Реклама: Переломилась рама

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от tmiaer 2. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от NEUTRINO 3. Солнце... (Сам себе энергетик) от эриксон2 4. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от NEUTRINO 5. Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка (East GEM (Weihai) Co. Ltd.) от tmiaer 6. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Maks
7. off: Что за самокат в Москве сгорел ? (Электросамокаты) от TFSM 8. Программирование кареточных моторов BBS01, BBS02. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от manjak 9. японский электровелосипед (Электровелосипеды) от tmiaer 10. NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем. (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от mitofun 11. «Мимокрокодил»: видел нашего незнакомого (или знакомого) коллегу на улице :) (Моноколеса (электроунициклы)) от Drift3r 12. Обсуждаем: моноколеса Inmotion (Моноколёса Inmotion) от Саша О.
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5503 раз

28 Фев 2012 в 12:32
Прочитано 5503 раз
Оффлайн

electrobiker

Москва Сообщений: 1388
Коллеги, посоветуйте, можно ли такое как-то приварить или лучше уже искать другую раму?

Рама отходила где-то тысяч 15км, помоему как-то маловаcто?

Переломилась рама

Переломилась рама

28 Фев 2012 в 12:39
Ответ #1
Оффлайн

ranger

Питер Сообщений: 4987
раму выбросить, вне зависимости от материала
1 жизнь дороже
2 восстановлению не подлежит
3 крепче уже точно не будет
4 раз сломалась срок ее пришел

самое время подумать о новой раме, может с амортизацией и прочим...

28 Фев 2012 в 12:40
Ответ #2
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
приварить то можно. другой вопрос будет ли держаться...
даунхильщики для усиления этого места приваривают "косынки":Переломилась рама если не хотите расставаться с рамой - сварите место излома и усильте "косынками". при условии что весть этот гемор дешевле новой рамы в противном случае.... :bk:

p.s. расскажите при каких обстоятельствах сломали - любопытно :ah:
« Последнее редактирование: 28 Фев 2012 в 12:47 от Peoner »

28 Фев 2012 в 12:49
Ответ #3
Оффлайн

clite

можно я предположу? люфт рулевой колонки, удары приходились не равномерно на весь стакан, а больше на нижнюю часть, металл устал

28 Фев 2012 в 13:37
Ответ #4
Оффлайн

Pavel__

Москва, Ясенево Сообщений: 3439
Похоже, что рама тонкостенная, поэтому нет никакого смысла варить (к тому же на бюджетном байке), т.к. возможен повторный излом в другом месте (например чуть дальше существующего).

28 Фев 2012 в 14:08
Ответ #5
Оффлайн

electrobiker

ranger: такая же мысль есть, место ведь какое нашлось ещё... оставлю её как память, как дорожные штаны, которые и выкинуть пора, да жалко, там же пыль дорог :) 2007 год sedona se цена ей в принципе грошь

Peoner: ездил жёстко по тряске, где дорога вроде плотная,но копытами разбитая, вдавливая максимально газ, ловишь тропку и по ней колбасишь, но только если разгонишься, а если занесёт, то тяжело потом приходится и ногами топать.. , не хватает момента разогнаться, поэтому даже ямы стараешься проскочить на полной, главное учитывать свой угол полёта, подвеска и колени такие прелести где-то даже любят, а вот рама эта не расчитана похоже... надо заметить, что недавно в сугроб таки улетел, ну так смешно совсем, но может в этот ещё момент, как я только не заметил, да и заметил бы вообще, а я ещё думаю, нормально вилка как-то более мягко стала работать :D Спасибо за картинку и то, что на воспоминания натолкнули, я думаю Бог Спас ! :) А если и вторая бы так переломилась я бы наверное очень удивился :) ндаа.. и смех и грех, буду повнимательнее на будущее транспорт осматривать...

clite: нет, не было люфта, хорошенько так всё притягивал, но есть доля смысла в вопросе, я по началу подумал, а что если это из за улучшенной вилки, если она выше, предыдушая вхлам просела просто...

D: спасибо

Pavel__: всё правильно
так-так, срочно, пока не начался мототоксикоз надо что-то делать :)

28 Фев 2012 в 14:56
Ответ #6
Оффлайн

redimer

ЭЧ, электротранспорт в крови Лобня Сообщений: 2823
Жость, хорошо что не на скорости...

28 Фев 2012 в 14:58
Ответ #7
Оффлайн

ZeVic

Украина, Винницкая обл. Сообщений: 91
Можно хомутом скрепить (временно и опасно).
Можно легонько поварить. Но шов силовой тут не получится. Поэтому сверху усилить (приварить) накладку из половины трубы разрезанной вдоль.
У меня было также. Приварил сверху лопнутой трубы уголок от рулевой колонки аж до каретки. Ужжжасно некрасиво, но очень надежно.

28 Фев 2012 в 15:16
Ответ #8
Оффлайн

lurik

Cherkassy, Ukraine. Сообщений: 335
Ничего не поможет! У меня (вернее у моей рамы) :) в этом месте  несколько раз лопало (правда рама стальная), пока не поменял всю трубу от кареточного узла до рулевого стакана, поставил толстостенную,  водопроводную, и о проблеме забыл. Раз есть такая предпосылка, то будет лопать и на новой раме. Лучше найти толстостенную дюралевую трубу и поменять.  В противном случае будете коллекционировать рамы с бирками "эта рама прошла 15000, эта- 14, итд. Но главное не повредить здоровью.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2012 в 16:21 от lurik »

28 Фев 2012 в 17:00
Ответ #9
Оффлайн

Д. Засядько

Украина.Харьков Сообщений: 323
ИМХО: материал - говно, сварщику - респект (ибо лопнуло не по сварному шву).
Мои рекомендации: заменить раму. Желательно на что-то с более высокой рулевой колонкой.

28 Фев 2012 в 18:44
Ответ #10
Оффлайн

Vetal

Украина Сообщений: 746

Внутренний вставыш чуть меньшего диаметра - проварить. И обязательно косынки. Удачи.
Для вставки внутреннего прийдется еще и верхнюю трубу резать.
Как то подозрительно  ровно оно лопнуло, как подрезал кто специально.
Интересно знать предрасположенность к таким переломам для алюминиевых рам, ведь с передним приводом при разгоне как раз на эту трубу нагрузка на разрыв хорошая.
electrobiker, а попробуйте материал рамы крошиться? я так понял всё равно на выброс.

28 Фев 2012 в 18:59
Ответ #11
Оффлайн

redimer

ЭЧ, электротранспорт в крови Лобня Сообщений: 2823
Как то подозрительно  ровно оно лопнуло, как подрезал кто специально.
Интересно знать предрасположенность к таким переломам для алюминиевых рам, ведь с передним приводом при разгоне как раз на эту трубу нагрузка на разрыв хорошая.
electrobiker, а попробуйте материал рамы крошиться? я так понял всё равно на выброс.
у автора хардтейл с задним 1кВт приводом, почему лопнуло тут для меня пока загадка...

28 Фев 2012 в 20:57
Ответ #12
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4329
ваще агонь!   я очень удивлен. 
но, главное что сам не пострадал...

28 Фев 2012 в 21:40
Ответ #13
Оффлайн

electrobiker

Переломилась рама

Переломилась рама

не крошится, но и ремонтировать просто западло, 1см аргоновой сварки 200 руб. там см.10 будет 2000отдать за ремонт этого куска металла рука не поднимается, ищу раму двухподвес с классическим треугольником и двух поручителей в сбербанк  :D

излом как раз со сварного шва начался

28 Фев 2012 в 21:42
Ответ #14
Оффлайн

alayf78

Никольск-Москва Сообщений: 4738
у веломастеров одна есть вроде

28 Фев 2012 в 22:09
Ответ #15
Оффлайн

electrobiker

цены на них конечно хо-хо  :bw:
« Последнее редактирование: 28 Фев 2012 в 22:17 от electrobiker »

28 Фев 2012 в 22:31
Ответ #16
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26497
я собираюсь заказать такую http://www.ebay.com/itm/New-Salsa-Scandium-MTB-Soft-Tail-Frame-22-C-T-2160g-/280506751153?pt=Mountain_Bikes&hash=item414f8158b1

Переломилась рама
clite насчитал 12 тыс. руб. с доставкой. Разумеется, еще половина этой суммы уйдет на амморт и т.д.
Причем нет гарантии, что и она не развалится под 2-3 кВт нагрузками.

Но пробовать все равно надо, ... в топку алюминий, пора переходить с хромоля на воздушный скандий :kidding:

28 Фев 2012 в 23:07
Ответ #17
Оффлайн

electrobiker

во, на авито нашёл, помоему крутатень 12500руб хотят Переломилась рама