придётся либо переколбашивать чуть ли не все исходники (и тогда прощай, установка плагинов - на переколбашенные исходники плагины с большой вероятностью не удаётся поставить), либо искать другой плагин который делает что-то похожее.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Починил список "кто просматривает форум".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

FAS_r7

Цитата: zap от 29 Фев. 2012 в 00:30
Цитата: FAS_r7 от 29 Фев. 2012 в 00:22
удлинить список возможно?  задавать его длину в настройках возможно?
К сожалению, длина списка задаётся глобально для всех пользователей включя незалогиненных.
...
А для эстетов будет отдельная страница со списком за день. И без текста сообщения, только ссылки.
И по количеству - 100 это максимум
отлично, то что надо!   буду читать форум из этой страницы, вместо заглавной!   очень ждем!

Юрий ШУЛИПА

И еще, смотрите! Скопировал текст и решил вставить в сообщение, как тут же мне пишется. Переписываю копию почти дословно:

Назад

Вперед

Обновить Остановить

Добавить станицу в закладки

Обновить фрейм
и  т. п.

То есть, уже невозможно разместить выделенный текст!!!Тоже самое касается и исправления грамматических ошибок в словах. В предыдущей версии форума такого не было. Когда можно будет выкладывать в сообщения скопированный текст и автоматически исправлять грамматические ошибки?
 


Возвращаю удовольствие от вождения!

zap

Цитата: Юрий ШУЛИПА от 29 Фев. 2012 в 02:02
И еще, смотрите! Скопировал текст и решил вставить в сообщение, как тут же мне пишется. Переписываю копию почти дословно:
Если новый редактор сообщений вызывает затруднения, отключите его, будет работать практически как на старом форуме.

Зайдите в [b-b]Профиль[/b-b] -> [b-b]Внешний вид форума[/b-b] и отключите галочку [b-b]Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения[/b-b].

Также во время редактирования новый редактор можно временно отключить на ходу, нажав на зелёную кнопочку с красной буквой А (во втором ряду справа).

Грамматические ошибки выделяет не форум, а сам браузер. У меня в firefox нормально подчёркиваются ошибки что в старом, что в новом редакторе. Можете также попробовать функцию "Проверка орфографии" (новая кнопка под сообщением), она выполняется на стороне сервера и не зависит от браузера. Но она тоже не работает почему-то с новым редактором.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Отключил всем пользователям редактор WISIWYG по умолчанию - слишком много с ним проблем.
Кому надо, включайте в настройках :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vetal

Цитата: zap от 29 Фев. 2012 в 00:30
В идеале надо иметь отдельную страницу.
Тогда на основной странице можно оставить 10 последних тем для тех, кто читает обычным способом.
А для эстетов будет отдельная страница со списком за день. И без текста сообщения, только ссылки.
И по количеству - 100 это максимум
Годится. Ждемс. Такое как Вы выкладывали ссылки для примера?
Для всех пользователей, включая незалогиненных, будет это доступно?

alexey520

Цитата: zap от 29 Фев. 2012 в 03:20
Отключил всем пользователям редактор WISIWYG по умолчанию - слишком много с ним проблем.
Выше описанные проблемы исчезли, спасибо.
Не совсем проблема: при  цитировании, цитата получается  с более крупным шрифтом. При вставлении нескольких цитат  шрифт ответа становятся крупнее и жирнее. Вот пример мое последнее сообщение, настройки шрифта я не трогал  https://electrotransport.ru/index.php/topic,10550.msg161415.html#msg161415

zap

Цитата: alexey520 от 29 Фев. 2012 в 13:13
Не совсем проблема: при  цитировании, цитата получается  с более крупным шрифтом.
Вы там намутили с тегами размера шрифта. Первая фраза сделана текстом без тегов, остальные фразы - под тегом [ size = medium ], которая даёт более крупный размер шрифта. Последняя фраза вообще под тегом [ size = 3 ], что это такое я вообще не знаю - 3 каких единицы?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

us__007

Можно запилить "горячий" возврат на главную страницу форума например alt+N?

alexey520

Цитата: zap от 29 Фев. 2012 в 15:19

Вы там намутили с тегами размера шрифта.

Почти разобрался, сообщение  отредактировал.