Помогите с выбором электродвигателя и контроллера

Автор SkyAK, 09 Март 2012 в 01:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkyAK

Задача следующая:
;-)
Нужен электродвигатель мощностью не менее 1 кВт (чем мощнее, тем лучше), работающий на постоянном токе в 12 В или 24 В (или другие варианты), с наибольшим числом оборотов, вписывающегося в габариты цилиндра не превышающего 170 мм в длине и 70 мм в диаметре. Желательно что бы данный двигатель быстро развивал крутящий момент.
Масса двигателя не имеет значения. Заинтересовали бесколлекторные двигатели, но может быть, вы предложите, что то другое.

А так же контроллер. Двигатель будет вращаться лишь в одном направлении, причем задача контроллера поддерживать обороты при изменении нагрузки на шпиндель. У контроллера желательна функция смены частоты вращения двигателя.

Перебрал много вариантов, например вот - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14632__Turnigy_TrackStar_4068_2560KV_1_8th_Brushless_Motor.html.
Ну неужто в таком маленьком моторе момент на шпинделе как в 2ух киловаттом двигателе пылесоса. Или я что то не понимаю :ah:

zap

Вы путаете момент и мощность. Мощность прямо пропорциональна оборотам, чем выше обороты тем больше мощность.
Развиваемая мощность для авиадвижков приводится для номинальных оборотов, а это в районе 6000 об/мин. Придётся серьёзный и тяжёлый редуктор городить, если делать ТС, так что особой прибыли от малого размера мотора не получите. Либо крутить движок на малых оборотах, но тогда и мощность пропорционально упадёт.

Советую искать двигатели с самым малым kV (в районе 100-200-300). К ним купите авиамодельный контроллер и так называемый сервотестер, он Вам позволит плавно изменять обороты двигателя.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

SkyAK

Я не конструирую ТС, мне нужен двигатель именно небольшого размера (в силу конструкции), как я указал выше.
Редуктор предусмотрен двухступенчатый, на выходе которого нужно иметь 1000 об/мин.
Мне необходимо подобрать именно оборотистый двигатель, как вы сказали чем выше обороты тем больше мощность, ибо мне эту 1000 об/мин. на выходе редуктора необходимо набрать как можно быстрее.

Контроллер мне нужен лишь для поддержания постоянных оборотов при изменении нагрузки на двигатель, соответственно движок нужен с обратной связью.
Желательно что бы контроллер переключал движок и на другие обороты.

SkyAK


SkyAK

мне подсказали что нужен регулятор с функцией гувенера O_O
А так же вопрос как запитать эту систему на базе 12v или 24v (автомобиль)?

диментий

помогите с проблемой. есть моторколесо 800вт и контролёр 500вт вопрос-их можно вместе ставить? а если поставить то чем это грозит?

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.